Перейти к контенту
Golf IV Club
dimooon

Масло Agz Да И Плановое То

Рекомендованный пост

Варината 2

Либо малос где то течёт в наружи двигателя

 

Либо масло "кушает" сам двигатель!

 

Я бы сначала помыл вигатель и спустя время искал подтёки с наружи двигателя!

А если вдиг так жрёт масло то полюбому из выхлопной трубы будит валить сизый дым! И с компресией будет полная беда!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с компресией будет полная беда!!

обоснуй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так если кольцам хана так и компресии не будет!

о каких именно речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о каких именно речь?

 

 

Которые на поршнях.

 

З.Ы. Я конечно могу ошибаться.....так что ты меня лучше поправь сразу ))) а то ты меня своими вопросами в тупик загонишь )))

Изменено пользователем Dimoon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Которые на поршнях.

 

З.Ы. Я конечно могу ошибаться.....так что ты меня лучше поправь сразу ))) а то ты меня своими вопросами в тупик загонишь )))

какие виды колец бывают?

компрессионные и маслосъёмные...

могли залечь маслосъёмные и от этого жОр масла..

компрессия может быть не в норме, и это может не является причиной жОра масла, т.к. компрессионные кольца фунцию съема масла не выполняют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие виды колец бывают?

компрессионные и маслосъёмные...

могли залечь маслосъёмные и от этого жОр масла..

компрессия может быть не в норме, и это может не является причиной жОра масла, т.к. компрессионные кольца фунцию съема масла не выполняют...

 

ОК, Развернутый ответ,полностью с тобой согласен!

по первым 2 пунктам есть дополнения???? )))

 

З.Ы. Но компресию я бы полюбому померил ))))

Изменено пользователем Dimoon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Но компресию я бы полюбому померил ))))

 

никогда не лишнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,ребята! Примите меня тоже в свою команду владельцев Гольф -4 с двигателем AGZ . Почти год являюсь владельцем авто с таким двигателем !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет,ребята! Примите меня тоже в свою команду владельцев Гольф -4 с двигателем AGZ . Почти год являюсь владельцем авто с таким двигателем !

 

 

и как оно,едет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едет не слабо ! Особенно после капиталки двигателя в режиме ДРАЙВ при обгоне , как будто форсаж включается !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Едет не слабо ! Особенно после капиталки двигателя в режиме ДРАЙВ при обгоне , как будто форсаж включается !

 

 

и какая у тебя компрессия после капиталки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Едет не слабо ! Особенно после капиталки двигателя в режиме ДРАЙВ при обгоне , как будто форсаж включается !

 

Расскажи подробнее о капиталке, что поменял? во сколько встала работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
езжу пять тыщ, смотрю щуп там на кончике(((

доливаю 2 литра получается минут через 5 уже половина...

никакой ночи не жду...

жду три недели говеные кольца маслоохладителя и говеную трубку!

Обещали за неделю прошло три((((

и за каждый день хотят взять с меня за стоянку(((

Из моих наблюдений - 1) обычно у меня тоже дальше кончика щупа не уходит масло (может не успевает)

2) Два литра доливать в таком случае наверное многовато, т.к. разница между нижней и верхней риской на щупе - 1 литр,

а для нормально работы уровень должен быть где то посередине.

3) "жду три недели говеные кольца маслоохладителя и говеную трубку!" Этим ты какую проблему хочешь решить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варината 2

Либо малос где то течёт в наружи двигателя

 

Либо масло "кушает" сам двигатель!

 

Я бы сначала помыл вигатель и спустя время искал подтёки с наружи двигателя!

А если вдиг так жрёт масло то полюбому из выхлопной трубы будит валить сизый дым! И с компресией будет полная беда!!

 

Да , насчёт помыть двигатель и посмотреть - обязательно сделаю, только в тёплое время года. Так то заметных течей нет.

Сизого дыма у меня нет, идёт вполне нормальный такой дымок. Да и в случае жора двигателем, думаю это отразилось бы каким либо образом на

свечах - но свечи в идеальном состоянии, практически как "из коробочки" :) Компрессию не мерял - страшно :))) Но собираюсь уже второй год это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! распишу все по-порядку. Выбирал Носочка с товарищем ,который занимается ремонтом машин.Хозяин прилично скинул в цене за мелкие неисправности. Мы их товарищем *цензура*агополучно устранили. Но оказалось что двигатель кушает масло. примерно 1литр на 1000 км .Хотя и машина ехала нормально .Но и в трубу вылетало прилично . Да еще и цепочка начала греметь не по детски . Через друзей нашел мастерскую где занимаются ремонтом ФВ-нов. Делали ремонт 2недели Наименование работ и запасных частей состоит из 20 пунктов.Если интересно могу перечислить.Стоимость 58000 рублей.После ремонта тяга улучшилась капитально. Масло кушает 100 грамм на 1000 км. Машина 1998 года .АККП . Пробег 140000 км ,но реально думаю на сотку больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики! распишу все по-порядку. Выбирал Носочка с товарищем ,который занимается ремонтом машин.Хозяин прилично скинул в цене за мелкие неисправности. Мы их товарищем *цензура*агополучно устранили. Но оказалось что двигатель кушает масло. примерно 1литр на 1000 км .Хотя и машина ехала нормально .Но и в трубу вылетало прилично . Да еще и цепочка начала греметь не по детски . Через друзей нашел мастерскую где занимаются ремонтом ФВ-нов. Делали ремонт 2недели Наименование работ и запасных частей состоит из 20 пунктов.Если интересно могу перечислить.Стоимость 58000 рублей.После ремонта тяга улучшилась капитально. Масло кушает 100 грамм на 1000 км. Машина 1998 года .АККП . Пробег 140000 км ,но реально думаю на сотку больше.

 

если распишишь, то буду очень *цензура*агодарен, самому, не капиталка тфу,тфу,тфу. Но цепь менять может придеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечисляю выполненные работы и зап. части\ кольца поршневые,поршня,вкладыши коренные,вкладыши шатунные,втулки клапанов ГБЦ,прокладка ГБЦ,прокладки впускного ивыпускного коллекторов,сальники клапанов,сальники коленвала,комплект цепей ,успокоители цепей,натяжители цепей,Форсунка--1шт,датчик температуры,ну естественно расходные материалы(масло,антифриз,фильтр,несколько трубок и тройник) + работа.Перед ремонтом при запуске двигателя всегда загоралось СЕРВИС ИНСР .после ремонта просто штрихи.После ремонта проехал 4000км .Все в порядке .Тьфу,тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед ремонтом при запуске двигателя всегда загоралось СЕРВИС ИНСР .после ремонта просто штрихи.После ремонта проехал 4000км .Все в порядке .Тьфу,тьфу!

 

сервис инсп индикация того что пора на ТО.а не сигнализатор неисправностей...

какие таки штрихи после появились сфоткай интересно? никаких штрихов быть не должно.

P>S про компрессию ты так и не ответил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пора создавать тему "флудилка для AGZ" :)))

Да темка полезная!!! :Mauridia_23:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сервис инсп индикация того что пора на ТО.а не сигнализатор неисправностей...

какие таки штрихи после появились сфоткай интересно? никаких штрихов быть не должно.

P>S про компрессию ты так и не ответил..

 

Я тоже понимаю ,что сервис инсп это пора на ТО . Но я его не сбрасывал ,он сам после капиталки двигателя исчез.А штрихи на дисплее бортовика штук 6 появляются как раз вместо сервиса инсп. Про компрессию ,скажу честно, даже не померял после ремонта. Спасибо за совет .Скоро как раз нужно будет к мастерам заезжать. Если не трудно,подскажи какие должны быть данные по компрессии. А вот расход бензинчика после ремонта немного увеличился ,наверное идет притирочка новых запчастей. И еще такой нюансик, до капиталки турбинка,которая вентилирует картер двигателя при заводке включалась минут 5,а сейчас максимум на полминуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не трудно,подскажи какие должны быть данные по компрессии. А вот расход бензинчика после ремонта немного увеличился ,наверное идет притирочка новых запчастей. И еще такой нюансик, до капиталки турбинка,которая вентилирует картер двигателя при заводке включалась минут 5,а сейчас максимум на полминуты.

 

 

на новом моторе компрессия 9 – 14 граница износа 7,5

по поовду турбинки ты отжог))) еслиб ты читал тему сначала, то увидел,что твоя турбинка, это насос подачи вторичного воздуха,продувает катализатор на холодную,экология + продление жизни кату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет флудилки согласен сразу AGZшников скока ))) Компрессию не каждый померить возметься мне кажется свечи в ж..пе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет флудилки согласен сразу AGZшников скока ))) Компрессию не каждый померить возметься мне кажется свечи в ж..пе...

 

тебе кажется,это на 1,6 и 2,0 нужно лезть под коллектор а тут всё на виду,напокупают авто и даже не знаю,что где у них расположено...)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×