Перейти к контенту
Golf IV Club
Balash34

Замена Мотора

Рекомендованный пост

всем привет! тоже столкнулся с аналогичной проблемой. Двиг

1,4 ape. Вылетели вкладыши из под коленвала, как выяснилось при вскрытии. Мастер объяснил, что коленвал уже имеет последний рем.размер, повез узнавать можно ли что-то сделать с *цензура*оком, сказали, что ему конец, не проточишь и не починишь.

по городу поискал на разборках нашел тока нерастможенный двиг. Прикинув и подбив сколько ИТОГО мне встанет ремонт, решил, как альтрнативу, посмотреть контрактные двиги в МСК и в Ростове(сам с Волгограда)...цены в интернете и по телефону пляшут от 30т.р до 120т.р можно тысяч за 40-45 взять 1,8 или

2,0 литровый гарантийный мотор с документами и даже с навесным и электрикой(БУ с проводами). Информации и правда по замене двига в интернете очень не много. Как вот тока узнать подойдет ли МКПП к новому двигу? Сейчас пытаюсь узнать прочитать про упоминаемые выше "подводные камни", уточнить все нюансы. Склоняюсь все же к замене двига полностью, а не покупке отдельно *цензура*ока, коленвала, клапанов, шатунов и остального. Посоветуйте кто чем может! Как отремонтю свой носок обязательно отпишу! Заранее спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! тоже столкнулся с аналогичной проблемой. Двиг

1,4 ape. Вылетели вкладыши из под коленвала, как выяснилось при вскрытии. Мастер объяснил, что коленвал уже имеет последний рем.размер, повез узнавать можно ли что-то сделать с *цензура*оком, сказали, что ему конец, не проточишь и не починишь.

по городу поискал на разборках нашел тока нерастможенный двиг. Прикинув и подбив сколько ИТОГО мне встанет ремонт, решил, как альтрнативу, посмотреть контрактные двиги в МСК и в Ростове(сам с Волгограда)...цены в интернете и по телефону пляшут от 30т.р до 120т.р можно тысяч за 40-45 взять 1,8 или

2,0 литровый гарантийный мотор с документами и даже с навесным и электрикой(БУ с проводами). Информации и правда по замене двига в интернете очень не много. Как вот тока узнать подойдет ли МКПП к новому двигу? Сейчас пытаюсь узнать прочитать про упоминаемые выше "подводные камни", уточнить все нюансы. Склоняюсь все же к замене двига полностью, а не покупке отдельно *цензура*ока, коленвала, клапанов, шатунов и остального. Посоветуйте кто чем может! Как отремонтю свой носок обязательно отпишу! Заранее спасибо за совет!

Вот и я о том же! Все обычно пишут дорого, не заморачивайся, продай машину купи новую, а толком ни кто ни чего сказать не может. Может ты знаешь какой двигатель для нашего авто самый неприхотливый и самый надежный желательно объем 1,8 и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я о том же! Все обычно пишут дорого, не заморачивайся, продай машину купи новую, а толком ни кто ни чего сказать не может. Может ты знаешь какой двигатель для нашего авто самый неприхотливый и самый надежный желательно объем 1,8 и выше.

Ну впринципе вот про 1.8 5V:

Объем двигателя1781 cm3Тип двигателяInline 4 cylinderРазмещение двигателяFront transverseКоличество цилиндров4Сжатие в цилиндре / компрессия9.5:1Система подачи топливаInjectionРасход топлива по городу10.6 lРасход топлива по трассе6.1 lРасход топлива комбинированный7.8 lОбъем топливного бака55 lМаркировку двигателя и отзывы посмотри сам...

Изменено пользователем pak0pak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,купи *цензура*ок новый для АХР,стоит около 80 тыс.

 

Поставишь и пару лет под копот заглядывать не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заходил в МРЭО уточнял все про документацию и примерную цену при замене двигателя:

Вариант 1:

-Замена двигателя на аналогичный по литражу и модификации(1.4L APE->1.4L APE ).

-Это самый простой и самый дешевый вариант. Необходимо иметь справку-счет(договор купли-продажи), свидельство о высвободившемся агрегате, ну и всякие там чеки об уплате госпошлины.

Варииант 2:

-Замена двигателя на аналогичный по литражу, отличающийся по модификации

(1.4L APE->1.4L AHW,AKQ,AXP).

-Этот вариант считается, как внесение изменений в конструкцию т/с. Необходимо иметь(как я понял) свидетельство от сертифицированной фирмы, которая производила замену двига(о том что он установлен по всем стандартам правильно), справку-счет(договор купли-продажи), свидельство о высвободившемся агрегате, ну и всякие там чеки об уплате госпошлины, пройти диагностику и только после этого постановка на учет.

Вариант 3:

-Замена двигателя на любой другой, отличающийся по литражу и соответственно по модификации

(1,4L APE-> 1,8L AGN,AGU,ARZ,

AUM).

-Этот вариант аналогичен Варианту 2

По цене в районе 3,5-5 т.р обойдутся тока бумаги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хааа... подстава... гдеж найти сведетельствоо сертификатции ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну впринципе вот про 1.8 5V:

Объем двигателя1781 cm3Тип двигателяInline 5 cylinderРазмещение двигателяFront transverseКоличество цилиндров5Сжатие в цилиндре / компрессия9.5:1Система подачи топливаInjectionРасход топлива по городу10.6 lРасход топлива по трассе6.1 lРасход топлива комбинированный7.8 lОбъем топливного бака55 lМаркировку двигателя и отзывы посмотри сам...

 

 

Либо ты здесь чушь полную понаписал, либо я дурак, что это за двигатель 1,8 V5????

У V5 объём, насколько я знаю - 2,3.

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо ты здесь чушь полную понаписал, либо я дурак, что это за двигатель 1,8 V5????

У V5 объём, насколько я знаю - 2,3.

 

+1, хрень какую то написал, 1.8 v5 на 4х гольфах никогда не было.

Изменено пользователем Голиаф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1, хрень какую то написал, 1.8 v5 на 4х гольфах никогда не было.

 

 

че нашел в инете то и написал...1,8 четырех цилиндровый 20 клапанов, а я чет не обратил внимание что 5 цилиндров написано, а V5(VALVE 5) для Вашего сведения это количество клапанов на цилиндр!!!

счас поправлю опечатку...

Закритиковали *цензура*инicon2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хааа... подстава... гдеж найти сведетельствоо сертификатции ???

 

я так понял это любой авторизованный сервисный центр по VW, у нас это "Волга-Раст"...

Цитата: "Ты хоть сам его туда прикручивай, но они должны посмотреть правильно ли ты это сделал.."

Надо юридическую консультацию получить по-этому вопросу, а то на языке "домохозяйки" это не-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друган, я занимался вопросом по замене движка. Сразу мне приглянулся 1.9 tdi. Звонил на завод в Дрезден интересовался они сказали, что проблем больших нет, зато есть нюансы. за 12000eur (двиган) и 1500eur(коробка) они готовы сделать. Но к сожалению виза, дорога, проживание, пропитание и растаможка в эту сумму не входят. В месных гаражах за работу по замене двигана и коробки хотят 2.5-3$ (тыс). Потом рассматривал бензиновый двиган от GTI 3.2 + корбка чел отдавал за 2.5$ (предистория чел на машине мутил с подругой чего то во ржи, а мимо проезжал комбайн и чуть-чуть уволок с собой насок, целый остался тока движек. Вывод нужно мутить с подругой на диване! :ride: ) . По замене вопросов нет, нужно усилить раму, поменять тормоза, приборку другую поставить, ну естесна переделать к*цензура*ж под двиган, новую проводку и еще по мелочам работа встанет в 3-4$. Да конечно можно сразу сделать ТО-1 или ТО-2, это уж нужно смотреть в свой кошелек =) . Плюсы: сделать из палки пулемет т.е. из 100 лс 260 лс есть над чем задуматься. Минусы: Оцени реально за сколько можно продать авто с дефектами добавь то, что готов потратить на двиган (да чуть не забыл, при замене двигана тебе еще и замену коробки нужно расматривать твоя либо порвется, либо по соотношению передаточных чисел будет выбиваться и это обычно приводит к быстрому износу шестернь дифа, народ скажет заклепки убрать и поставить болты (цена 120$), так вот при большом усилии либо болты уйдут либо коленвал. ну и так делее) и на коробку цена на разборке у нас в Белорусии от 600 до 1200$. Итог Если ты хочешь изобрести велосипед, давай дерзай и не слушай особо умных которые только и говорят "накой тебе эт нужно". Или кинь дурное (дай пендель своему механику скажи от меня ) перебери двиган отдашь 5-7 сотен зато будет ласточка. А для себя я решил продать насок на штуку меньше т.е. за 6 + 2.5 на двиган и коробку+ 4 на ремонт и хз + ТО-2 и купить готовый GTI а на здачу напиться.

Изменено пользователем Dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди мои добрые)), чувствую сердцу моего кара приходит конец, считаю целесообразным приобретение нового(б.у) сердца более высоким объёмом. 1.8\ 1.8 turbo/ 

Дайте совет,стоит ли менять его, есть ли шанс что будет всё хорошо работать,после замены с 1.4 на 1.8(Turbo) и как всё подойдёт туда,жду ваших ответов.какие изменения меня ждут, нужна ли коробка под 1.8.Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделать придётся почти все, и коробку и подвеску с тормозами передними, выхлоп, мозги. Я сам недавно поменял 1.4 на 1.8т. Соответственно у меня остался 1.4 дохлый и еще 1.4 в хорошем состоянии (хотел себе ставить, но друг уговорил на свап, да и коробка у меня болеть начала). Могу мотор тебе не за дорого продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделать придётся почти все, и коробку и подвеску с тормозами передними, выхлоп, мозги. Я сам недавно поменял 1.4 на 1.8т. Соответственно у меня остался 1.4 дохлый и еще 1.4 в хорошем состоянии (хотел себе ставить, но друг уговорил на свап, да и коробка у меня болеть начала). Могу мотор тебе не за дорого продать.

Ну и как турбо после 1,4?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едет=)

 

Переделать придётся почти все, и коробку и подвеску с тормозами передними, выхлоп, мозги. Я сам недавно поменял 1.4 на 1.8т. Соответственно у меня остался 1.4 дохлый и еще 1.4 в хорошем состоянии (хотел себе ставить, но друг уговорил на свап, да и коробка у меня болеть начала). Могу мотор тебе не за дорого продать.

Ну и как турбо после 1,4?)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за сколько продаш мотор 1,4. Я б купил

Почему мотор продаш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за сколько продаш мотор 1,4. Я б купилПочему мотор продаш

Пиши на почту itrance@yandex.ru

Изменено пользователем elerium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже продаю 1.4 16v 75hp. Снят с исправной машины по причине установки более мощного двигателя. Кому интересно, обращайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×