Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Народ, помогите с выбором зимней нешипованной резины...

 

Нужен ваш опыт.

 

На Гольфе моем бывшем стояла Fulda нешиповка, так я на ней везде где угодно лазил и никогда никаких проблем.

 

Прошедшую зиму на авдотье отъездил на Continental 810 - резина КАЛ! От конти избавился, но на носу уже зима и встал вопрос выбора.

 

Выбираю из следующих:

 

- Bridgestone Blizzak WS60

 

- Eagle Ultra Grip GW-3

 

- Goodyear Ultra Grip Performance

 

- Michelin X-ICE

 

- Michelin X-Ice Xi2

 

- Nokian Hakkapeliitta Q

 

- Nokian Hakkapeliitta RSi

 

- Yokohama Ice Guard IG30

 

- Yokohama W.Drive (V902)

 

 

 

 

Чего из этого лучше взять ?

 

Размерность буду брать 225/55/R16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в том году,исходя из тестов,ContiVikingContact3,зимой 1 января 2010 г. прошел трассу Москва-Астрахань (1500 км),резина не подвела,шел смело 100 км/ч,по трассе попадались машины в куветах,несправившиеся с управлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в фаворитах, судя по отзывам выделяю:

 

Bridgestone Blizzak WS60

 

Michelin X-Ice Xi2

 

Nokian Hakkapeliitta RSi

 

вот вроде хорошие о них отзывы, хотя по остальным тоже отзывы неплохие.

 

 

P.S. Conti не хочу... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мишка у друга себя показал норм,протектор за сезон не сильно стерся!сам на нокиан катался,правда шипы,скажу лишь,что русскую не бери если что!у меня финка до этого была,таких потерь шипов не наблюдалось,думаю с липучкой похожая ситуация может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит на лашетти *цензура*иззак ВС60, нравится резинка! тихая, цепляется хорошо - и в московской слякоти и по рыхлому снежку ее гонял, держится достойно, сравнить могу только с предшественником ВС50, разница колоссальная.

к гольфу была зимняя уже, а еслиб не было взял бы *цензура*иззак :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня стоит на лашетти *цензура*иззак ВС60, нравится резинка! тихая, цепляется хорошо - и в московской слякоти и по рыхлому снежку ее гонял, держится достойно, сравнить могу только с предшественником ВС50, разница колоссальная.

к гольфу была зимняя уже, а еслиб не было взял бы *цензура*иззак :thank_you2:

 

Как со льдом ?

Изнашивается сильно резина ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как со льдом ?

Изнашивается сильно резина ?

 

 

На льду честно говоря не помню, но после стоковой всесезонки трогаться на светофоре в хорошую горку стало элементарно!

по износу тоже не скажу резина проехала один сезон и то около 5т.км. выглядит как новая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fa6d4d49.jpg

я б эту взял Nokian Hakkapeliitta RSi

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзаю тойу липучку, брал б/у, но с достойным протектором, за 2 года эксплуатации показала себя достойно, остаток почти такой же как и в момент покупки, и зимой в мск гонял, проблем не было, капает хорошо, не шумная, мягкая, на льду шипам проигрывает но особого  неудобства не испытываю, просто на льду надо аккуратнее быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Bridgestone Blizzak WS60, очень доволен резиной, мягкая, не шумная.За всю прошлую зиму на этой резине нигде ни разу не сидел, везде пролазил, даже если глаза боялись. И по теста журнала "За рулём" за октябрь эта резина заняла 2-у место,показав очень хорошие результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я б эту взял Nokian Hakkapeliitta RSi

обоснуй !? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обоснуй !? :)

нравятся они мне =)

и если б брал то тока хаккапилиту, т.к. ездил на таких, правда не именно на этой модели, но на авто.ру об эрэсаях очень хорошо отзываются, этим отзывам я верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ поскольку работаю в шинном бизнесе более 8 лет могу лишь сказать несколшько вещей:

1) Нокиан RSI уже не выпускают более 2х лет, теперь вместо нее Нордман и то качество уровнем ниже

2) Исходя из тестов шин за этот год победила (как и вседа) из шипов нокиан 7 и липучка нокиан R.

3) Могу порекомендовать поставить Гудиер ультра грип айс + эта шина по тестам отстает от нокиан менее 1 балла, но по цене уровнем ниже, так же можно рассмотреть как вариант Йокохама ig30.

 

Итак подведя итог:

У кого позволяют финансы ставте нокиан (только уточняйте о расширенной гарантии!!!!!!!!!!) - премиум класс

В остальном рекомендую Гудиер вс 60, ультра грип айс +, Йокохама IG30, Данлоп граспик ДС 3 - сочетание цены и качества

Или бюджетный вариант Хэнкук W609.

 

Всем удачной Зимы :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почитав тесты, решил взять Bridgestone Blizzak WS60, теперь с нетерпением жду зимы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Bridgestone Blizzak WS60, со снежком отлично, а вот ледок не любит! Очень тихая(после летней), за сезон износа не заметил(хотя снял поздно).

 

НО взял бы Nokian Hakkapeliitta RSi если бы не то что она уже снята с производства =( и быстрый износ, очень многа отзывов от знакомых кто на них ездил/ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то, что Rsi снята с производства лично для меня до лампочки.

Какая разница снята эта резина с производства или нет, если она хорошая :)

 

Что касается WS60 то пока в виде приоритета.

Что касается Ёки, то не очень хорошие отзывы, поэтому не хочется.

 

А вот, что касается GoodYear ULTRA GRIP ICE +, то отзывов ваще нет никаких :(

Резина новая. Как-то оно боязно брать без понимания того хорошая она или нет. Куча рекламаций рекламных, а отзывов нет.

 

Для меня еще важно, чтобы у резины отбортовка была, чтобы обод диска скрывала.

Ну и WS60 все ж дешевше стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я однозначно за Bridgestone Blizzak рулится просто айс!!!

Да я не спорю...

Но меня теперь смущает Dunlop Graspic DS3.

Вроде хорошие отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я не спорю...

Но меня теперь смущает Dunlop Graspic DS3.

Вроде хорошие отзывы.

если есть финансы для экспериментов, то возьми на пробу, данлоп не самая последняя фирма по качеству резины, да еще и отзывы положительные, заодно и опыт эксплуатации будет, так сказать, из первых рук. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если есть финансы для экспериментов, то возьми на пробу, данлоп не самая последняя фирма по качеству резины, да еще и отзывы положительные, заодно и опыт эксплуатации будет, так сказать, из первых рук.

С финансами сейчас не шибко, поэтому и выбираю, чтобы за разумную цену и не полное ГЭ.

Некоторые знакомые говорят, что Данлоп в принципе плохая зимняя резина.

Но вроде по отзывам DS3 неплохая, да и в представительстве Dunlop недорогие:

 

215/55R16 93Q(Japan) - 4 750 руб.

 

Самый дешевый Bridgestone Blizzak WS-60 215/55 R16 93R - 5 275 руб.

Самый дешевый Michelin X-Ice Xi2 215/55 R16 XL 97T - 5 320 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С финансами сейчас не шибко, поэтому и выбираю, чтобы за разумную цену и не полное ГЭ.

Некоторые знакомые говорят, что Данлоп в принципе плохая зимняя резина.

Но вроде по отзывам DS3 неплохая, да и в представительстве Dunlop недорогие:

 

215/55R16 93Q(Japan) - 4 750 руб.

 

Самый дешевый Bridgestone Blizzak WS-60 215/55 R16 93R - 5 275 руб.

Самый дешевый Michelin X-Ice Xi2 215/55 R16 XL 97T - 5 320 руб.

ну если не до экспериментов, тогда советую проверенное-надежное качество, хоть и чуть подороже. и голова не будет болеть от сомнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin X-Ice

Два сезона, полет нормальный.

Практически не шумят, на асфальте адекватны, по снегу предсказуемы.

Разгонял до 230 - никаких рысканий.

Горячо рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал сезон на Dunlop Graspic DS-2 тихая, мягкая, по заснежке идет уверенно, но по льду слабовато!!! Проводили сравнительные тесты с другом у него Bridgestone Blizzak WS-60(тоже на носке) значительно веселее скажу вам, старт поинтереснее ну и соответственно тормоз и плюс помягче малость на морозе, но тут цена и качество скажу одно Dunlop стоит своих денег!!! По льду обе слабоваты!!!! В наболевшую тему выбора шипы или липучка: лед льду рознь всеми тестами доказанно что после -13,-15 градусов липучка эффективнее любых шипов, а по снегу гребут одинаково да и по асфальту сами понимаете что лучше и практичнее так что смотрите по регионам!!!! Хорошей зимы, будте акуратны и любая резина будит хорошей!!!! Удачи!!!! P.S.: скинул Dunlop щас беру Bridgestone Blizzak WS-60, уж очень понравилась!!! хороша резинка ИМХО!!!!

Изменено пользователем D@nver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×