Перейти к контенту
Golf IV Club
dimooon

Масло Agz Да И Плановое То

Рекомендованный пост

что можно сделать с движкой, чтобы быстрей была машина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница кокай год. Ну 2000. У тебя помоему у одного такой прикол. Получается у всех не правильные моторы и только у тебя все путем. Масло обновляется? Улыбнуло. Можно еще дырку просверлить в поддоне а в багажник здоровый резервуар с маслом, будет вообще постоянно новое :laugh1: . Так-то масло меняется как раз через тот промежуток, в течении которого оно не меняет своих свойств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что можно сделать с движкой, чтобы быстрей была машина?

 

 

капремонт..в плане тюнинга этот мотор никакой,хотя конечно если сделать впуск и выпуск,чип даже не рассматриваю,то автошка будет резвее,или накрывай её 20 клапанной головой aqn,от 170 сильной версии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
масло новое доливаешь, старое говно уходит...

летом как то перекатал 5 тысяч, приехал менять, а на замене масла сказали, что масло нормальное, даже еще можно ездить...

твое масло весь срок крутит, мое выходит хоть куда, обновляясь периодическим доливом.

Смотрел в салоне ауди А3 новую, меня сразу предупредили, что у нее расход масла на 1 тыщ до литра... это было еще до гольфа.

Я спросил - нафига?

ответили - чтоб движке лучше было....

тогда не придавал значения...

вот щас вы меня уже накаляете :laugh1: какой год у ваших AGZ ???

 

год авто не зависит от его состояния ) и потом мотор один и тот же никаких переделок не было, у гудвина 2000 у меня 99 и что? :) потом если не разбираешься,то и нечего гадать,зато ясно как день,что моторчик у тебя ушатанный :)

а по поводу масла,как сказал гудвин оно меняет свои свойства,а от того что ты доливаешь картина лучше не становиться,говно + масла на выходе будет говно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
капремонт..в плане тюнинга этот мотор никакой,хотя конечно если сделать впуск и выпуск,чип даже не рассматриваю,то автошка будет резвее,или накрывай её 20 клапанной головой aqn,от 170 сильной версии

 

что с чипом???

мне как раз предложили поменять чип, типо специально для Agz есть чип качающий + 25 лошадей...

еще вопрос - если делать прямоток, как можно сделать его бесшумность??? может знаешь какой именно подходит?

я не хочу ездить громко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, а сколько ваши агрегаты пожирают горючки, и какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в режиме тошноты в 10-ку можно уложиться. При нормальной езде, летом 12-13, зимой поболее. Если выстреливать постоянно то 15 и более, смотря как часто и как сильно пулять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что с чипом???

мне как раз предложили поменять чип, типо специально для Agz есть чип качающий + 25 лошадей...

еще вопрос - если делать прямоток, как можно сделать его бесшумность??? может знаешь какой именно подходит?

я не хочу ездить громко...

 

чипанёшь,выростет износ цпг :) ради 25 лощадей яб не стал заморачиваться.

если у тебя катализатор живой то и нефиг,прямотоки ставить,грамотные и небюджетные выпуски стоят приличных денег и идут со своими катализатора в некоторых вариантах.

Почитай http://www.gti-club.ru/forum/showthread.php?t=3211 но бюджет должен быть такой же сколько ты за авто платил,поэтому..

расход хз чисто субъектиный тк у меня нет бортовика,всё зависит от интенсивности движения и наличию пробок,бензин 95

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 92ой зима 20-22литра средний расход проехал уже около 1 тысячи

много пробок....

если быстро едешь то пишет 15-16 литров

летом максимальный средний 16 литров - пробки

а без них 12 литров...

все время 92ой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 92ой зима 20-22литра средний расход проехал уже около 1 тысячи

много пробок....

если быстро едешь то пишет 15-16 литров

летом максимальный средний 16 литров - пробки

а без них 12 литров...

все время 92ой

 

 

моё мнение рано ты про тюнинг задумался,дуй на диагностику и смотри,что по ошибкам или попроси кого то из клуба,чует моё сердце что у тебя там *цензура*а :))))))

с таким расходом ты только в пробках видимо и стоишь,правда у тебя акпп ...но тем не менее,ради интереса последуй моему совету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моё мнение рано ты про тюнинг задумался,дуй на диагностику и смотри,что по ошибкам или попроси кого то из клуба,чует моё сердце что у тебя там *цензура*а :))))))

с таким расходом ты только в пробках видимо и стоишь,правда у тебя акпп ...но тем не менее,ради интереса последуй моему совету.

 

подскажи, что нужно диагностить? А то никто *цензура*ой не шевелит, пока не пнешь...

подключат комп, почешут кокос, скажут была ошибка, скинули, с вас 500 русских...

и я довольный уеду...

а то я сильно параною, сколько на своем в5 еще можно проездить... вроде в ремонте в 10ку рублей в год укладываюсь...

но опять же как вылезет чп с чем нибуть и капремонтом запахнет одного из агрегатов...

Изменено пользователем AGZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажи, что нужно диагностить? А то никто *цензура*ой не шевелит, пока не пнешь...

подключат комп, почешут кокос, скажут была ошибка, скинули, с вас 500 русских...

и я довольный уеду...

 

 

мотор смотри, и потом говорюже попроси кого то из клуба,наверянка в регионе есть кто то из своих или даже лучше купить шнурок для диагностики,в разделе продажа есть тема,он себя окупит за 2 -3 раза,лучше чем платить по 500р и даже не знать что тебе там диагностировали )

 

P.S пробег какой?

Изменено пользователем Homer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мотор смотри, и потом говорюже попроси кого то из клуба,наверянка в регионе есть кто то из своих или даже лучше купить шнурок для диагностики,в разделе продажа есть тема,он себя окупит за 2 -3 раза,лучше чем платить по 500р и даже не знать что тебе там диагностировали )

 

P.S пробег какой?

пробег 170 000

как убрать сервис инспкт???))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимаешь кнопку сброса суточного пробега, деришь, включаешь зажигание, поворачиваешь крутилку настройки часов. Мне вроде так сбрасывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробег 170 000

как убрать сервис инспкт???))))

 

 

в 200 тыщ менять цепи :) итд итп и кстати,у нас нет прокладки для клапанной крышки,это одно целое,так что каждый раз при вскрытии покупать новую крышку,цена её в районе 5 т.р :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 200 тыщ менять цепи :) итд итп и кстати,у нас нет прокладки для клапанной крышки,это одно целое,так что каждый раз при вскрытии покупать новую крышку,цена её в районе 5 т.р :)
А герметиком ни как? Пробег отмотанный скорее всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нажимаешь кнопку сброса суточного пробега, деришь, включаешь зажигание, поворачиваешь крутилку настройки часов. Мне вроде так сбрасывали

 

так скидывал сервис ойл, а инспкт не сбрасывает... (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 200 тыщ менять цепи :) итд итп и кстати,у нас нет прокладки для клапанной крышки,это одно целое,так что каждый раз при вскрытии покупать новую крышку,цена её в районе 5 т.р :)

 

что еще менять в 200 тыщ???

и как узнать смотаный или нет? и что будет если не менять?

ну или если ее состояние достойное???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пробег смотаный... то отсечку в 200 тыщ пробега я уже пережил))))

значит вам не о чем переживать)))) 250 точно может пройти)))) не меняя цепи....

только вот как узнать ее реальный пробег? и износ цепи? вдруг прошлый хозяин ее купил после замены цепи, после 200 тысяч... а потом перед продажей скрутил пробег???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если пробег смотаный... то отсечку в 200 тыщ пробега я уже пережил))))

значит вам не о чем переживать)))) 250 точно может пройти)))) не меняя цепи....

только вот как узнать ее реальный пробег? и износ цепи? вдруг прошлый хозяин ее купил после замены цепи, после 200 тысяч... а потом перед продажей скрутил пробег???

 

смотреть нада,а так никак,как звенеть или греметь начнёт значит усё,хотя это к мотористу знающему лучше,а то и цепь 250 проходит и грм 180 тыщ можно не менять,чревато это всё..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепь по идее вечная. Если посторонних шумов нет то норма, как начнуться, значит пришло ее время. На БМВ и 300тыщ перехаживала. Прбег ваг ком 9-й видит оригинальный или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цепь сказали можно не трогать.... натяжитель поменять и настроить и усе)))

а вот беда с маслом, выдавило кольца масло охладителя, 4 тыщи работа + рассыпалась трубка антифриза 4 кольца охладителя + трубка + фильтр маслянный = 1710р ...

сразу появилось желание в коробке, после такой беды, маслицо поменять... нах с такими курьезами знаться не охота...

через трубу масло не летит, дым чистый пар...

а вот может вместе с антифризом, каким то образом исчезало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к слову за 10 к пробега я долил 1.5 литра и то повжигал а так же стучит что то (гидрики или цепь) стало стучать только последнюю тысячу км... Кто что думает и как выяснить гидрики или цепь ? И цена вопроса ремонта ?? Спасибо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж на то пошло, расскажу и свою историю про масло!

Как только купил машину, пробег был 101000 (дураку понятно, что скрученный, только не понятно со скольки), AGZ год 2000

Изначально заливал Кастрол 0w40 и его от замены до замены (7-10 тыс. км.) приходилось доливать - от литра до полтора

Недавно стал лить Кастрол магнатек 5W40 и мне показалось, что "расход" масла уменьшился, от замены до замены лью меньше литра, правда и время между заменами я соратил (6-7 тыс. км.)

 

Стиль езды у меня преимущественно спокойный, стрелка в красном секторе у меня бывала раза два :) Езжу, будто вожу президента.

Но иногда, когда есть настроение и нажимаю немного на педаль.

 

Про цепь тоже очень интересно - иногда кажется что что то там и гремит, но откуда ж знать цепь это или нет. Машину ниразу не диагностировал, всё собирался кабель покупать , да всё как то никак...

 

Может поедем менять цепи все вместе и нам сделают большую скидку ? :)

 

Текущий пробег 125 тыс. км, но вот как подумаю что скрутили ещё тысяч сто - так не хорошо на душе становится ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×