Перейти к контенту
Golf IV Club
dimooon

Масло Agz Да И Плановое То

Рекомендованный пост

Кто знает что за штука, когда заводишь, не всегода, иногда на холостом когда стоит, появляется звук как будто *цензура*р компьютерный работает, такой приятный свистящий звук, не много по свистит, пару минут и прекращает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает что за штука, когда заводишь, не всегода, иногда на холостом когда стоит, появляется звук как будто *цензура*р компьютерный работает, такой приятный свистящий звук, не много по свистит, пару минут и прекращает

Да , есть такая штука и для меня тоже секрет что это такое :))) Причём оба вентилятора на месте стоят в этот момент - я смотрел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде из района генератора, компрессора откуда-то

 

насос подачи вторичного воздуха

 

 

http://volkswagen.msk.ru/forum/pda/index.php/t79312.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня к слову за 10 к пробега я долил 1.5 литра и то повжигал а так же стучит что то (гидрики или цепь) стало стучать только последнюю тысячу км... Кто что думает и как выяснить гидрики или цепь ? И цена вопроса ремонта ?? Спасибо..

знающий человек услышит,скорее всего гидрики стучат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу появилось желание в коробке, после такой беды, маслицо поменять...

 

в автомате лучше менять только у оффициалов,тк в сервисе всё масло не сольют это 100%,но и стоить это будет больших денег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, пасиб :) Теперь, при продаже, можно будет с умным видом на "глупые" вопросы отвечать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли самому поменять гидрики или нет ? и какие покупать (10 шт. я так понимаю) хочу заморочиться да и отчет сделать...

Изменено пользователем dimooon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ли самому поменять гидрики или нет ? и какие покупать (10 шт. я так понимаю) хочу заморочиться да и отчет сделать...

 

я сомневаюсь что ты имеешь хоть какое то представление об ентом процессе на V5,самому соваться не советую,+ помимо гидриков нужно будет менять все прокладки,шпильки итд итп и всё таки клапанную крышку лучше купить новую.

Изменено пользователем Homer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё таки клапанную крышку лучше купить новую.

 

 

Это если деньги некуда девать )) Там под ней и давления то нет такого уже большого! так что герметик справится! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в автомате лучше менять только у оффициалов,тк в сервисе всё масло не сольют это 100%,но и стоить это будет больших денег!

я к спецам поеду по замене масла...

нах официалы... они всем занимаются, а те только заменой масла везде... сливают все + еще промывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, обычно антифриз в масло попадает

нефсилах спорить с вами всеми.... у кого там еще, что обычно???

масло то от этого не уменьшается....

а у меня жрет, посравнению с вами... буду смотреть и проверять руками, а не болтавней

нувсеравно вам то спасиба, ябы х*й вник, если бы не ваш смешно низкий, для меня расход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нефсилах спорить с вами всеми.... у кого там еще, что обычно???

масло то от этого не уменьшается....

а у меня жрет, посравнению с вами... буду смотреть и проверять руками, а не болтавней

нувсеравно вам то спасиба, ябы х*й вник, если бы не ваш смешно низкий, для меня расход

Друг , ты если разберёшься то не забывай про существование этой темы тут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друг , ты если разберёшься то не забывай про существование этой темы тут :)

 

конечно конечно!!!

редкий двигатель, куча непоняток и ноль специалистов готовых оказать профессиональную помощь... зато каждый в двойне сдирает бабки, только за то что каждый раз снимает бампер и защиту... :JC_highfive:

обязательно чиркну... буду проверять все, начиная от давления в шинах, заканчивая, документами на машину :viannen_27: ... где то должна быть эта причина масложорства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня AGZ :viannen_27: у меня на тыщу км, литрушку масла поглащает, это примерно 500 км топишь, а 500км в пробасах, подругому не ездил.

так вот, прочитал книжку про свой агрегат, пишут, что до литра расход на тыщу км - это нормально, под машиной ни капельки маслица не бывает. :JC_highfive:

Кто, что скажет по этому поводу?

 

У меня тоже AGZ...на 1000км съедает максимум 100 грамм! Лью MOBIL 3000 5W40!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а да! у меня автомат, может поэтому???

 

И у меня автомат...только он тут не причём...Кстати 1998г.в.мой AGZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, нас много, вместе разберёмся! Раньше я думал что AGZ тот ещё "фрукт" а теперь вижу что на форуме достаточно обладателей данного дрыгателя, многие при этом с руками из нужного места ! Главное - держаться вместе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за!!! А гидрики я *цензура*иже к лету сам попробую махнуть а коль не срастется есть мой знакомый спец который гольфами занимается но вот про V5 не знаю разбирается ли он в нем... ! ) Короче все что буду делать сам, буду делать фото отчет в ФАК, я думаю пригодиться кому нить чего... Кстати будет еще *цензура*иже к весне полный отчет о замене подвески...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики , у меня вопрос !

В связи с тем что тоже наблюдаю "уход масла" - щуп вынимаю достаточно часто, чтобы посмотреть.

В литературе написано, что как выключили двигатель через минут 5-10 можно смотреть уровень, однако у меня,

чтобы посмотреть настоящи уровень, надо чтобы машина ночь постояла и всё стекло вниз.

Вот например сегодня - масло на минимуме - долил 0,5 , по идее должно с минимума подняться до середины отметки щупа,

однако даже через 4 часа оно всё ещё было на минимуме.. как так ? У вас сразу меряется нормально ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас сразу меряется нормально ?

 

после движения,постоял чутка и смотришь уровень,а ночь ждать эт *цензура*ться можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после движения,постоял чутка и смотришь уровень,а ночь ждать эт *цензура*ться можно

Ну вот у меня уровень который после "постоял чутка" и "постоял всю ночь" существенно отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики, нас много, вместе разберёмся! Раньше я думал что AGZ тот ещё "фрукт" а теперь вижу что на форуме достаточно обладателей данного дрыгателя, многие при этом с руками из нужного места ! Главное - держаться вместе :)

:18:

нас много на форумах)))))

в городе Екатеринбург 4 таких, я как раз в списке))))

так вот все, даже официалы - большие рукопомойники! Они вообще долго собирались мыслями, что такое 2,3 л v5, смотря на меня как на идиота, и убеждая что я путаю, наверное 1,4 у меня... я долго ржал про себя, с лицом *цензура*ондинки, которая путает колодки с прокладками))) пока самый быстрый из официалов не закричал, найдя в компьютере АААА ГЭЭЭЭ ЗЭЭЭЭД?! Котооорый?! Хах! так бы и сказали....

ХДДД

Я только за держаться с вами за одно, с теми, кто так же часто слышит - 5 цилиндров - это как так?! а как они стоят то там?! впервые слышу....

:18:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однако даже через 4 часа оно всё ещё было на минимуме.. как так ? У вас сразу меряется нормально ?

 

езжу пять тыщ, смотрю щуп там на кончике(((

доливаю 2 литра получается минут через 5 уже половина...

никакой ночи не жду...

жду три недели говеные кольца маслоохладителя и говеную трубку!

Обещали за неделю прошло три((((

и за каждый день хотят взять с меня за стоянку(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×