Перейти к контенту
Golf IV Club
жора

Медведев утвердил порядок исчисления убытков по ОСАГО

Рекомендованный пост

 Президент России Дмитрий Медведев утвердил изменения в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", сообщает во вторник пресс-служба Кре*цензура*.

 

Документ был принят Госдумой 22 января и одобрен Советом Федерации 27 января этого года.

 

В законе говорится, что расходы на материалы и запасные части определяются с учетом износа комплектующих изделий, деталей, узлов, агрегатов, которые подлежат замене при восстановительном ремонте.

 

Порядок исчисления таких расходов будет определять правительство РФ. На эти запчасти не может начисляться износ свыше 80% их стоимости, то есть страховая компания не сможет заплатить за деталь менее 20% ее первоначальной стоимости.

 

Уточняется также формулировка определения понятия прямого возмещения убытков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для злостных нарушителей хотят увеличить тарифы ОСАГО

 

Автостраховщики должны позаботиться над тем, чтобы заключение договоров ОСАГО для злостных нарушителей правил дорожного движения было бы невыгодно. Об этом на расширенном совещании Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ, посвященном итогам 2009 возраст, заявил начальник ДОБДД МВД Витяня Кирьянов.

 

По данным ГИБДД, в прошлом году в России было выявлено побольше 55 млн нарушений правил дорожного движения, нередко причиной их являлось игнорирование водителями ПДД, сообщает РИА «Новости». «Государству что же делать создать условия, при которых нарушать закон было бы экономически не выгодно», – сказал Кирьянов, призвав к формированию «системы общественного неприятия к гражданам, систематически нарушающим порядок дорожного движения». «Возможно, здесь свое слово слыхать сказать и страховое сообщество», – добавил Кирьянов.

 

Начальник департамента предложил страховщикам при заключении договоров ОСАГО применять специальные вычеты «для тех, кто точный, грубо нарушает ПДД».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депутаты уточнили порядок исчисления убытков по ОСАГО

 

На заседании в пятницу Государственная рефлексия РФ приняла во втором и третьем чтении закон о возмещении убытков по договорам ОСАГО.

 

Поправки определяют, что траты на материалы и запасные части определяются с учетом износа комплектующих изделий, деталей, узлов, агрегатов, которые подлежат замене при восстановительном ремонте. При этом порядок исчисления таких расходов склифосовский определять администрация РФ. На эти запчасти не может начисляться срабатывание свыше 80% их стоимости, то есть страховая компания не сможет заплатить за подробность менее 20% ее первоначальной стоимости. 

 

Кроме того, в документе уточняется формулировка определения убеждения прямого возмещения убытков – теперь такой процедурой сможет применить не только сам страхователь, но и те лица, которые вписаны в документ ОСАГО. Добавим, что поправки вносят изменения в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог из всего этого следующий:

- платите больше за ОСАГО.

- сосите палец, если произошла авария, ибо вам выплатят за убитое крыло всего лишь 20,5% от ее реальной стоимости.

- теперь встрял в аварию, доказали, что ты виновен - заплати за ОСАГО в два раза больше!

 

Ну, что тут сказать, транспортные налоги уже повысили, за оформление машин увеличили тарифы в 10 раз, теперь добрались до страховки.

В принципе есть некий логичный вопрос: нах нам такое государство ? и где на все это брать денег ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе есть некий логичный вопрос: нах нам такое государство ?

очень хороший вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из серии не можешь платить налоги ходи пешком и продай машину, не можешь платить за землю, продай другим кто может и вали в тайгу, там уже вроде некому мешать , есле только не построишь дом на берегу кокой нибудь там речушки или очера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же за***а вся эта х***я, когда мр**и добираются до вожжей и е**т 140 миллионов граждан, высасывают всё, до последнего.

это *цензура*ть новая программа по борьбе с пробками?

сука вообще жить невозможно, я зубы сжимаю - скоро б***ь потрескаются

 

извините за мат(

Изменено пользователем Login
подредактировал! Понимаю, что хоЦЦа высказаЦЦа, но все же есть правила и их никто не отменял! Ну и вобщем-то за такие слова могут посадить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Калининград слышали?!?!?

 

Нет? Так там состоялся митинг в несколько тысяч человек, против пошлин, против повышения ОСАГО, против выродков, что разбивают страну на части.

С требованиями отставки путина всего кабинета министров. В общем требования были все по существу и знаете что..?!

 

Проект поправок на транспортный налог, сначала приостановлен в обсуждении, а на данный момент вовсе отменен!

Губернатор подал в отставку, снимаются с управления остальные едросы, которые были у сладкой власти!

Понятно, что это только начало и Власть будет отвечать, но вот на этом крохотном клочке земли среди европы русский народ доказывает, что он не грязь! Защищает себя, свою семью и свои права! И это получается!!!!!

 

А в самой Москве тоже были марши на Триумфальной площади, но их жестко подавили.

 

Парни, пока желание выходить на улицы есть у единиц, но с каждым днём их становится больше! Когда ваш сосед, друг или просто коллега соберется это сделать - подумайте, может быть и вам не стоит стоять в стороне! Уважение в этой стране добиваются только волей!!!!!

 

Гнусавить и возмущаться о этом беспределе можно бесконечно, но только реальные шаги смогут вам дать, то что Вы хотели бы!

 

PS.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/457203/cat/94/ - здесь о Калининграде....

 

А откровения насчет ОМОНа и парней из 2-го батальона, созданного для разговна манифестаций - здесь...

http://newsland.ru/News/Detail/id/457024/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал про Калининград, шухеру там навели...

Теперь Единоросы собираются провести свой митинг в поддержку Путина и Босса.

И смех и грех.

 

По теме, самое обидное, что все ляляканьем и останется, большинство даже из нас боиЦЦа или просто в лом остаивать свои права.

Вот и сидим мы тут и отписываемся, а толку от наших писюлек ? Это никто не читает, нужно на улицы с транспорантами как в ЕВРОПЕ народ делает. И сразу жить станет лучше и в следующий раз наши доблестные депутаты, ДАМ & Co подумаю прежде, чем принимать очередной закон о повышении пошлин, налогов, сборов и т.д.

А так, это все слова и отписки в воздух...

 

Куда это годиЦЦа. Государство получает огромные деньги за нефть, получает огромные деньги в виде налогов, получает огромные деньги от продажи оружия и т.д. и т.п. Куда это все девается ? Теперь еще и платные дороги ввели и транспортный налог повысили и таможенные пошлины увеличили.

Куда это все девается ? Где все это ? Нахрен нам нужен мифический СТАБФОНД, если в стране все дорожает семимильными шагами ?

Проще тогда провозгласить АНАРХИЮ и жить по принципам джунглей, кто кого съест. Ибо сейчас реально народ выживает как может.

Зато мля мы АВТОТАЗ поддерживаем, ввалили кучу бабла и хрен бы с ними. Ай маладцы...

 

Самое печальное, что все это пишешь и понимаешь, чо ты один не можешь ничего сделать и это удручает :(

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой митинг?! Для Калинграда это как новости послушать с Первого канала - что есть что нет. Люди поняли куда всё катится и не остановятся, если их не остановят. А русского человека если он встал можно остановить только пулей...

 

Насчет трем ли мы воздух - да трём! Но главное другое - я вижу, что людей которые "скрипят зубами" становится больше! И когда нужно - они выступят,пусть не все...!

В Москве не хватает объединяющей силы, но если всё будет идти как сейчас - она появится...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет трем ли мы воздух - да трём! Но главное другое - я вижу, что людей которые "скрипят зубами" становится больше! И когда нужно - они выступят,пусть не все...!

В Москве не хватает объединяющей силы, но если всё будет идти как сейчас - она появится...!

Будем надеяЦЦа, что так и будет.

Ибо должен же быть этому предел.

Я понимаю, что народ у нас терпеливый, но любому терпению приходит предел, каким бы оно это терпение не было.

 

 

p.s. народ просто превращается в зверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчет того, что ты один - нет ты не один! Я с тобой! Да и не только я! Мы подставим плечи!

 

Но самое главное другое - многие не понимают КАКАЯ МЫ СИЛА!!!! Нас МИЛЛИОНЫ!!!! И власть боится одного - чтобы мы это не поняли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, в Москве у митинга нет шансов, туда просто люди не пойдут.

мне кажется, жители больших городов смотрят на жителей остальной страны и думают "всё могло быть и хуже", провинции давно уже ничего не надо, они до сих пор вольные крестьяне и не знают что делать. богатые люди не парятся, живя до какого-то предела, когда их начинают выгонять из страны, отжимая бизнес. мы - средний класс или как это назвать правильно. только нам это нужно, больше никому. и нас достаточно мало.

и когда мусоров уже успокоят - я понять не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю, в Москве у митинга нет шансов, туда просто люди не пойдут.

мне кажется, жители больших городов смотрят на жителей остальной страны и думают "всё могло быть и хуже", провинции давно уже ничего не надо, они до сих пор вольные крестьяне и не знают что делать. богатые люди не парятся, живя до какого-то предела, когда их начинают выгонять из страны, отжимая бизнес. мы - средний класс или как это назвать правильно. только нам это нужно, больше никому. и нас достаточно мало.

и когда мусоров уже успокоят - я понять не могу.

Шансы есть, но только при условии, что будет митинг, где тыщ 10 хотя бы соберутся.

Тогда ВВП и ДАМ и услышат и увидят и подумаю о том, что они творят.

 

ПиС: калининградцы молодцы, респект им и уважуха!

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что любая страна уже поднялась бы, а у нас привыкли за щеку принимать.

в Греции вон мусора завалили подростка - всю страну расфигачили.

я не говорю, что это хорошо - поджигать машины и бить витрины.

я говорю о том, что мы живём в стране, в которой считается нормальным принимать в рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сказано - надежда только на средний класс!

На НАС ПАРНИ! Нас точно наберется 10 тысяч, когда большая часть будет готова выйти в люди - тогда и начнутся перемены...

 

Насчет Греции - они столько не страдали, сколько наш народ. Отврат войны и всего что связано с ней претит нам на генном уровне.!

Но раз в стране где молчунов тр*хают - и слушают только тех, кто встаёт и говорит - выбор к поведению на, мой взгляд, остается только один!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"убей" единоросса, спаси Россию))))))

 

зы: КАВыЧКИ!!!

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет сомневаюсь что митинг что-то исправит. Во владике вышел народ и что? Нае..ашили это народ и все, ай да медвед ай да молодца. На выборах думать надо было. А так ну выйдет 10 тыс чловек, ну свезут 5 тыс омона со всей области, жестко разгонят, чтоб не хотелось больше выходить и обо всем вежливо умолчат. Правительству вообще до узды народ, радуется он, митингует, пое..ать. Митингует- дать люлей, чтоб знали кто в доме хозяин, радуется- дать люлей, чтоб жизнь медом не казалась

Изменено пользователем Gudvin.84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чет сомневаюсь что митинг что-то исправит. Во владике вышел народ и что? Нае..ашили это народ и все, ай да медвед ай да молодца. На выборах думать надо было. А так ну выйдет 10 тыс чловек, ну свезут 5 тыс омона со всей области, жестко разгонят, чтоб не хотелось больше выходить и обо всем вежливо умолчат. Правительству вообще до узды народ, радуется он, митингует, пое..ать. Митингует- дать люлей, чтоб знали кто в доме хозяин, радуется- дать люлей, чтоб жизнь медом не казалась

 

А в калининграде митинговщина помогла,буквально неделю назад,они добились отмены повышения транспортного налога.Нужно,я считаю занимать опыт у европы,там богатый опыт забастовок и проч массовых волнений.нужно начинать все движухи с социальных служб....правда у нас закон принят:организаторы не санкционированных кипишей несут уголовную ответственность.Мы обречены???мы скот,тот что идёт на бойню?Сложить ручки и ждать?вроде как демократия,или...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она наша страна... Мы говорим, что ничего не изменить и одновременно сидим надеемся на лучшее..... По моему это комично, но к сожалению - до слёз...

 

Насчет ОМОНа и Владика - да умолчали и будут умалчивать. Он от нас далеко и его в расчет не особо берут. Знают лишь те, кто хочет знать.

А насчет Москвы - здесь дело другое. Это столица, самая богатая и самая безразличная. Если здесь будут достойные митинги то братцы - будет ОМОН или нет - это ничего не поменяет... Люди встали и русскому дубинкой не объяснишь, что жизнь с зп в 10 000 р. в кайф...!

 

Плюс далеко не всё прогнило, есть пока у власти люди с правильными взглядами и они смогут выступить лишь тогда, когда народ подставит свои плечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема в том, что любая страна уже поднялась бы, а у нас привыкли за щеку принимать.

в Греции вон мусора завалили подростка - всю страну расфигачили.

я не говорю, что это хорошо - поджигать машины и бить витрины.

я говорю о том, что мы живём в стране, в которой считается нормальным принимать в рот.

согласен,но в большинстве это присуще поколениям надрессерованным во времена союза!сужу по обстановке на бывшей работе,штат сотрудников был огромен,жаль молодежи процентов 5,когда начался кризис,месяцами не платили зарплату,так поддержать действия молодежи по принятию мер,по борьбе с НАРУШЕНИЕМ закона,никто не согласился,все возмушались только в курилках,но бормотали а вдруг уволят совсем,а вдруг будет еще хуже!в итоге стало хуже от бездействия!так же и в нашей стране происходит!а про единоросов и остальных,так думаю что на самом деле головать то вообще не за кого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про единоросов и остальных,так думаю что на самом деле голосовать то вообще не за кого!

-1

к сожалению этого делать незя.

Голосовать нужно, проблема в том, что вменяемых и нормальных людей среди кандидатов нет и потому не хочется голосовать за кого-то.

 

У нормальных людей не хватит денег даже попасть в список кандидатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нормальных людей не хватит денег даже попасть в список кандидатов.

 

+1

 

по поводу остального скажу одно-пока мы будем столько бухать нас будут все *цензура*.ть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мы-то? Деревни? Уже и статистика давно говорит что мы не самая пьющая нация, пьем не больше не меньше чем другие. Так просто удобно. Почему х...во? Потому что бухаем, как только бухать закончим, вот тогда жизня начнется. А когда зокончим если и не начинали? Вот ждут все чего-то мифического

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×