Перейти к контенту
Golf IV Club
Rastor81

Хочу Купить Golf Iv

Рекомендованный пост


Да дсг ставили на р32 :) В качестве эксперимента. Я ездил на ауди тт 2.0 фси с дсг. Супер вообще млин. Хочу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного тормоза, хотя, смотря с чем сравнивать. Если с лексус, то быстрые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно , пока вопросов больше нет , но тема не закрыта , кто готов поделится о всем вышесказанном и тем более добавить что то свое , пишите , буду очень рад до покупки подчерпнуть еще инфы !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе:

1. на моторах AKL слабые коробки (это двиг 1,6 ранние) link

2. низкий просвет у машинки

3. Болезнь концевиков дверей (сигналка не срабатывает и перед продажей её часто отключают чтоб не палиться) это на старых машинках link

 

Ну остальное хз.. можно при покупке поднять на поъёмник, посмотреть подвес, рейку проверить (нет ли подтёков), посмотреть течи масла, пыльники шрузов...

 

есть темка: Гольф в обслуживании тама подчерпнёшь что нить интересное ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просвет реально низковат. Даже в москве без защиты картера делать нечего. На скорости если поймать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Просвет реально низковат. Без защиты картера делать нечего.

2. Родная подвеска мягковата. Если словить волну, то пробивает до ограничителей

3. У меня мотор 1.8-125 сил на "палке", едет нормально, побыстрей , до своего гольфа катался неделю на 1.8 с автоматом- динамика похуже, как у лады приоры

4. В салоне всегда что-нибудь поскрипывает, прям болезнь какая-то

5. При покупке проверь подогрев сидений и омыватель заднего дворника-если не работают будет на чем денег сторговать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Просвет реально низковат. Без защиты картера делать нечего.

2. Родная подвеска мягковата. Если словить волну, то пробивает до ограничителей

3. У меня мотор 1.8-125 сил на "палке", едет нормально, побыстрей , до своего гольфа катался неделю на 1.8 с автоматом- динамика похуже, как у лады приоры

4. В салоне всегда что-нибудь поскрипывает, прям болезнь какая-то

5. При покупке проверь подогрев сидений и омыватель заднего дворника-если не работают будет на чем денег сторговать

ну если уж на то пошло,то еще проверь омыватель фар(если он там есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики за советы !!! Очень *цензура*агодарен !!! Тут на днях знакомый БОРу купил с 102 морорчегом , прокатились ... да-а-а-а-а ... я честно говоря большего ожидал , хоть я и ездил на 75 лошадках , но эти 102 ... динамики чуть порезвее , но не тот аппарат ... адреналина в себе я ни капли не почувствовал при разгоне ... Моя мечта конечно это 2.0 115 лошадок , движок проще некуда , ну может жрет бензинчика , да и фиг с ним , толькоб найти его ... . 1.8 125 таких аппаратов у нас в Питере мало , а 150 турбированный честно скажу побаиваюсь брать . Хоть я и оптовик и запчасти мне копейки , но вот больно как то геморройно описывают наличие турбины , уход там всякий , турботаймер там , интеркулер ... да-а-а-а... Или мужики может я зря переживаю , проблем там не больше чем с другими двиглами ? И коробку АКПП , чето я начитался , геморрные они какие то , конечно для души хочется ... , почувствовать себя человеком с белым воротничком , но влипать на ее ремонт ой как не хочу , есть коментарии?, плиз пожалуйста .. Вообще то я ужо собрал деньжат на покупку моей будущей красавицы , но запросики мои ужо подросли , старше 2001 и более 100000 км пробега варианты вообще не рассматриваю . А вот с таким аппаратом , типа "свежачком" о проблемах с турбиной и АКПП можно забыть ? МУЖИКИ ПОСОВЕТУЙТЕ !!! Последний рывок и я с ВАМИ !!! Сорри за много букв , вставило ..................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство кто ездит на 1.6,2.0,у нас в клубе,собираються пересаживаться на 1.8Т,так что делай выводы...

 

Кстати,никакого гемора с турбинами нет,просто прогревать авто и охлаждать турбину,ну и посматривать за маслецом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,не думаю что от 15-20л.с. почувствуешь прилив адреналина :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен ! 27 лошадок в плюс с 75 может и не цепануть , но вот 40 ( это 115л.с.) должно почувтсвоваться , всяко вполуторо больше , согласен конечно , не 150 л.с. , но разница будет ощютимее ... Хорошо , против турбинки ничего не имею , тут тепереча будет зависить все от года , комплектации и общего состояния авто !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное, если буду брать след. Гольф, то 1.8Т. +25 лошадей конечно не супер много, НО 1. можно ведь и чипануть 2. Увеличение момента на динамике не самым худшим образом сказывается. И еще у 1.8Т пятая передача подлинней, а то едешь 140, а у тебя 4 тыс. оборотов - не очень хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики а если ремень ГРМ рвется , клапана гнутся ? Или уже все продумано и в поршнях специальные углубления ? Или может не на всех моторчегах ? Кто что знает поделитесь !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнутся как правило, зависит от кол-ва клапанов. На 8 клапанных - нет, на 16 -да, на 20-нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гнутся как правило, зависит от кол-ва клапанов. На 8 клапанных - нет, на 16 -да, на 20-нет :)

))))на 20 клапанных еще как гнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но... гнутся. Хотя так говорят не все. Из трех сервисменов два сказали ДА, один-нет. За квалификацию отвечать не берусь. Видимо, чтоб узнать точно, надо проверить самому :l_sunny:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше колапанов на цилиндр, тем сложнее форма камера сгорания и самой поверхности цилиндра, для современного впрыскового движка особенно. Так что про холяву с порванным ремнем не думай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил турбодизель, очень понравились отзывы: большой момент 210 -285нм(зависит от модификации), приличная динамика(не хуже 1,6л),

экономичность(4,1-6,5л). И вообще машина тянет как-то интересно, без напряга(обороты низкие)- что-то в этом есть. На счет звука - в салоне

слышно только на холостых, снаружи конечно "маленький трактор". Я не пожалел, особенно когда средний расход солярки 5,2-5,6л/100км (примерно за 3000км).

Вообще о гольфах 4:

1- звукоизоляция отличная

2- подвеска для плохих дорог подходит едва-ли (регулярно защитой бьюсь), а на 16 резине трясет по кочкам. На хороше дороге - прелесть хоть 90км/час, хоть 180

3- управляемость отличная, дорогу держит хорошо и очень надежна при езде на грани сцепных свойств и за ней

4- комплектация у меня: есп, климат, стеклоподемники, 4 подушки, подогрев сидений, омыватели фар и т.п.... - более чем достаточная

5- салон отлично звукоизолирован и подготовлен для музыки - так сказать практически подготовлен для инсталляции более-менее серьезных систем

6- противотуманки в стоке, свет в целом хороший

7- много приятных мелочей, таких как плавно возвращающиеся ручки в салоне, или зеркала с подсветкой, большой диапазон регулировки работы дворников.

8- эргономика супер, качество салона эталонное и минимум на класс выше.

9- неприяный момент невнятный привод КПП - привыкнуть можно, но осадок остался

10- что касается надежности - все машины ломаются, но не все так ремонтопригодны, как гольф(многое можно сделать своими руками, многие детали можно восстановить).

11-вообщем авто полностью оправдывает звание лучшего среди одноклассников и одного из лучших авто на вторичном рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×