Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Привет Всем! В общем в очередной раз помывшись с утра и проехав по городу километров 50 решил написать.

 

Мне неприятно ездить на грязной машине, как и ходить в грязной одежде, но для меня не очень кайфово отдавать летом, в сухую погоду по 400р. 2 раза в неделю, чтобы ездить на более менее чистом автомобиле. Ты моешь машину, на следующий день ее состояние требует новой мойки, и это при том, что с неба ничего не льется и не сыпется. Конечно хорошо когда машина стоит в закрытом паркинге ночью и днем и ты на ней передвигаешься по Ленинскому или Кутузовскому, которые, кстати, днем никогда не моют или у тебя есть где мыться бесплатно. 

 

Ни в одной стране я не видел, чтобы дороги поливали днем, притом именно просто поливали. Во всех странах их моют ночью, либо очень ранним утром, притом именно не поливают, а как минимум поливают и очищают щетками, у нас же просто поливают. 

 

Предлагаю замутить какую-нибудь акцию, как пример-на заднем стекле (которое у Гольфа кстати практически всегда грязное) написать что-нить типа "НЕТ ПОЛИВУ ДОРОГ!"

 

Если есть аргументы против-высказывайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в Мск поливают? В питере видел струей низко у земли просто сбивают.

~poliv_dorog_3011_250x150_mc.jpg

Не вижу никаких проблем. Иногда даже колеса спецом спаласкиваю в этой струе.

Ого у вас такса, просто помыть машину с шампунем - 150-200 рублей.

 

п.с. а причем тут экстерьер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как в Мск поливают? В питере видел струей низко у земли просто сбивают.

 

так же.

 

Не вижу никаких проблем. Иногда даже колеса спецом спаласкиваю в этой струе.

 

если не мыть по нормальному машину-может и вариант мойки, но как-то не очень

 

п.с. а причем тут экстерьер?

 

а почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже очень бесит эта *цензура*ня!!! машина от этого пачкается моментально! ну просто дебилы, им что делать нечего?

 

кстати сегодня на кутузовском видел эти поливайки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
им что делать нечего

 

тоже задавался таким вопросом-думаю что поливом дорог и мойкой авто занимаются одни и те же нелюди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стояла днём в диких пробках на МКАДе, потому что эти машины... сначала чистили разделительную, чем поднимали нереальную пыль, а в след ещё и мыли.... Развели грязюку и создали кучу аварийных ситуаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они реально достали, особенно не понимаю смысл машины, которая валиком тупо пыль поднимает..

 

Работаю по ночам и возвращаясь домой в 3-4 утра частенько замечаю их на левой полосе в куче пыли.. дай бог один габарит работает, грязные, темные

обижаются потом что в них стреляют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как вы хотели? =)

у них стоит пункт "помыть поребрики", "помывка дорог", вот они и моют всеми возможными способами, пусть даже они не эффективны, но напротив пункта поставлена галочка - "выполнено"

кто ж им даст из казначейства бабла на новую и правильную технику? понятно что никто.

 

вот и занимаются ерундой =)

 

ну а так вообще действительно раздражает, только помыл авту а тут тебе поливалкой по борту, и опять всё за*цензура*о =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, хорошая солнечная погода, выезжаю с мойки и эти черти поливают асфаль, пипец какой то, проехал пару км и хоть снова мойся, асфальт мокрый и из под колес идущей передо мной машины все летит на меня, спрашивает накуй поливают??? ответ-пыль убивают, думаю только грязь делают небольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, дурацкие поливалки. Один раз, катаясь на роликах, попал под такую (ну точнее проехался по мокрому асфальту). Потом подшипники шумели "не по детски"! А еще больше бесят рассыпывалки песка, т.к. после этой дряни вся машина грязная. И сугробы таят медленнее... :Laie_68:

Одним словом- нефиг! :Rulezzz_01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это просто глобальный заговор мирового помывочного сообщества!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее наше Русское идиотство. Вместо того чтобы мыть с 12 ночи до 4 утра, чтобы подсохло и не мешать водителям, мы моем в 9, пробок то без поливаек нам мало, а в качестве бонуса нас еще и самих струей обдадут :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на севере и снег убирают в часы пик, и текущий ремонт дорог, ограждений. короче все что можно сделать когда дороги свободны, они делают днем. А все потому что за ночные работы надо платить рабочим почти вдвое больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за ночные работы надо платить рабочим почти вдвое больше

 

но ночью за 4 часа можно сделать больше чем днем за 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов поддержать - пропиарить клуб =)

наклеечки посимпотнее нада замутить что бы народ запомнил, и даже можно подпись сделать внизу, хочешь такую наклейку? заезжай на гольф-тусу =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наклеечки посимпотнее нада замутить что бы народ запомнил, и даже можно подпись сделать внизу, хочешь такую наклейку? заезжай на гольф-тусу =)

 

С наклейками идея ваще хорошая, вот токо думаю достаточно ограничиться лейбачком сайта, кому станет интересно-заедет)

 

Думаю многие клубы поддержат эту затею, ибо весь стайлинг при грязных машинах ничего не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

вчера ехал от кунцево до вднх 3,5 часа в компании с поливалками

пришлось выйти помочиться))

 

и вообще экология такая, вечером помылся, сутра уже тонкий слой пыли еще пару дней и "макияж" готов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это старо как мир... две беды дураки и дороги...и удвоенная беда ДУРАКИ НА ДОРОГАХ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

вчера ехал от кунцево до вднх 3,5 часа в компании с поливалками

пришлось выйти помочиться))

 

и вообще экология такая, вечером помылся, сутра уже тонкий слой пыли еще пару дней и "макияж" готов...

 

 

вчера ехала 4 часа от Варшавки до Алтушки по МКАДу из-за любимых поливалок и покраски всех столбов на разделительной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×