Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Добрый день! два месяца назад приобрёл для супруги Golf 4 2000 года с 2.0 движком и АКПП (японец). Недавно случилось такая штука: поставили на "Р" выключили двигатель, и сразу завели, рычаг АКПП не в какую не переключался, жали на тормоз; на кнопку в рычаге; заводили -выключали двигатель но ничего не изменялось. По прошествии нескольких минут при очередной попытке рычаг сдвинуля. через пару дней история повторилась несколько раз. То есть если поставить на паркинг выключить двигатель и опять завести, рычаг тупит. Был ли такой случай у кого нибудь и в чём может быть причина? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно проблемма с концевиком на тормозной педальке.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на педали тормоза есть датчик на нём фишка с разъёмом эту фишку снимаем,а датчик вытаскивается поворотом его на 45гр. против часой стрелки далее тянем на себя! Датчик легко разбирается,там контактики чистим ножичком,всё обратно собираем и перед тем как ставит датчик надо шток у него вытащить на максимум вручную одной рукой нажимаем на педаль до упора,другой вставляем датчик педальку отпускаем и всё педаль сама отрегулирует шток,ну и всё фишку на место и поехал! Кстати у меня просто не подберёшься к датчику по этому снимать надо пластмаску над педалями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снял датчик. Проблема не в контактах (разобрать до контактов так и не смог), а впружине, как видно пружинка села и иногда при нажимании на педаль тормоза, контакты не замыкались. оттянул пружину и пока заработало. Если повториться буду менять целиком. Хотел загрузить фото но не получается, неужели более 1 кб ("Макс. размер для одного файла: 1 килобайт" -- написано под кнопкой загрузить) невозможно загрузить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера снял датчик. Проблема не в контактах (разобрать до контактов так и не смог), а впружине, как видно пружинка села и иногда при нажимании на педаль тормоза, контакты не замыкались. оттянул пружину и пока заработало. Если повториться буду менять целиком. Хотел загрузить фото но не получается, неужели более 1 кб ("Макс. размер для одного файла: 1 килобайт" -- написано под кнопкой загрузить) невозможно загрузить?

Пользуйся вот этим сайтом для загрузки фоток http://www.radikal.ru/ там нажимаешь "обзор" выбираешь на компе файл и загружаешь его, а потом зелёную ссылку копируешь в сообщение нашего форума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в воду глядел... :drinks: Во время "контрольного заезда" коробка встала в аварийный режим. Чтение ошибок выявило обрыв цепи соленоидов N90, N91 и N92. Последний - спорадическая.

 

Доброго времени суток. Акакрешил проблему, заменой проводов??

 

 

Просто у меня тоже самое, гольф 1.6 2001 АКПП, сначала были те же симптомы, поменяли провода и масло...щас вобще стал аварийнный режим  :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток. Акакрешил проблему, заменой проводов??

 

 

Просто у меня тоже самое, гольф 1.6 2001 АКПП, сначала были те же симптомы, поменяли провода и масло...щас вобще стал аварийнный режим :drinks:

 

Надо проверить все фишки и разъемы идущие на селекторный механизм, а заодно и его проверить (при желании разобрать и зачистить все контакты). Если коробка встала в аварийный режим, то причина часто именно в селекторе переключения передач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток. Акакрешил проблему, заменой проводов??

 

 

Просто у меня тоже самое, гольф 1.6 2001 АКПП, сначала были те же симптомы, поменяли провода и масло...щас вобще стал аварийнный режим  :drinks:

У меня был обрыв кабеля управления АКПП в месте входа в коробку. Спаял (очень муторное и времязатратное занятие), позже заменил на оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непосредственная причина - лопнул резиновый кожух, надевающийся на пластиковую заглушку (вставляется непосредственно в отверстие корпуса АКПП). Коррозия. Из 12-ти проводков два на соплях держалось, остальные съело. Кожух жесткий, возможно, что за счет него перержавевшие проводки и удерживались в контакте до поры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясна, седня в сервис знакомым отдал, вроде как фоициалы от фольца, будут смотреть и делать, посмотрим, что у них получится, результат отпешу..и скажу им возможные причины, спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие одноклубники, все сделали...кароче проблемы была в китайском датчики оборотов, ранее он полетел, его поменяли и поставили не оригинал, который через неделю моей езды полител, поставили орегинал, все отлично...тьфу..тьфу...тьфу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×