Перейти к контенту
Golf IV Club
dimooon

Масло Agz Да И Плановое То

Рекомендованный пост

Привет ребят, понимаю что тема не раз обговаривалась но я что то не смог найти инфу про AGZ ... какое масло лить в каком объеме и что еще необходимо менять по мимо масла и масленого фильтра и где можно все это дело приобрести.... Огромнейшее спасибо и кстати всех с Наступившем новым годом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я например лью мотюль 5w40 8100,5 литров хватает + на всякий пожарный литрушка на доливку,помимо етого если ничего не менял,меняешь топливный фильтр, воздушный,салонный,свечи + провода если давно не менялись тоже,не помешает заменить *цензура*кость в ГУРе тк иногда её не меняют годами + тормозная *цензура*кость (их желательно менять раз в 2 года).

Купить можешь где угодно,проще всего в экзисте или например тут http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=10690&hl= :)

:Connie-JC_window:

Изменено пользователем Homer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное, а промывки для масел какие нить необходимы ?

 

 

если переходишь с полусинтетики на синтетику или на другую марку,тк у каждого свои присадки,можешь купить промывку 5 минутку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если переходишь с полусинтетики на синтетику или на другую марку,тк у каждого свои присадки,можешь купить промывку 5 минутку.

НЕ НАДО НИКАКОЙ ПРОМЫВКИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ НАДО НИКАКОЙ ПРОМЫВКИ!!!

 

 

на эту тему можно дискутировать сколь угодно,каждому решать нужно самому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас понял огромное спасибо, я в принципе как раз и перехожу с Кастрола, на манол....

будешь промывать, приготовь новые гидрокомпенсаторы, на всякий случай)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нах манол??? Забудь, забудь скорее эту фирму. Чем кастрол не устраивает-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил кастрол сегодня, манол не стал двиг не промывал, и на маслянном насосе трубка текла (от сюда и расход масла) заделали все вроде ништяк ) спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня AGZ :ride: у меня на тыщу км, литрушку масла поглащает, это примерно 500 км топишь, а 500км в пробасах, подругому не ездил.

так вот, прочитал книжку про свой агрегат, пишут, что до литра расход на тыщу км - это нормально, под машиной ни капельки маслица не бывает. :ride:

Кто, что скажет по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня AGZ :ride: у меня на тыщу км, литрушку масла поглащает, это примерно 500 км топишь, а 500км в пробасах, подругому не ездил.

так вот, прочитал книжку про свой агрегат, пишут, что до литра расход на тыщу км - это нормально, под машиной ни капельки маслица не бывает. :ride:

Кто, что скажет по этому поводу?

 

 

регламент вага 1л на 10000км,тем более agz он один такой,и расход что у тебя это намёк на вскрытие головы и замену маслосъёмных колпачков с кольцами или без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
регламент вага 1л на 10000км,тем более agz он один такой,и расход что у тебя это намёк на вскрытие головы и замену маслосъёмных колпачков с кольцами или без.

 

РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ ГОЛЬФ 4

 

Цитата из книжки.

Такая есть и на сайтах, форумах и тэдэ

2.1.9.1. Расход масла

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Расход масла – это количество масла, необходимое для обеспечения

процесса сгорания топливо-воздушной смеси. К разряду расхода масла не

относятся потери масла в связи с негерметичностью системы смазки

двигателя. Расход масла также определяет высокие температуры и

давления, присутствующие при работе двигателя. На расход масла также

влияют условия эксплуатации автомобиля и манера вождения.

Максимальный расход масла – 1 л на 1000 км пробега автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не нужно мне книжки приводить,у меня такой же аппарат и столько масла я не лью,и потом 500км топишь это как,стрелка лежит в красной зоне постоянно?) опять же что за масло залито и нет ли утечек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не нужно мне книжки приводить,у меня такой же аппарат и столько масла я не лью,и потом 500км топишь это как,стрелка лежит в красной зоне постоянно?) опять же что за масло залито и нет ли утечек

утечек масла нет, ни разу не видел капельки масла под машиной.

с кем не говорил, говорят что это нормально, ауди А3 так же ест масло, тем самым увеличивается ресурс двигателя...

позавчера, правда масло вообще выдавило все... отогнал в сервис, сегодня заберу, узнаю вердикт, стоимость, и откуда его прорвало(((( за минуту все стравило, на холодную завел, как раз масло пришла пора менять, поменял бы раньше не прорвало бы(((

антифриз подтекает, радиатор пробит...

ну масло к примеру лью 5w50 залил 4,5 литра, езжу 10 тыщ, в этот период покупаю на доливку канистру большую 4 литра и ее хватает на масленый сезон.(10 тыщ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипануться, я за 5500км ни разу не долил. Нет, ну ладно литр от замены до замены долить, но 4.5 это жесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипануться, я за 5500км ни разу не долил. Нет, ну ладно литр от замены до замены долить, но 4.5 это жесть

причем в сервисе смотрят - нигде не бежит....

утечки нет, и в книге пишут и сервис говорит, что для увеличение ресурса, поглощение увеличено)))

что тогда может быть???? :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем в сервисе смотрят - нигде не бежит....

утечки нет, и в книге пишут и сервис говорит, что для увеличение ресурса, поглощение увеличено)))

что тогда может быть???? :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

 

ресурс увеличивается от того что масло сгорает? офигенное заявление :JC_highfive:

 

P.S капрмемонт этого мотора ох как не дёшев..

Изменено пользователем Homer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 не дешев

еще сейчас по выдавленному маслу позвонили

шланг какой то порвало... + сальник...

короче обещают только работу на 4 000 русских :JC_highfive:

+ масло с фильтром новым 2р + сальник и шланг примерно 1 р.

вечером все точно распишу.

 

2ое - Ну и что же тогда в книжках то пишут????

Книга по ремонту и эксплуатации.... Сервис тоже самое говорит, хотя им выгоднее меня запутать, что все плохо и пролечивать на сервисные работы...

не помню фольксвагенский сайт, форум, где было выложено это эксплуатационное руководство...

даже официалы говорят, что нормально... хотя те вообще бабос стригут на всем...

мнения есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ресурс увеличивается от того что масло сгорает? офигенное заявление :JC_highfive:

 

P.S капрмемонт этого мотора ох как не дёшев..

масло новое доливаешь, старое говно уходит...

летом как то перекатал 5 тысяч, приехал менять, а на замене масла сказали, что масло нормальное, даже еще можно ездить...

твое масло весь срок крутит, мое выходит хоть куда, обновляясь периодическим доливом.

Смотрел в салоне ауди А3 новую, меня сразу предупредили, что у нее расход масла на 1 тыщ до литра... это было еще до гольфа.

Я спросил - нафига?

ответили - чтоб движке лучше было....

тогда не придавал значения...

вот щас вы меня уже накаляете :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 какой год у ваших AGZ ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже официалы говорят, что нормально... хотя те вообще бабос стригут на всем...

мнения есть?

 

 

мнение одно,когда покупаешь авто надо его диагностировать,что обычно люди не делают,в результате экономия на лицо :) этот мотор конечно же может есть масло,но это только при условии,что его насилуют и в хвост и в гриву,а твоя ситуация это уже не нормально.

а уж по поводу сервиса,если ты сам не разбираешься плати деньги,выбора у тебя нет как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а да! у меня автомат, может поэтому???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а да! у меня автомат, может поэтому???

 

у гудвина тоже автомат) и что,масло так не ест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×