Перейти к контенту
Golf IV Club
[ST].DRoP

Сел Акб!машину Не Открыть!нужна Помощь!

Рекомендованный пост

Да все бы хорошо, если бы не функция "SAFE"...у нас ведь двери изнутри не открыть!! На других машинах много раз открывал двери крючком.... +( У меня даже есть наборчик - деревяшки и проволка специальная - только безтолку =(

 

 

А нельзя эту функцию сделать чтобы работала, когда двери с кнопки изнутри закрыты. Или она работает только при постановке на сигналку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная ситуация)))результат такой же...аккум сел...с сигналки никак не снимается......личинки у меня нормальные......НО!!!!!!!Открывая ее ключом..кнопка поднимается....как ключ возвращаешь, кнопка предательски опускается вниз......короче как я не пытался........двери открыть не смог.....снял решетку радиатора......и отверткой минут за 30 открыл капот....вот так)))))

ПОтом с ребятами разговаривал с форума....сказали что видимо аккум не совсем умер.....раз с кнопками такая ерунда происходила))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....сказали что видимо аккум не совсем умер.....раз с кнопками такая ерунда происходила))))

АКБ не при чем - там чистая механика - двойная *цензура*окировка в самих замках дверей.

 

Можно закрыть двери снаружи без двойной *цензура*окировки - 2 раза подряд нажмите кнопку закрыть (или 2 раза поверните ключ в положение "закрыть"). При этом штатния сигналка не включается (хотя не уверен).

 

По поводу ремонта личинок +1. У себя перебирал в замке багажника - сложнее разобрать, чем собрать! :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АКБ не при чем - там чистая механика - двойная *цензура*окировка в самих замках дверей.

 

Можно закрыть двери снаружи без двойной *цензура*окировки - 2 раза подряд нажмите кнопку закрыть (или 2 раза поверните ключ в положение "закрыть"). При этом штатния сигналка не включается (хотя не уверен).

 

По поводу ремонта личинок +1. У себя перебирал в замке багажника - сложнее разобрать, чем собрать! :smile:

 

 

и я разбирал и чистил личинку на багажнике. ни чего сложного. :sarcastic_hand:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот дверные личинки сложнее собрать... там с пружинкой надо помучиться - она оч. сильная и должна быть в определенном положении! Так что внимательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открывая ее ключом..кнопка поднимается....как ключ возвращаешь, кнопка предательски опускается вниз......короче как я не пытался........двери открыть не смог.

Так а нельзя было открыть дверь при поднятой кнопке, не возвращая ключ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а нельзя было открыть дверь при поднятой кнопке, не возвращая ключ?

 

Нет...не реально это сделать.... тоже самое, что внутри когда *цензура*одишься машины при двойном запирание замков... ручку дергаешь - шпилька поднимается , но дверь не открыть!

 

п.с. Перебрал у себя личинку водительскую....работает как часы!!!

 

И, кстати, появился еще один вопрос... с личинки, если ключ подержать на открытие дверей - открываются стекла... а вот почему-то с кнопок на ключе ДУ такая фигня не работает! =( Кто-нибудь знает в чем может быть причина?

Изменено пользователем [ST].DRoP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, появился еще один вопрос... с ключа, если его подержать на открытие дверей открываются стекла... а вот почему-то с кнопок на ключе ДУ такая фигня не работает! =( Кто-нибудь знает в чем может быть причина?

 

Я где то читал, что эта функция включается или даже не всеми *цензура*оками комфорта поддерживается!

Поищи на форумах... вроде, пассатаводы заморачиваются больше нашего над такими вещами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я где то читал, что эта функция включается или даже не всеми *цензура*оками комфорта поддерживается!

Поищи на форумах... вроде, пассатаводы заморачиваются больше нашего над такими вещами...

 

 

ну я практически уверен, что если она у меня работает с личинки.. то должна работать через ДУ ключ....

Тут мне кажется, что нужен ВИНТ! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопрос тут спорный... =)) Первый аспект - провода вывести дешевле..... =))) Второй - сомневаюсь, что мои личинки можно починить - соответственно надо ставить новые - получается для дверей будет еще один ключ (или новую личинку можно собрать под старый?)- нифига не удобно!Третий - раз уж личинки в таком жестко поломанном состояние - можно приравнять к тому, что их совсем нет - наверное на какой-то процент поднимается безопасность в плане угона =)))

 

Кстати, каким образом можно попробовать починить личинку?..... или она "необслуживаемая"? =)

 

п.с. Сейчас будут попытки открытия капота снаружи..о результатах отпишусь! =)

 

попробовать нуна выташить и покрутить ключиком на вытащеном,может там всего лишь закисло всё и разработаешь....или что нить запало)))) авось поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... с личинки, если ключ подержать на открытие дверей - открываются стекла... а вот почему-то с кнопок на ключе ДУ такая фигня не работает! =( Кто-нибудь знает в чем может быть причина?

 

Штатно у 4 гольфа с родного брелока закрытие стекол не работает (блок комфорта не поддерживает эту функцию), но все-таки, наверное, есть решение - посмотри ЗДЕСЬ. :Mauridia_23:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я практически уверен, что если она у меня работает с личинки.. то должна работать через ДУ ключ.... 

 

Как писалось выше, не будут стекла с брелка закрываться....мне подключили к сигналке, т.е. пр постановке на охрану стекла закрываются, но перед тем как подключали, сразу сказали, что не факт что получиться, т.к. *цензура*оки комфорта разные на гольфах, от года зависит и тому подобное. Правда у меня ещё и турботаймер стоит, так при постановке на охрану работающей машины, стекла не закрываются, а вот если уже заглохла то закроются, это потому что дожим работает в течении нескольких секунд после постановки, а турботаймер минимум минуту машину держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера перепрограммировал сигналку себе, ставили мне год назат StarLine. я вычитал на форуме у нас что можно сигу на долгий импульс закрывания поставить. вот я себе вчера и сделал. все работает ок! стекла при нажатие на кнопку сами закрываются.

сначала поставил на 3,6 сек закрытие и открытие, но так при открытии с брелка стекла опускаются, да и при закрытии могут полностью не подняться

поставил на 30 сек закрытие и 0,8 сек открытие. хорошо что есть такая функция в сиге,а то ничего бы не сделать.

Изменено пользователем AID

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера перепрограммировал сигналку себе, ставили мне год назат StarLine. я вычитал на форуме у нас что можно сигу на долгий импульс закрывания поставить. вот я себе вчера и сделал. все работает ок! стекла при нажатие на кнопку сами закрываются.

сначала поставил на 3,6 сек закрытие и открытие, но так при открытии с брелка стекла опускаются, да и при закрытии могут полностью не подняться

поставил на 30 сек закрытие и 0,8 сек открытие. хорошо что есть такая функция в сиге,а то ничего бы не сделать.

 

Интересно, если после снятия с охраны стекла не открывались, то при постановке на охрану *цензура*ок комфорта будет-ли тянуть стекла или нет (т.к. они закрыты)? Ведь *цензура*ок комфорта надо обучать после снятия АКБ открытию/закрытию стекол, соответственно он знает в каком положении *цензура*одятся стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем чтоб открывались при снятии с охраны? чтоб ехать с открытыми окнами???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем чтоб открывались при снятии с охраны? чтоб ехать с открытыми окнами???

при снятии они возвращаются в то же положение, в котором были при постановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при снятии они возвращаются в то же положение, в котором были при постановке.

Только как это сделать с использованием штатного *цензура*ока комфорта?

 

А если на авто нет CAN-шины, то можно использовать ЭТОТ *цензура*ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при снятии они возвращаются в то же положение, в котором были при постановке.

 

И чего, реально нужная весч? Я так понимаю летом тока ставим на охрану с открытыми окнами, а утром пришел открываешь машину..и у тебя окна все открылись когда ты например вчера днем приехал с открытыми и поставил машину на охрану. Лично я так вообще не езжу с открытыми..кондишином пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чего, реально нужная весч? Я так понимаю летом тока ставим на охрану с открытыми окнами, а утром пришел открываешь машину..и у тебя окна все открылись когда ты например вчера днем приехал с открытыми и поставил машину на охрану. Лично я так вообще не езжу с открытыми..кондишином пользуюсь.

 

 

а у меня нет кондея. в пассатах такая хрень реализована по времени, т.е. через какой-то короткий промежуток времени они открываются, а если долго стоит на охране, то уже не откроются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

п.с. Перебрал у себя личинку водительскую....работает как часы!!!

 

ответ SEVA

 

а по поводу закрытия - открытия стекол..... Функция довольно полезная... я имею ввиду открытие всех стекол с брелка..... в плане проветривания.... летом не раз запрыгивал в машину (черная она) и выпрыгивал обратно - потому что *цензура*одится внутри было нереально! +) А так....подошел не садясь открыть..... продуло немного и сел нормально....

Закрытие у меня работает с нештатной сигналки.... ставишь на охрану - стекла закрываются.... ну и если ключом через личинку открывать тоже работает и закрытие и открытие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не постить новую тему-как перебрать личинку под ключ? Поиск-то рулит,но по нему темы лишь о чистке.Киньте ссыль на мануал=буду премного *цензура*агодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не постить новую тему-как перебрать личинку под ключ? Поиск-то рулит,но по нему темы лишь о чистке.Киньте ссыль на мануал=буду премного *цензура*агодарен.

 

Ты что имеешь виду?....сбор вообще новой личинки?....или разбор - восстановление твоей старой?..

Если переборка - то в принципе ничего тяжелого там нет! Я сам разобрался как это сделать (почти - SPS Лехе Перикову, что подсказал основное направление).... И какую будешь перебирать?... двери или багажника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, личинки можно перебрать без проблем и сделать их под свой ключ - совершенно не проблема!

А что тебе мешает снять защиту картера?

 

Вот я так понимаю,что у человека личинки не родные и он их пребрал под родной ключ.

Нужно перебирать на водительской двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я так понимаю,что у человека личинки не родные и он их пребрал под родной ключ.

Нужно перебирать на водительской двери

 

Ну если они собраны под родной ключ...то проблем никаких... снимаешь личинку - разбираешь.....все прочищаешь - собираешь и вот оно счастье! Попозже могу выложить пару фотографий личинки..... снятой... и кратко объяснить как разбирать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×