Перейти к контенту
Golf IV Club
varyag62

Кто, какое моторное масло заливает?

  

901 голос

  1. 1.

    • Олейна
      37
    • Mobil
      209
    • Castrol
      337
    • Что такое масло??
      13
    • Elf
      13
    • Shell
      57
    • BP
      11
    • другое
      199


Рекомендованный пост

Респект и уважуха товарищщщ всем пис :laugh1: . Самое хорошое масло на данный момент...

+1 :laugh1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда лил CASTROL TXT 5W30 теперь оно CASTROL SLX 5W30 но последний раз залил MOBIL1 5W50 Formula, и чета мне оно не очень понравилось((( когда заводишь с утра гидрики постукивают хотя температура -5 за бортом((((, а на CASTROL такого небыло даже в морозы под 30 а то и больше!!!

так что CASTROL рулит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Motul 8100 X-cess 5w40. :biggrin:

+1 и замена каждые 5-7 тык)

 

У меня друг в Селику 230 GT льёт CASTROL TXT 5W30 или как ща оно называется CASTROL SLX 5W30, как тока купили машинку сделали капиталку движки... как проедет 100 тыс после капиталки (предположительно лето-осень 2008) ради интереса будем вскрывать движку и смотреть нагар износ и т.п.

замена масла у него каждые 7 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol GTX Magnatec SAE 5W-40

Самый лучший вариант. За исключение того которое прошло через Москву. Просто общаюсь с людьми которые этим торгуют и яв. оф. представителями в г.Че.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисной книжке было написано, что там (в Германии) заливалось CASTROL SLX Longlife II 0W30, на первую замену масла я смогла его найти... но к сожалению это масло компания CASTROL сняла с производства некоторое время назад... теперь заливаю CASTROL SLX Professional LongLife  III 5w30, 

тоже синтетика правда вязкость немного другая... зато допуски есть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Castrol GTX Magnatec SAE 5W-40

Самый лучший вариант. За исключение того которое прошло через Москву. Просто общаюсь с людьми которые этим торгуют и яв. оф. представителями в г.Че.

 

Ну это ты не прав... Конечно же может быть и левак какой то. 

Я работаю в организации, которая является официальным дистрибьютором по ВР и Castrol в Рязани... и точно могу сказать, что нам приходит это масло от производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы все :biggrin: КАСТРОЛ да КАСТОЛ онже цуко гарит при оборотах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы все :rolleyes: КАСТРОЛ да КАСТОЛ онже цуко гарит при оборотах

+1 и стенки в нагаре остаються)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вще все кругом ггггг полное

 

Надо хоршое лить хоть дорого но зато надежно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сути масло одно и тоже,просто GTX-это масло с добавлением присадок.

Друг учился в МАДИ,говорит что у них там есть тест лаборатория и что они там все масла тестировали,и выглядело это так:

1.Mobil

2.Shell

3.Elf

4.Castrol

5.Total

6.Motul

А вообще у нас все известные масла разливают Малаховке!!!!

 

Лью Motul 300V 15-50. Вообще Motul проверен уже давно в мото и автоспорте. На RTCC мы всегда использовали 300V. В драге, в любительском кольце.

Конечно смотря кому для каких целей. Для овощного передвижения пойдет все что угодно. А для того чтобы отжечь хорошенько особенно летом, нужно

задуматься. Так же был виден эффект этого масла на разобранном движке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как давно ты льешь ЛЛ3 в свой авто? До этого что лили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как давно ты льешь ЛЛ3 в свой авто? До этого что лили?

Тока начел, До этого был Мобил-1.

А что?! Плохое масло? :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя может предостерегу.. если уже не залил... вообщем есть статистика на оф.СТО кто приезжает на уже поездивших г4 и заливает ЛЛ3..попадает на маслоприемники т.к. лл3 оч ох...е масло и имеет оч ах...е моющие свойства.. и все это *цензура* отмытое с поддона летит в маслоприемник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебя может предостерегу.. если уже не залил... вообщем есть статистика на оф.СТО кто приезжает на уже поездивших г4 и заливает ЛЛ3..попадает на маслоприемники т.к. лл3 оч ох...е масло и имеет оч ах...е моющие свойства.. и все это *цензура* отмытое с поддона летит в маслоприемник.

Ну ты меня и напугал, я его уже залил.. (((( d38cf2ea6a66f16b233dafead6d0c9dd.gif

У меня пробег-то "небольшой", всего 70тыс. Думаешь попаду на маслоприемники? 39bfd56be310111e571b1c5a6002273d.gif

лл3 оч ох...е масло и имеет оч ах...е моющие свойства

Это плохо?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты меня и напугал, я его уже залил.. (((( d38cf2ea6a66f16b233dafead6d0c9dd.gif

У меня пробег-то "небольшой", всего 70тыс. Думаешь попаду на маслоприемники? 39bfd56be310111e571b1c5a6002273d.gif

 

Это плохо?!

 

Насчет попал... увы я сказать не могу, просто уже начитался и наслушался о таких случаях на форумах и от людей кто работает у диллеров.

 

 

Это плохо?!

 

Это очень хорошо... но только на новых моторах. Причину я описал выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 Rally formula 5W-50, хорошее масло никаких нареканий, разработано для повышенных нагрузок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я применяю: Castrol GTX Magnatec SAE 5W-40

машинка в подписи

Заливаю тоже самое... +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Golf, сразу промыл и поменял масло! Залил Mobil 1 полусинтетику ( помоему 10w40), а через некоторое время мотор стуканул!!! Новерно левак попался, покупал в магазине. Лично я буду лить Motul, я его во второй гольф лил и 80 тысяч проехал, проблем никаких! Брал разливное и буду опять его покупать!!! P.S. б..ть надо было сразу его лить, и не ездил бы сейчас на убогой петерке (ваз), скоро 3 недели будет! Писец какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил Golf, сразу промыл и поменял масло! Залил Mobil 1 полусинтетику ( помоему 10w40), а через некоторое время мотор стуканул!!! Новерно левак попался, покупал в магазине. Лично я буду лить Motul, я его во второй гольф лил и 80 тысяч проехал, проблем никаких! Брал разливное и буду опять его покупать!!! P.S. б..ть надо было сразу его лить, и не ездил бы сейчас на убогой петерке (ваз), скоро 3 недели будет! Писец какой-то!

 

когда промываешь промывочным маслом, отложения отмываются и забивают гидрики, маслонасос, маслоканалы и т.п. Также после промывки, не вся помывочная *цензура*кость удаляется из мотора и оставшаяся часть смешивается с маслом сильно ухудшая его характеристики.

 

Для промывки мотора на автомобиле, заливаешь хорошую синтетику, катаешься 4-5 тыс км, меняешь, и так 3-4 раза. Синтетика постепенно отмоет отложения намного бережнее и лучше чем промывка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×