Перейти к контенту
Golf IV Club
Dadja.Sam

Покраска Дверных Ручек Ручками

Рекомендованный пост

Машинку купил недавно. Душевный гольфик 1.4 AHW черного цвета. Состояние отличное, салон не сильно загажен. Единственное, что раздражало, это ручки дверей. И «покрытие ИКС». Не знаю, как это резиноподобное реально называется. Долго вынашивал план и таки решился на покраску ручек.

 

Так было ДО

post-5430-1251193242_thumb.jpg

post-5430-1251193246_thumb.jpg

 

 

Поехал на рынок, потер с продавателем по поводу краски для пластика. Доказать, что грунт для пластика и краска для пластика это кошерно не получилось. В итоге купил вот это чудо российского производства за 280 рублей:

post-5430-1251192747_thumb.jpg

Снять ручки без опыта снятия ручек и без повреждений не получилось. Подломал несколько защелок, поранил руку, выругался, но все-таки снял. Для желающих повторить мой подвиг прилагаю фотку разобранной ручки. Оранжевыми кругляшками обозначены места защелок. При разборе ручек желательно надавить в этих местах тонкой шлицевой отверткой. Тянуть аккуратно до расщелкивания защелок. Цифрами 1,2,3 помечены шурупы, которые крепят ручку к обшивке двери. Номерами 4,5 отмечены болты, которыми ручка крепится к железу двери.

post-5430-1251192820_thumb.jpg

 

 

Ручки снял, отнес домой и начал производить самую муторную операцию – снятие «Покрытия ИКС». С верхней части ручек «покрытие ИКС» снимал скидошной пластиковой картой из известного спорт магазина и горячей водой. Со второй частью ручки такой фокус не прокатил. Покрытие там держалось намного лучше. Видимо потому что туда попадало меньше солнечных лучей или х.з. почему. Поэтому пришлось использовать наждачную бумажку. Наждачку лучше брать очень мелкую т.к. пластик нежный и легко царапается. Тёр смачивая наждачку в воде. Тут нужно помнить, что глубокие царапины на пластике закрасить архисложно. Ацетон, растворитель 646, 647 использовать не стоит. Они конечно хорошо растворяют «покрытие ИКС», но и пластик от этих химикатов плывет.

 

 

 

Ручки помыл водой, затем обезжирил спиртом и процесс пошел. Красил дома в импровизированной «покрасочной камере». На данном этапе сложности могут возникнуть с домочадцами J Возможно они будут в шоке и не оценят вашу затею.

"Покрасочная камера"

post-5430-1251192951_thumb.jpg

 

 

Действо:

post-5430-1251193004_thumb.jpg

 

 

Краска вроде и не фонтан, но ложится хорошо. Красил в 4 слоя, 15 минут между слоями.

 

 

 

И вот что в итоге получилось:

 

post-5430-1251193122_thumb.jpg

post-5430-1251193129_thumb.jpg

post-5430-1251193133_thumb.jpg

Пофигу сколько продержится краска, сейчас вид ручек сильно радует глаз.

Изменено пользователем Dadja.Sam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном этапе сложности могут возникнуть с домочадцами J Возможно они будут в шоке и не оценят вашу затею.

 

:good: это точно!

 

а так зачетненько!!! молодцом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но стоит ли так заморачиваться, если цена новой лицевой части ручки 250р., другой части , которая прикручивается к двери - 500р. Если только, чтобы потом получать удовольствие от того, что сделал сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе паршивые продаватели. Цены безумные. Цена этой ручки будет никак не 750р., а 1500 или более под заказ. Это 6к за комплект. Столкнулся с этим неадекватом, когда пытался заказать стекла задних фонарей.

И да, я получил удовольствие от того, что сделал сам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцом... Я так же себе сделал... только краска у меня была полуматовая- немного *цензура*Ястит... у тебя получше получилось :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось оч даже замечательно, Молодец... Сам скоро буду делать, так что за Отчёт спасибо, буду пользоваться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классненько получилось :viannen_35: , тоже как нибудь подобным заморочусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто случаем подлокотник не красил?? мне на халяву достался...только серый! вот и думаю теперь как его почернить)))

то ли самому, то ли проще спецам отдать!!!

PS автор, извиняй за офф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а никто случаем подлокотник не красил?? мне на халяву достался...только серый! вот и думаю теперь как его почернить)))

то ли самому, то ли проще спецам отдать!!!

PS автор, извиняй за офф!

Красили бежевый подлокотник.

 

 

Краску взяли какую-то рублей за 400 Хай Гир кажется - так вот при покраске если не счищать старую краску, то она начинает вздуваться.

 

В конце концов нашёл в багажнике обычную матовую краску для бамперов(80р в любых автозапчастях) - она прекрасно легла на заводскую и ничего не вздулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пофигу сколько продержится краска, сейчас вид ручек сильно радует глаз.

Лаком покрой, а то краска долго не продержиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот при покраске если не счищать старую краску, то она начинает вздуваться.

 

так как её счищать то?? поверхность то не гладкая!!! собственно в этом то и проблема! ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики!отпишитесь как покрашенные ручки то ходят?долго???нет???сам хочу заморочиться, но весь в сомнениях насчет долговечности покрытия.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики!отпишитесь как покрашенные ручки то ходят?долго???нет???сам хочу заморочиться, но весь в сомнениях насчет долговечности покрытия.....

 

 

Ну ты же не используешь машину в режиме такси, тогда и стереться не должны быстро, но в любом случае если покрыть сверху лаком (на мой взгляд лучше матовым) то и прослужат ещё дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики!отпишитесь как покрашенные ручки то ходят?долго???нет???сам хочу заморочиться, но весь в сомнениях насчет долговечности покрытия.....

У меня царапаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня царапаются

 

 

а ты как давно их покрасил?и лаком покрывал?

просто нет желания каждый месяц ручки подкрашивать...

а свою машинку я использую только в режиме личного такси))) :ireful2:

Изменено пользователем adt056

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручки после покраски царапаются, но не сильно. По большому счету появилась 1 неглубокая царапина, которую даже царапиной не назвать. Рекомендуют покрыть лаком, похоже на правду. Меньше царапин по идее будет.

 

Постараюсь сфотать текущее состояние ручек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×