Перейти к контенту
Golf IV Club
PanSavinskiu

Присутствует Кнопка Esp А Толку Нету!

Рекомендованный пост

На приборной панели присутствует кнопка ESP, но при нажатии кнопки ни чего не происходит. Разобрав кнопку, обнаружил только лампочку, предназначенную для подсветки кнопки и все, то есть она не включает и не выключает ни чего. Как проверить есть у меня ESP, или эту кнопку предыдущий хозяин поставил для красоты? :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приборной панели присутствует кнопка ESP, но при нажатии кнопки ни чего не происходит. Разобрав кнопку, обнаружил только лампочку, предназначенную для подсветки кнопки и все, то есть она не включает и не выключает ни чего. Как проверить есть у меня ESP, или эту кнопку предыдущий хозяин поставил для красоты? :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

VIN давай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WVWZZZ1JZYW438219

по VIN есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загнать машину в занос - почувствуеш ее работу на педали, только не делай это на улицах города и в ограниченном пространстве. Вообще если нажать на кнопу - на приборке загорится обведенный стрелкой треугольник с восклицательным знаком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем заносы и сервис, в Москве живёшь, договорись с клубнями по диагностике, ошибка будет, если конечно *цензура*ок ABS/EDS не поменяли

 

посмотри кстати, какой номер этого *цензура*ока, сейчас на твоём авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
загнать машину в занос - почувствуеш ее работу на педали, только не делай это на улицах города и в ограниченном пространстве. Вообще если нажать на кнопу - на приборке загорится обведенный стрелкой треугольник с восклицательным знаком

ну загнал он машину в занос, ее боком несет и что он почувствовать там должен?)))))

напиши хоть на тормоз нажать или газку поддать надо))) а так ниче на педаль не почувствуешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

706119.jpg

 

красным обвёл должен быть или один левый или два номера, что в правом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую подлезть и посмотреть!

Изменено пользователем PanSavinskiu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну загнал он машину в занос, ее боком несет и что он почувствовать там должен?)))))

напиши хоть на тормоз нажать или газку поддать надо))) а так ниче на педаль не почувствуешь

почувствует прежде всего звук работы. Если не в курсе, для работы ESP нет необходимости жать ни на тормоз, ни на газ. Если педаль тормоза не затействована, в случае обнаружения заноса (для обнаружения бокового сноса существует датчик поперечного ускорения G200, работающий в комплеске с сигналами других датчиков) давление в системе  (в гольфах) создается активным усилителем тормозной силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЫК Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ABS то работает?

он может работать... *цензура*ок обычный воткнули и всё..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есп есть, поверь, если она есть и работает, то 100% почувствуешь пр ималейшем заносе. более того, на приборке заморгается желтый значек треугольник обведенный стрелочкой. А работы есп будет даже слышно, если музыку потише сделать, скрежат как при работе АБС, ЕСП 1 или 2 "нцжных" для восстановления прямого курса колеса приторамживает. Очень полезная система, вчерась меня 3 раза спасла от аварии. Что за день был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже ерунда кнопа есть а толку нет и обрезана, проводок диагностический есть как пробить его ? И да она у меня не пашет т.к. я пятачки крутить пробывал.... Крутит и даже ни чего не кряхтит ни где... разьве при пробуксовке слева чтото скрежет но это не оно я думаю... И лампа ни разу не загоралась... (треугольнег)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Треугольник загорается при первом включении зажигания, после отключения аккума, если не горит - возможно лампы нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед поворотом ключа.

134464342.jpg

 

Первые 1-2 секунду после повороте ключа.

134464347.jpg

 

Через 3-5 сек все гаснет до поворота стартера.

 

134464350.jpg

 

 

Тык- видно когда ESP не исправна и лампа на mfa не гаснет.

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! и у меня тоже самое!

 

А треугольник моргал тока когда с севшим акумом пытался двиг крутить

 

wvwzzz1jz3w289425 глянь есть иль нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! и у меня тоже самое!

 

А треугольник моргал тока когда с севшим акумом пытался двиг крутить

 

wvwzzz1jz3w289425 глянь есть иль нет?

у тебя нет ESP

 

20 . 1AC Антиблокировочная система (ABS) включая систему ASR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, кто то замотал мою ASR, ибо её работы не разу не видел! а живу я в очень заснеженном районе страны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить есть ЕСП или нет-очень легко.Если при резком трогании загорается треугольник то все ОК! ЕСП есть,а кнопка служет для отключения ЕСП т.е треугольник на  приборке будет гореть всегда .Я нажимаю эту кнопку когда шлифую с места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кнопка называется ASR, горит себе желтой подсветкой. На приборной при включении зажигания загорается токо ABS. Бывший хозяин говорил, что функция этой кнопки отключена. По его интонации я понял, что не им и расспрашивать как включается не стал. Вопрос. Помогает ли эта штука при пробуксовке и если да, где ее могли отключить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×