Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

бак 55 л

 

когда загораеться лампочка остаеться 8 л

 

задача:у меня загорелась лампочка,залил 42л,стрелка легла,аж за шкалу

 

и какова цена делений?по 7 л?

 

немогу никак понять

 

Подскажите ПНЮ)) :punish:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу,чет там реально не так все происходит.бак то скорей всего 55 и есть.но все 55 ведь поплавок не сможет точно отобразить,то есть и считай что если стрелка в крайнем положении значит 50 там точно есть.я лично считаю что одно деление примерно 5 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправился на 1000р у меня стрелка легла, потом заправился на полный бак уже на лежачую стрелку, получилось на 500р. Можно было бы ещё половину делений добавить ) А то катался 2 дня стрелка так ни разу не дёрнулась ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в верху бака есть клапан, при заворачивании пробки последняя нажимает на него и клапан спускает воздух с верхней точки бака. Делается это для того, чтоб бак не рванул если вы его заправите под горловину и поставите на солнышко. Там отсечка срабатывает когда в бак можно влить еще порядка 5-10 литров. Я перед дальне дорогой (непосредственно) вливаю по полной нажимая на клапан пистолетом. Лишние 200 км для моего дизеля не помеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бак расчитан на 55 литров, но есть запас как писалось выше для расширения при нагреве

Кроме того, датчик меряет уровень путем изменения сопротивления резистора -т.е. зависимость линейная, а бак не имеет формы правильного параллипипеда, т.е. кривой, соответственно, учитывая его большую площадь в поперечном сечении, одно делении не показывает конкретно в литрах, может быть и 5 и 10. Деления это так для информации.

И, если вы не собираетесь использовать топливо сраз же, например не едете по трассе, летом не заливайте выше отсечки, его все равно выдавит(законы физики жабам не подвластны) и может полыхнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всего вышесказанного))

 

я понел что похрен на деления)))

 

зырь скока заливаеш и сколько пробег - считай :punish:

 

верный вывод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера залил только на 53.7 литра, при учете что 10 км назад загорелась лампа... мне вот интересно сколько можно проездить на одну шкалу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю тему, прибор "Указ. топлива" , никогда не градуировался по литражу...только по долям, пол/бака, четверть/бака, восьмая/бака....а прикидоваь сколько топлива осталось и на какой приблизительно пробег, дело водителя. Есть конечно в современных авто, точные данные выкладываемые компьютером, типа осталось топлива на 56 км., но все равно это чисто условные и не совсем точные данные, хотя и красивые. Так что только опыт эксплуатации конкретного авто, с конкретным датчиком и прибором РУЛИТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключаешь вагком и смотришь сколько литров в баке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно деление примерно 7 литров

 

заправляюсь как правило до отсечки не зависимо от количества соляры в баке и практически никогда мои ожидания больше чем на 2-3 литра не отличались от залитых по счетчику. ориентируюсь как раз по делениям

 

есть подозрение, что датчик топлива не совсем линейный, может витки реостата там на различном расстоянии иначе как можно добиться нормальной точности при кривом баке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело я в свой 54 литра заправлял, и бака мне хватает чтоб проехать примерно километров 750 от подъезда дома в Наро-Фоминске до подъезда дома в Саранске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всегда считал, что деление 7 литров. Примерно так и есть.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а какже иначе . Если 55 делить на 8 делений....иначе никак и не получится :viannen_01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не считал и не интересовался, ибо всегда полный бак заливаю - так можно расход точно посчитать.

 

показометр у меня сначала очень медленно ползет, по центру - быстро, и когда стрелка ложится, еще литров 5 отсается.

 

если бак такой кривой и показометр врет, то непонятно, как считается тогда то, что буржуи называют MTE (miles to empty), запас хода. т.е. делить оставшееся топливо на расход смысла нет, чтобы получить запас хода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже заливал 95 полный бак и хватало доехать не дозаправляясь до Белгорода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого на сколько примерно бака хватает в километрах?.ну для статистики как бе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у кого на сколько примерно бака хватает в километрах?.ну для статистики как бе)

 

 

гы, больше 300 км не получается, *цензура*ин...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у кого на сколько примерно бака хватает в километрах?.ну для статистики как бе)

шестьсот с лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подключаешь вагком и смотришь сколько литров в баке..

разве вагом можно и литры в баке посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, но эта информация ни чуть не точнее стрелки, разве что информативнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После загорания лампочки проезжал по 80 км (никому не рекомендую пробовать повторить :biggrin: ).

Полного бака до отсечки стабильно хватает на 740 км (4 дня на работу-с работы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера залил только на 53.7 литра, при учете что 10 км назад загорелась лампа... мне вот интересно сколько можно проездить на одну шкалу

 

ты уверен что на заправке датчик правильно показывает?

 

у меня на 550 хватает, заправляюсь до отсечки

Изменено пользователем jtikhomirov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум заливал 55 литров... до отсечки!

После того как загорелась лампочка - максимум проезжал 80 км, но машина уже дергалась в конце!

Бака хватало на 700 км. Но это при учете езжы по трассе - гонял Питер-Москва - расход 7.5 литров по компьютеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×