Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


может просто движок умер, вот он и не едет, масло ест? надо мерить компресию!

Движок перебирался. Масло не ест. Компрессия в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Движок перебирался. Масло не ест. Компрессия в норме.

 

ищи заведомо рабочий ДМРВ) скорей всего твой неправильно считает))) переставь и сравни )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок раскручивается или нет?А раньше пуляла за 140?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Движок раскручивается или нет?А раньше пуляла за 140?

На нижних передачах и на холостых - раскрутка по полной. Чем выше передача, тем максимум по оборотам меньше. На 5-ой 3500-3700 - предел.

 

 

За 140 и раньше не ехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому и не едет больше,что двигатель не раскручивает.Педаль газа-может там что?Инжектор мыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По этому и не едет больше,что двигатель не раскручивает.Педаль газа-может там что?Инжектор мыли?
 

 

А почему только на 5-ой? :JC_doubledown:  На остальных передачах нормально крутит.

Изменено пользователем Megatron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель 1,4 AXP. Проблема была точно такая. Пробег 135000, масло не ест, работает тихо, свечи, провода меняны, горел ЧЕК. Чек погасили правильной установкой ГРМ (писал выше). Машина стала веселее. Промыл форсунки Винсом. Стала еще веселей, но не покидало ощущение слабой тяги, хотя сервисмены утверждали, что много хочу от 1,4. Вчера снял дросель и помыл. Отсоединял разъем, не адаптировал, холостые в норме. Выехал на трассу и машина ПОШЛА! Исчезла детонация при трогании с места, а главное стал крутится за 5000 оборотов ровно и напористо. Максималку попробывать было негде, но запас тяги и возросшая мощность очень заметны. Думаю что проблема не только в нагаре, но и в том, что ездили девушки. А при их медленной езде дросель не открывается на полную, закоксовывается и потом при всем желании грязь не дает заслонке открыться. Переодически мотор нужно крутить.

 

Попутно проверял давление бензонассоса, монометр зашкалил на 6,5. 

 

На 1,4 AXP ДМРВ нет? Не обнаружил...

Изменено пользователем avtografh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На нижних передачах и на холостых - раскрутка по полной. Чем выше передача, тем максимум по оборотам меньше. На 5-ой 3500-3700 - предел.

 

 

За 140 и раньше не ехала.

 

автов как еще написать? если давление топлива в норме проверяй ДМРВ, с вероятностью 90% причина твоих бед в нем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменял ДМРВ - без изменений. Может машинка устала, действительно, от времени?

отдай мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если серьезно - то.

машина не едет ибо:

плохие свечи (исключил)

плохой впуск (исключили)

плохая компрессия (исключили)

плохой выпуск ( я так понял еще не проверяли).

ну и конечно же стопарь в мозгах.

Что могу посоветовать: ЕСЛИ и в горку и под горку идет 140-145 и все, притык - то мозги. Если в горку идет медленее - то проблемы с двигателем. Поэкспериментируй.

Если все же в горку будет ехать вяло, а под горку удасться разогнать быстрее, чем эти присловутые 140, то остается копаться с двигателем.

Ошибок по лямбде нет, но может быть забит катализатор. И может не давать машине дышать толком, а точнее выдыхать. Чувствоваться может именно при больших нагрузках, когда надо МНОГО воздухна как вдохнуть так и выдохнуть. Отсюда мало кислорода в цилиндре, плохое пламя, более короткое "горение", а лямбда показывает что все в норме, все прогорело как надо.

я бы посоветовал где-ниудь далеко от города и ментов открутить выхлоп. в идеале конечно лучше прям от головы, но звук будет мама-не горюй. Есл попрет - то дело в выхлопе. Но тут опять же надо эспериментировать после 140. засада. и ошибка по лямбде выскочит, я думаю. надо свой ваг иметь,чтобы лишние деньги не тратить на стирание оных.

еще раз повторюсь - сначала поэкспериментируй с "в горку - под горку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть... волшебство какое-то..

если без проблем обороты крутит до 6500 то выхлоп не причем.

чтоб не рисковать в дрянную погоду со скоростью. проверься на стенде.. (котках) обычно на стендах работают грамотные люди и могут мозги посмореть

Я ТЕБЕ ГОВОРЮ не риску щас проверять максималкуна дороге. не сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если без проблем обороты крутит до 6500 то выхлоп не причем.

 

еще как при чем, при нагрузке может банально не хватать сил из-за не правильного смесеобразования, а точнее из-за того, что из цилиндров не выходит вся грязь.

 

 

без нагрузки и при частичной хватает сил, а вот на 5й и при 140 уже нет.

 

ПО поводу максималки, да я как-то о погоде не подумал, хотя вот сегодня свой 1.4 попробовал, 150 валил и дальше на мкаде все мешались, крузаки какие-то повылезали фуры:)

 

1,6 по спидометру до 180 должен 100% идти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если нетот Катализатор поставили то беда..

надеюсь в правильном месте делал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня, по советам соседних клубов, отключил-подключил ДМРВ с целью проверки его работоспособности. После отключения машина стала откровенно тупить и еле еле набирала ход. Подключил обратно - все ОК! Следовательно, ДМРВ живой. Куда рыть дальше?

 

он может быть полумертвый 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще как при чем, при нагрузке может банально не хватать сил из-за не правильного смесеобразования, а точнее из-за того, что из цилиндров не выходит вся грязь.

 

 

без нагрузки и при частичной хватает сил, а вот на 5й и при 140 уже нет.

 

ПО поводу максималки, да я как-то о погоде не подумал, хотя вот сегодня свой 1.4 попробовал, 150 валил и дальше на мкаде все мешались, крузаки какие-то повылезали фуры:)

 

1,6 по спидометру до 180 должен 100% идти

 

у меня на 1.6, правда BFQ, 196 максималка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож Гольф не идет больше 140, но предел в оборотах 3000... на холостых обороты поднимаются, но 4-я и 5-я (у меня 5-МКПП) выше 3000 не дают... сначала тож думал, что это ограничитель, потом понял, что дело не в нем... стал по сервисам спрашивать, сказали, что возможно из-за интеркуллера (у меня 1.9 TDi на 90 коней), когда менял ролики и ремень ГРМ, интеркуллер снимался, а с него масло выходило, даже и не понимаю, как оно там оказалось, там же только воздух... сверху патрубок к нему идет, снять хомут и бенза залить (снизу тож снять, чтобы бенз вытекал), потом снизу закрыть и опять бенз, оставить на ночь, бенз со стенок весь трипер слижет, утром слить, все на место и интеркуллер чист... но я думаю, что дело в каком-то датчике, у меня на вакуум че-та не хватает, при покупке по незнайке не доглядел, проволкой что-то заматали, думаю его поставлю - и наперад, педальку в полик!!! но точно не знаю, в этом ли дело, просто сам интересовался и вот че накопал по опросам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тож Гольф не идет больше 140, но предел в оборотах 3000... на холостых обороты поднимаются, но 4-я и 5-я (у меня 5-МКПП) выше 3000 не дают... сначала тож думал, что это ограничитель, потом понял, что дело не в нем... стал по сервисам спрашивать, сказали, что возможно из-за интеркуллера (у меня 1.9 TDi на 90 коней), когда менял ролики и ремень ГРМ, интеркуллер снимался, а с него масло выходило, даже и не понимаю, как оно там оказалось, там же только воздух... сверху патрубок к нему идет, снять хомут и бенза залить (снизу тож снять, чтобы бенз вытекал), потом снизу закрыть и опять бенз, оставить на ночь, бенз со стенок весь трипер слижет, утром слить, все на место и интеркуллер чист... но я думаю, что дело в каком-то датчике, у меня на вакуум че-та не хватает, при покупке по незнайке не доглядел, проволкой что-то заматали, думаю его поставлю - и наперад, педальку в полик!!! но точно не знаю, в этом ли дело, просто сам интересовался и вот че накопал по опросам...

 

а эт кто тебе посоветовал в дизель в систему пуска бензу ливануть :Mauridia_23: ? У меня у корешка после того как эфиру нюхнуть дал в обратку прокрутило....

 

 

Масло там либо с улитки, что плохо, либо из под крышки распредвала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор не решил проблему?

 

я Вот подумал - а поддомкратил бы ты свой авто, перед, да и дал бы газку на 5 передаче, разскрутиться больше 140 или нет? Сразу хоть будет понятно про ограничитель... Если тольк ASR или ESP нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял ДМРВ, почистил дроссель. Вот только проверить пока никак не получается. Но, судя по работе на скоростях до 110км/ч - ничего не изменилось. Сейчас опасно эксперименты проводить. Ждем лета или поездки по автостраде. :sarcastic_hand:

 

Да! Катализатор вваривал новый, но - универсальный. Возможно и в этом дело. Летом буду на пламегаситель менять.

Изменено пользователем Megatron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменял ДМРВ, почистил дроссель. Вот только проверить пока никак не получается. Но, судя по работе на скоростях до 110км/ч - ничего не изменилось. Сейчас опасно эксперименты проводить. Ждем лета или поездки по автостраде. :57:

 

Да! Катализатор вваривал новый, но - универсальный. Возможно и в этом дело. Летом буду на пламегаситель менять.

попробуй машину поомкратить и раскрутить двигатель, если больше 140 пойдет - то ело в движке, а не в мозгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×