Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Подскажите, как проверить каты? Двигатель 1,4 АХП. Каты не гремят, расход по городу 8,2 литра, трасса 8-8,5, масло не ест, но при езде по трассе кажется, что двигатель не доробатывает. На 4 и 5 передачах вяло крутится за 3500, да и на третьей должно быть веселее, а за 5000 стрелка совсем медленно движется. Разница в динамике на 4 и 5 передачах почти одинаковая. Бензонасос качает 6 очков, форсунки мыты, фильтра меняны, диагностика ошибок не показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень интересно. Мой вредитель 1.4 AKQ жрет бензин 12л/100 в городе. Ошибок нет, лямбда одна. Комперссия 9-9-9-9. Воздух вроде не сосется нигде. Думаю "избавиться" от ката.

Скажите, как вариант срезать его, пробить ломом и вварить обратно? Слышал, что на 1.4 даже просто кусок трубы вместо ката ставят и норм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я засверливал. Потому что катализатор былживой на 1/4....засверлил 10 мм сверлом...отверстий 10 наверное сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже очень интересно. Мой вредитель 1.4 AKQ жрет бензин 12л/100 в городе. Ошибок нет, лямбда одна. Комперссия 9-9-9-9. Воздух вроде не сосется нигде. Думаю "избавиться" от ката.

Скажите, как вариант срезать его, пробить ломом и вварить обратно? Слышал, что на 1.4 даже просто кусок трубы вместо ката ставят и норм...

Можно и ломом пробить а можно и трубу вварить.Вот думаю вообще без сварки обойтись.Всего лишь нужно отрезать катализатор болгаркой а вместо него вставить кусок трубы соответствующего диаметра и соеденить всё двумя хомутами.Т.к один останется после снятия ката второй докупить стоит 150 р в экзисте.Сейчас езжу с пробитым ломом.Но грызёт та басня что кусочки керамики могут каким то образом в целиндры проникнуть и тогда :smile: трупный яд может в ранку попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт не пойму, каким образом керамика обратно пойдет?...

Андрей Т., расскажите поподробнее про засверловку. Не догоню что-то=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чёт не пойму, каким образом керамика обратно пойдет?...

Андрей Т., расскажите поподробнее про засверловку. Не догоню что-то=)

Это мне один сервисмэн поведал.Говорит приезжает как то пежо и говорит ни едет машинка и гремит чтото снизу уже давненько.Оказалось что рассыпался катализатор.Меряем компрессию а там :phil_41: .Вот и говорит керамикой горшки ушатало.Сам сомневаюсь как так.

 

А какой смысл его сверлить своей функции он выполнять всё равно не будет.А ещё появится химический запах.Убирать так полностью :smile:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где-то прочитал, что после отсекания катализатора машина "задышит и полетит"=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну где-то прочитал, что после отсекания катализатора машина "задышит и полетит"=)

Так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засверливал сверлом 10мм, делал когдато для себя победитовое (наваривал серебрянку на конец, поэтому длина его составляетсантиметров 80 наверное) засверлил как рамашку и одну дырку посередине. Суммарно площадь отверстия составила где то 30%. Что компенсировало частично оплавленный катализатор. Все заработало на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может в дальнейшем они и оплавились, но "запоров" больше не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня поставил новый керамичесуий катализатор.. вышло с работой в 9000

у меня так же ни чего не было в банке ни пламягасителя ни чего =(

 

т.к у меня одна лямда решили ставить универсальный.

 

оригинальный в 13000 обошолся бы.

 

машинка заурчала очень интересно и получше стало газовать =))))

 

до этого средний расход был 15-14 на 100

посмотрим что получиться сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я сегодня поставил новый керамичесуий катализатор.. вышло с работой в 9000

у меня так же ни чего не было в банке ни пламягасителя ни чего =(

 

т.к у меня одна лямда решили ставить универсальный.

 

оригинальный в 13000 обошолся бы.

 

машинка заурчала очень интересно и получше стало газовать =))))

 

до этого средний расход был 15-14 на 100

посмотрим что получиться сейчас

Щас больше расход будет полюбому.И мощность упадёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю пулять стало лучше..

а расход больше не будет т.к у меня вместо катализатора *цензура*ьше ничего не было и выхлоп вылетал быстрее и лямда смесь делала не правильную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так сразу.. бортового компа нет.. все по калькулятору считаю =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста))

у меня вырезан катализатор и две лямбды где можно поставить обманку а то пипец бензина машина кушает от щаправки до заправки((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то пипец бензина машина кушает от заправки до заправки((((

 

я себе поставил обманку месяца 1.5 назад, чек у меня не горит больше.уже тыс 2-2.5 проехал. но расход по прожнему литров 10-12. уже смирился))))

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот, к сожалению, как не ехать на 95ом 500 рублей хватает на 150 км. И кстати радует одно - топи не топи, а жрет одинаково=) Так что тошнить, мне например, смысла нет. Кручу до 4 тысяч вообще спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не так сразу.. бортового компа нет.. все по калькулятору считаю =)

 

Ну и как? Что с расходом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали в сервисе, что обманку ставить не стоит, т.к. приживаемость 50/50, у кого-то гуд, а кого-то каждый месяц ошибка появляется и начинает жрать бензин.

А пламягаситель ставить можно вроде, когда один кислородный датчик.

У меня по ходу тоже накрывается. Покупать новый за 26 тыс. не вижу не смысла, ни толку. Пока хз, что делать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×