Перейти к контенту
Golf IV Club
Magik

Не Заводится((((

Рекомендованный пост

Приехал вечером, всё отлично! утром залезаю в машину, кручу стартёр и тишина...не заводится ни в какую. все лампочки как всегда горят. при зажигании аккумулятор, чек инжин, кажется маслёнка и есп, кручу стартёр всё гаснет, загараются абс и контроль тяг(он же естп)... не могу понять никак в чём дело((( Помогите пожалуйста может кто знает что может быть????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал вечером, всё отлично! утром залезаю в машину, кручу стартёр и тишина...не заводится ни в какую. все лампочки как всегда горят. при зажигании аккумулятор, чек инжин, кажется маслёнка и есп, кручу стартёр всё гаснет, загараются абс и контроль тяг(он же естп)... не могу понять никак в чём дело((( Помогите пожалуйста может кто знает что может быть????

 

 

Проверь сначала предохранители, там есть на мозги, вроде 10А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккум живее живых. даже ставил другой,свежий. он стартёр крутит на ура просто! я проверил все до единого предохранители, все целы, кроме омывателя фар(наконец-то нашёл почему он не работал))) )

Сегодня купил новые свечи и шнурок к компу для диагностики. и прогу скачал. Дело осложныется тем, что машина в 160 км от Москвы в глухой деревне)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Топливный фильтр 700р + замена 500 р. Точно забился

это цены с выездом 160 км?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раз так сглючило: стоял телефон на зарядке от прикуривателя (я тоже довольно неслабо крутил стартер - даже не подхватывало, несколько раз),зарядку выдернул и сразу завел. Прикол в том, что больше такое не повторялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну +замена это придётся самому уже менять... (((( а почему не зажигание???

Проверь искру и подачу бензина - это самое простое что можно сделать на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если крутит стартер и все свечи стоят на месте, то ты почуствуешь что хотябы одна из них полыхает. А так у тебя просто нет топлива в коллекторе. Либо сломался бензонасос что врядли либо засорился толивный фильтр. Попробуй перед заводом несколько раз просто включать электрическую цепь. Это прогонит бнзоносос мож чуть пробьет а потом заведется. У самого такое случилось. Отъездил а на утро не смог завестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если предположить что ошибка по датчику коленвала, что очень возможно... так всё будет крутится, но ничего не почувствуется, потому как искры не будет и форсунки не откроются... Чтоб проверить исправность бензонасоса достаточно шланг подачи топлива снять - если оттуда под давлением топливо пошло, значит нормально всё с насосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я включал несколько раз зажигание и включал, а потом пробовал заводить. 0 эмоций. если понюхать около выхлопной трубы воняет бензином, когда крутишь стартёр просто.

 

Ещё такая тема... всегда было так, что включаю зажигание и идёт такой звук жжжжжж тихий где-то, потом щелчёк и после него гаснут лампочки на приборке постепенно (ну там подушки и т.п) я всегда только после этого заводил. а сейчас нет такого звука. включаюзажигание и тишина... только через какое-то время щелчёк идёти лампочки гаснут.... что это за звук был???? О_о

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я включал несколько раз зажигание и включал, а потом пробовал заводить. 0 эмоций. если понюхать около выхлопной трубы воняет бензином, когда крутишь стартёр просто.

 

Ещё такая тема... всегда было так, что включаю зажигание и идёт такой звук жжжжжж тихий где-то, потом щелчёк и после него гаснут лампочки на приборке постепенно (ну там подушки и т.п) я всегда только после этого заводил. а сейчас нет такого звука. включаюзажигание и тишина... только через какое-то время щелчёк идёти лампочки гаснут.... что это за звук был???? О_о

работа бензонасоса... Скинь заднюю сидушку сними штекер с насоса и воткни в крайние контакты лампочку - посмотри - будет ли гореть при включенном зажигании. или лучше сними шланг с топливной рампы (проще) и посмотри идёт ли бензин оттуда.

 

Запах из выхлопной бензином говорит о том, что свечи уже залил бензином - значит он поступает а нет искры или не воспламеняется. Выкрути свечу - посмотри мокрая или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охооууу)) спасибо) попробую))

*цензура*ин, была раньше 4ка когда-то, так там всё просто, хоть в поле двигло мог перебрать, а тут ещё не изучил ничего, ни хрена не знаю и не понимаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
охооууу)) спасибо) попробую))

*цензура*ин, была раньше 4ка когда-то, так там всё просто, хоть в поле двигло мог перебрать, а тут ещё не изучил ничего, ни хрена не знаю и не понимаю)))

тоже самое всё проверяй что и в 4-ке. Подачу бензина, искру, свечки проверь и т.д. и отписывай - заведём.... ну и коль кабель есть и прогу скачал ( я надеюсь) то ошибки посмотри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как завёл???

 

А кстати народ слышел я что вместо родного бензанасоса(на время если вобще пипец)можно от лады поставить!Это правда???))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тачка на даче.я туда поеду в четверг или пятницу, буду колдовать))) Как приеду сразу отпишусь что да как и в чём была причина)))

Кстати ещё вопрос. как ошибки исправлять которые комп покажет??? ручками?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верно в подписи написано то у тебя ведь турбированный мотор?

Так вот почему не заводиться может...банально попробуй отсоедини датчик надува воздуха..который стоит в Интеркулере....Так как он является первым датчиком который считывает мозг показания и мб получается что заслоночка закрыта либо широко либо мало... вот ему и не стартонуть..

Покрайней мере у меня так было.. датчик мозги компосировал,скинул разьём завелась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. турбовка.) проверю)))

мне тут сказали,что этот "жжжжж" при зажигании, это как раз бензонасос качает. у меня этого "жжж" нет.

кто в курсе, где *цензура*одится предохранитель бензонасоса и какой он вообще? вдруг он "слетел"....???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да. турбовка.) проверю)))

мне тут сказали,что этот "жжжжж" при зажигании, это как раз бензонасос качает. у меня этого "жжж" нет.

кто в курсе, где *цензура*одится предохранитель бензонасоса и какой он вообще? вдруг он "слетел"....???

 

преды стоят в торпеде со стороны водителя с лева с боку....Они мелкие там....предики....миниатюрные так сказать....

PS:а вообще попробуй ещё скинуть с акума клему и дать машинке постоять минут 30...На некоторых авто так снимаются ошибочки..Авось поможет...)))

Изменено пользователем seva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там все преды в порядке. мне шепнули что на некоторых иномарках хрен знает где этот предохр который на бензонасос, не в коробке предохр-й. ща машина постоит без аккум вообще дней 5))))) посмотрим чё получится))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там все преды в порядке. мне шепнули что на некоторых иномарках хрен знает где этот предохр который на бензонасос, не в коробке предохр-й. ща машина постоит без аккум вообще дней 5))))) посмотрим чё получится))))

на бензонасос там где и все, слева сбоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил я значит шнурок для ноута, бензофильтр, воздушный фильтр, свечи Denso iridium power и погнал на дачку реанимировать друга. Шнурок не заработал, замена остального как и следовало догадаться не помогла))))

Выяснил уже наверняка, что бензонасос не качает. прозвонил тестером провода идущие к нему, всё в норме. значит сгорел думаю... Надо снимать. для начала чтобы убедиться подключил на прямую прямо + и - от аккумулятора к насосу. тишина...

Снял, разобрал всё, извлёк сам бензонасос, попросил чтобы купили новый и привезли.... и думаю,дай ка к нему прямо подключу провода. зажужжал.... чё за хрень.... подключил к проводам, жужжит... ничё не понял, собрал всё, поставил на место, ездит))))) 200км уже проехал, всё работает как часы))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо сдохнет скоро-либо будет жить))) как говорит механик у которого обслуживаю носка-"видимо чтото случилось"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь,что будет жить))) 5000-то не лишние)))) я ещё стекло боковое разбил 2 дня назад)))) Беда просто какая-то)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×