Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Подскажите у меня практически аналогичная проблема при включении зажигания загорается EPC, после запуска ДВС пропадает. Сегодня ездил на диагностику в заключении написали "..требуется замена лямбда зонда 2-го". К сожалению кода ошибки не сказали. Возможна ошибка EPC из за лябды? И подскажите для моего ДВС замена второй лямбды подразумевается та что за катализатором (06A 906 262 AJ)?

c8a37b5935b5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебя не смущает, что на приборке еще куча лампочек гаснут после заводки двигателя?

 

если ты платишь за диагностику, то имеешь полное право знать коды ошибок

 

вторая лямбда за катализатором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите у меня практически аналогичная проблема при включении зажигания загорается EPC, после запуска ДВС пропадает. Сегодня ездил на диагностику в заключении написали "..требуется замена лямбда зонда 2-го". К сожалению кода ошибки не сказали. Возможна ошибка EPC из за лябды? И подскажите для моего ДВС замена второй лямбды подразумевается та что за катализатором<a href=" target="_blank"> (06A 906 262 AJ)?

В твоем случае то что EPC гаснет говорит о его полной работоспособности, другое дело она загорелась во время движения а/м или не гасла после запуска в течении 2-5 секунд.

При неисправной работе лямбды на щитке приборов будет сопровождаться надписью CHEK ,если такая имеется в вашей модификации а/м. так как для некоторых стран данный модельный ряд этой самодиагностики просто не предусмотрено.

необходимо выяснить точный код ошибки как уже писал уважаемый <Fukenbroken> выше. :g4c:

CHEK- ссылка

 

PS в москве могу бесплатно прочитать на наличие ошибок своим шнурком, обращайся. :JC_doubledown:

 

 

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Ну повторно в сервис ехать, у них вряд ли остались коды ошибок. Как узнать есть ли CHEK в моей модификации? Был бы в Москве было бы проще, я из Астрахани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понял. Ну повторно в сервис ехать, у них вряд ли остались коды ошибок. Как узнать есть ли CHEK в моей модификации? Был бы в Москве было бы проще, я из Астрахани.

 

 

при включении зажигания должны загораться все имеющиеся контрольные лампы на щитке приборов через 3 секунды гаснут те которые могут произвести самодиагностику без включенного двс, после того как произведен запуск двс гаснут те которые вошли в готовность исправно и наоборот.

 

 

Первые 3 сек

 

209852385.jpg

 

тут видно что требуется посетить СТО для получения Технического обслуживания не позднее 3000км, что так же скидывается либо через шнурок или нажатием комбинаций клавиш на щитке приборов.

209852387.jpg

 

После 3 сек

 

209852386.jpg

 

В работе видно как на а/м неисправен лямбда зонд до катализатор сопровождающиеся CHEK-ом и система ESP

 

209852401.jpg

 

На данный момент все ошибки устранены и на щитке ни чего не должно гореть из сигнальных ламп

134785749.jpg

134819653.jpg

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял, спасибо за разъяснения. Сейчас пошел еще раз посмотрел все лампы на панели у меня нет лампы CHECK. Вчера заказал на ebay шнурок, как получу посмотрю что за ошибка точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ошибки 01435 ссылактся на датчик G201 проверил контакт-бывает что ипросто обрыв в месте изгиба проводки http://s017.radikal.ru/i439/1211/99/4b967e315c76.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например (Гольф4 1.6 16кл AZD), на ходу перестал работать газ ( загорелась EPC), тормоза стали "тупые", как на незаведённой машине, двигатель троит (с места не тронешься) -  всё приехами....

Благо был не далеко от дома, где  имеется шнурок с программой VAGCOM для диагностики.

Диагностика показала ошибки по дросельной заслонке (что-то вроде - сбой и ошибка начальной установки ДЗ).

Вскрытие показало банальную картину - в дросельной заслонке застрял кусочек пластика (от верхней крышки двигателя - буквально вчера снимал её), извлек его и все ОК!!!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно новое больное место нашел в четвертом гольфе!

Немного Предыстории:

После длительной поездки во время парковке произошло следующие, при нажатии на педаль тормоза контакт  1-4 при этом пригорел и не разомкнул цепь на ЭБУД.

При отпускании педали был слышен звук как шток выключателя внутри проскочил из своего рабочего положения. И при повторном нажатии ЭБУД получил сигнал от датчика G201 на главном тормозном цилиндре о том, что давление в тормозном контуре увеличилось, тогда когда от выключателя такой информации получено не было что и со проводилось ошибкой на щитке приборов EPC&ESP, тоже самое отметил и VAG COM.

16955 Выключатель стоп - сигнала F: недостоверный сигнал.

01435 Датчик давления 1 в тормозной системе –G201: неправдоподобный сигнал.

 

213382961.jpg

 

-Выключатель уже ранее (60тыс.км назад) менял на новый образец (зеленого цвета) который используется теперь во всех новых моделях VW-

Разобрал выключатель, отлепил и почистил контактную группу на задние стоп фары (от себя: реально сделан проще, надежней и ломаться там не чему).

 

213383065.jpg

 

213383067.jpg

 

213383069.jpg

 

213383074.jpg

 

Полез устанавливать, стопы не работают! Нет 12V, смотрю перегорел пред. Ставлю новый, сразу вылетает при нажатии педали тормоза. скинул фишки с задних фонарей, все равно  мульти метр КЗ. показывает, разобрал весь низ торпеды, стал искать обрыв под педалями, в итоге дошел, до задней двери и тем уплотнителям, что идут на центральный сигнал, который крепится к стеклу задней двери багажника, там же омыватель, дворнег, и обогрев стекла заднего вида.

 213383062.jpg

Выяснил, что после стольких морозов на многих оплетка потрескалась, а  на тормозе еще и обрыв с коротким замыканием.

Не нашел провод нужного сечения для его восстановления, под рукой макс был 2.5кв провод, а родной походу был 3,0 или даже 3,5к. жирный собака. Удлинил 2,5кв и посадил все на термоусадку (кембрик) остальную проводку растрескавшиеся с обоих сторон задней двери попутно за изолировал.

213383064.jpg

P.S. мысли в слух:  а ведь если а/м был с АКПП. Без сигнала на ЭБУД от этого выключателя даже машину с места не сдвинешь, интересно селектор передачи без нажатия на тормоз реально сдвинуть?  

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня такой вопрос читал в книге эксплуатации что лампочка EPC должна гаснуть со всеми при тести ну когда насос закачивает бензин  все лампочки гасну EPC остается гореть а при запуске двигателя гаснет. если это не исправность с чего начать проверку? при диагностики ничего дельного не было 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у тебя все исправно.  :57:

на примере видео которые делал сам. 

 

 

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×