Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Проблема в следующем.

 

 

 

болтается вод сиденье, особенно на резких торможениях, как будто не фиксируется, и чуть приподнимается. конечно ездить можно, но раздражает.

 

 

 

машина 3 дверка. где искать проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спереди по центру(под самим сиденьем-к кузову крепится) подтяни болтик)))шаталось вперед назад у меня-подтянул его и все-проблемы как не бывало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно сломался ролик на котором сиденье ездит в пазе. он сделан из жесткой пластмассы. бывает лопается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вариант-у меня на одном сиденье менялся на металлический самодельный ролик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! ребят у меня еще и поскрипывать начало особенно на кочках, что это может быть. болт неподтягивается может чаво заменить нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вылез такой косяк... сидение зафиксировалось в одном положении и ни назад ни вперед не двигалось, долго дергал спереди за рычаг и толкал сиденье вперед/назад... после этого сидение стало ездить но теперь уже наоборот оно не фиксируется в нужном положении, а продолжает ездить, передний рычаг ходит вверх намного легче чем на пассажирском... что сделать выручайте?

 

путем дерганья рычага я опять добился того что сидение зафиксировалось, но больше я его не трогаю мало ли опять зафиксировать не смогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже водительское болтается, несильно, но неприятно.

 

Разобрал, оказалось износилась ось на которой ролик крутиться.

 

Вот думаю, чего бы заколхозить. Никто с таким не сталкивался, может кто чего подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал себе салон вагспорт, водительское сиденье тоже скрипело и было завалено влево вниз, вся проблема решается выгибанием подуставшей ножки и навариванием еще одной пластинки стали прямо на родную. Итог, ничего не скрипит и не косит)))

2топикстартер, не поленитесь снимите седло, 2 торкса на 20 держат пластик на салазках и две головки на 13 держат само седло спереди. Ролики должны быть параллельны, если сиденье поставлено домиком салазками вверх и вы смотрите со стороны спинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера вылез такой косяк... сидение зафиксировалось в одном положении и ни назад ни вперед не двигалось, долго дергал спереди за рычаг и толкал сиденье вперед/назад... после этого сидение стало ездить но теперь уже наоборот оно не фиксируется в нужном положении, а продолжает ездить, передний рычаг ходит вверх намного легче чем на пассажирском... что сделать выручайте?

 

путем дерганья рычага я опять добился того что сидение зафиксировалось, но больше я его не трогаю мало ли опять зафиксировать не смогу

Аналогичная фигня утром приключилась. Если сиденье разбирать, то подушки безопасности не сработают ???

 

Вобщем проблема решилась след образом - отсоединил клеммы, снял сиденье и датчик подушки. Пришлось почистить и смазать "палец" с тросиком и втулку куда он вставлялся для фиксации, т.к. он в ней не елозил. Всем удачи :)

Изменено пользователем Andrik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера вылез такой косяк... сидение зафиксировалось в одном положении и ни назад ни вперед не двигалось, долго дергал спереди за рычаг и толкал сиденье вперед/назад... после этого сидение стало ездить но теперь уже наоборот оно не фиксируется в нужном положении, а продолжает ездить, передний рычаг ходит вверх намного легче чем на пассажирском... что сделать выручайте?

 

Такой же косяк, сиденье вообще "колом встало" не в зад не вперед. Посадка очень не удобная. Каким образом вообще снимать сиденье, чтобы посмотреть что там с роликами, подскажите мануал какой?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятие и установка переднего сиденья

 

Здесь фото "пальца" с тросиком, палец надо почистить и смазать, чтобы не застревал.

 

Либо сломались (раскрошились может) колесики по которым ездит сиденье.

Изменено пользователем Andrik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб сиденье не болталось-там где должны стоять пластиковые направляюще на салазках я пустил широкие пластиковые хомуты,а на ролик намотал пару слоёв изоленты и всё супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×