Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Нужна помощь. Столкнулся с такой проблемой при заводе машины загорается чек двигателя и не гаснет через несколько секунд появляется надпись ECHAPPEM. ATELIER! не могу понять, что это раньше было такое добавлял антифриз и чек больше не высвечивал вроде температура двигателя в норме. Машина Golf4 2002 1,6 (16кл) двигатель BCB. Фото прилагаю, извините за качество. Если кто сталкивался, отпишитесь.

h120420101.jpg

Изменено пользователем Joybleak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

echappe atelier = посетите сервис (Французский).

 

Тебе надо ошибки почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и так ясно что надо почитать ошибки, у человека нет пока такой возможности а любопытство разбирает =)

ECHAPPEM. - это ещё может быть сокращение от echappement, что в переводе с франц. означает выпуск; выхлоп; утечка; вытекание.

 

Переводи комп на англ!

Ну или на немецкий как у меня. Мне лично нравится как он иногда брутально орёт на меня BITTE TANKEN (пожалуйста заправьтесь)

Изменено пользователем lin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ссылочьку или подскажите как перевести на английский. Я думаю перепрошивать надо мозги. А это черевато последствиями в нашем муходранске нет нормальных сервисов одни кулибины :-(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешивается вроде только ВагКомом - у вас нет официальных дилеров?

 

Добавь наконец инфу про место обитания и про машину чтобы не гадать!

 

Ещё, у тебя не TDI случаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничо перепрошивать не надо, просто кодировку сменить

опять же вагкомом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сложно сказать - погуглил, у французов обсуждений немного, в основном касаются дизелей и проблемами с клапаном ЕГР.

 

У тебя похоже на ABGASS WERKSTATT - неисправность в системе рециркуляции отработавших газов.

 

С дилерами плохо у тебя - Калуга, Москва да Минск. Поспрашивай тут народ - может есть кто поблизости с ВАГ Комом - там делов-то заменить язык на англицкий на пару минут. Или на Фэст приезжай - поменяют тебе.

MSTRKRFT прав, это не перепрошивка мозгов - просто в программе значение одно поменяют, и будет тебе немецкий или англицкий. На любом сервисе где есть ВАГ ком справятся - заодно и подробнее ошибки напечатают тебе.

 

С ошибкой смотреть надо - может просто датчик не работает (с электрикой проблема), или топливо некачественное что-то прикончило, может катализаторам кирдык настал...

Изменено пользователем Павлунчо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подымал тот же вопрос.. та же ситуация... пишет на французском аварию ECHAPPEM... сгонял на сто... это действительный ошибка на лямбда..на него ругается из-за бензина... суть в чем..как только попадает некачественное топливо..лямбда не может отрегулировать хх и сформировать смесь подающую и тогда он сходит сума..... что комп и выдает аварийное сообщение.. Мне такую ошибку сбросили за 30 секунд после чего больше не появлялась. Эта надпись на бортавике некритичная но заправку лучше сменить!!! по словам сервиса это еще из за отрицательной температуры.... и влажности... в -18 и выше наш бензин низкокачествен при сгорании не *цензура*аготворно влияет на лямбда... датчик это видеть изменение и не справляется отрегулировать смесь в итоге пишет вам ECHAPPEM.. всем удачи... время покажет так это или нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера подымал тот же вопрос.. та же ситуация... пишет на французском аварию ECHAPPEM... сгонял на сто... это действительный ошибка на лямбда..на него ругается из-за бензина... суть в чем..как только попадает некачественное топливо..лямбда не может отрегулировать хх и сформировать смесь подающую и тогда он сходит сума..... что комп и выдает аварийное сообщение.. Мне такую ошибку сбросили за 30 секунд после чего больше не появлялась. Эта надпись на бортавике некритичная но заправку лучше сменить!!! по словам сервиса это еще из за отрицательной температуры.... и влажности... в -18 и выше наш бензин низкокачествен при сгорании не *цензура*аготворно влияет на лямбда... датчик это видеть изменение и не справляется отрегулировать смесь в итоге пишет вам ECHAPPEM.. всем удачи... время покажет так это или нет!!!

при низких темп. низкокачественный бенз не догорает, содержание кислорода в ВГ увеличивается, вот и ругается лямбда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×