Перейти к контенту
Golf IV Club
alex_xid

Снимать Или Не Снимать Тонировку.?

Рекомендованный пост

Гайцы снова добавили хлопот увеличив штраф за тонировка, да еще какие-то предписания ввели ашнак с арестом.

 

Вот встал вопрос че делать снимать или нет?!

Причины по которым не хочу:

1) На мой взгляд тонированные машины смотрятся интересней, а не тонированные только передние стекла смотрятся как то по дурацки.

2) Очень спасает от солнышка, конечно есть вариант солнечные очки, но я ношу обычные и солнечные просто физически не могу использовать (линзы не хочу, а диоптические не могу найти).

3) Тонировка создаёт эффект уюта. Стоишь в пробке и знаешь, что *цензура*одешься в своём автономном пространстве.

 

Варианты возникающие в голове:

1) Пока не попался ездить так, попаду на предписание сниму.

2) Снять, чтоб лишний раз не гемороиться.

3) Заменить на более прозрачную, чтобы визуально не сильно отличалась.

4) Заменить на шторки.

5) Найти или придумать какую нибудь переходящию плёнку, которая сзади например 5%, а вперёд плавно переходит до нормы.

 

 

Кто, что думает? Попадались ли вы? Многие ли сняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это за фантазии с каким-то "предписанием"? =))

откуда ты этот бред вычетал? =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что это за фантазии с каким-то "предписанием"? =))

откуда ты этот бред вычетал? =))

Ты что по новостям передовали, как людей сажали за тонирвоку, мол помимо штрафа гаец еще и предписание выписывал на 14 дней, в течении которых надо было снять тонировку иначе 10 толи 15 суток и парочку посадили. :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Я вот лично, только что приехал домой лоб тонировал себе :JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да неее, ну это бред полный.

есть закон и есть мера наказания согласованная, всё остальное бред журналюг =)

это как про ксенон, тут тоже самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду снимать так как дальше мск не езжу.. вся эта фигня с тонировкой умолкнет, как и с ремнями тем более в дождь и мороз нельзя снимать показания прибором, поэтому зиму легко все переживут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не буду снимать так как дальше мск не езжу.. вся эта фигня с тонировкой умолкнет, как и с ремнями тем более в дождь и мороз нельзя снимать показания прибором, поэтому зиму легко все переживут.

+197

и ещё само измерение светопропускания даже на стационарных постах это тоже вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закон он должен действовать для всех!!! а не для нас!! почемуто неодин мерен с мигалкой нерастонировался а я должен кидаться на все что они придумают!!!! мне сам дпос сказал что мо я некипешился... так как все это временно.. и даже если тебя остановят то нужен прибор а по его словам он только на стационарных постах! единственное что за тонировку лобового и тонировку боковых зеркалкой он имеет право вынести штраф без замера прибором!!!

 

так что пока езжу и депы останавливали и никто неспрашивал почему танирован))) да и 500 р. 1 раз в месяц отдать невпадлу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не буду снимать так как дальше мск не езжу.. вся эта фигня с тонировкой умолкнет, как и с ремнями тем более в дождь и мороз нельзя снимать показания прибором, поэтому зиму легко все переживут.

Вчера ролик по телику видел, так у них рейд был, в снег с дождём=))) и не один водила ничего не предъявил, хотя может не показали.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что пока езжу и депы останавливали и никто неспрашивал почему танирован))) да и 500 р. 1 раз в месяц отдать невпадлу))

 

 

500рублей не в месяц, а в сутки....бывает что и не везет.....просто по закону, за одно и тоже нарушени могут штрафовать не чаще раз в СУТКИ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать не надо, поймают дай бог ну раз в год 2 раза максимум, на оплату штрафа дается 30 дней я думаю за 30 дней можно накопить 500р ) есть вариант у кого машинка цветом позволяет,то можно обклеиться инфинити тогда шанс что остановят гораздо меньше и гайцы останавливают прям в глушь тонированые авто, а если наклеить 15% то ничего подозрительного не будет и тебе видно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня зад 5 перед 15 норм)) машинка  темно-синяя,ниче не останавливали даж когда покупал и без номеров ездил)))мб составить опрос сколько раз вас штрафовали за тонировку ?? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+197

и ещё само измерение светопропускания даже на стационарных постах это тоже вопрос

 

Вот что пишут

http://auto.mail.ru/article.html?id=32624

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну так мы это уже всё знаем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормознули не в москве, оштрафовали два раза, помимо листа штрафа, дают на подпись лист с требованием об устранении... так что это не бреди и вполне реально. за невыполнение требования инспектора судья имеет право упечь на 15 суток максимум. вывод: не ездите москвы и области))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не подписывать предписание? по лицу дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если не подписывать предписание? по лицу дадут?

это даёт право затонировать палочку инспектора, шоб она вся была чёрная, а не как зебра =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья, ну так что делать с тонировкой, а то стою перед выбором: полностью или половина???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братья, ну так что делать с тонировкой, а то стою перед выбором: полностью или половина???

тонируйся полностью.

ну а когда будут рейды, то мимо постов под прикрытием проезжай =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тонируйся полностью.

ну а когда будут рейды, то мимо постов под прикрытием проезжай =))

 

Прикольно будет зимой в -30. Этакие горячие эстонские парни едут с открытыми окнами :icon_yahoo: .

Брал машину уже тонированную, после пары заездов ночью сам растонировался, так как ни *цензура*а не видно было.

 

ЗЫ. Прикольно было смотреть как ваши россияне у нас в боровом пытались, насмотревшись тырнетовских клипов спорить с нашими гайцами. У нас то вообще запрещена тонировка кроме задних стекол, и никаких процентов и т.п. по светопропусканию. Но всё таки пополнив казну/бензобак/карман представителя иноземного государства разъезжались :icon_yahoo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно будет зимой в -30. Этакие горячие эстонские парни едут с открытыми окнами :icon_yahoo: .

Брал машину уже тонированную, после пары заездов ночью сам растонировался, так как ни *цензура*а не видно было.

 

ЗЫ. Прикольно было смотреть как ваши россияне у нас в боровом пытались, насмотревшись тырнетовских клипов спорить с нашими гайцами. У нас то вообще запрещена тонировка кроме задних стекол, и никаких процентов и т.п. по светопропусканию. Но всё таки пополнив казну/бензобак/карман представителя иноземного государства разъезжались :icon_yahoo: .

1) в -30 светопропкскание измерить не получится

2) тонировка присутствует даже на штатных стёклах, соответственно а пределах нормы, так что изучай матчасть =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется ездить в аквариуме.....

+ Снимать тонировку не хочется по причине видимости что *цензура*одится в салоне ))

Изменено пользователем msiwa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем право не подписывать, обязателен для подписания только протокол об Административном правонарушении. Свободны! И так за ксенон кучу людей лишили, а теперь видите ли тех. регламент переписали, и штраф всего 100р.) Глухую тонировку, и колхозный ксенон в массы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеем право не подписывать, обязателен для подписания только протокол об Административном правонарушении. Свободны! И так за ксенон кучу людей лишили, а теперь видите ли тех. регламент переписали, и штраф всего 100р.) Глухую тонировку, и колхозный ксенон в массы))))

 

 

От того что вы не подпишите, ничего не изменится, так они имеют право привлеч двух понятых и в присутствии их вас оповестить и вручить ту бумагу, и по закону вы являетесь оповещенным.....Кажется так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гайцы снова добавили хлопот увеличив штраф за тонировка, да еще какие-то предписания ввели ашнак с арестом.

 

Вот встал вопрос че делать снимать или нет?!

Причины по которым не хочу:

1) На мой взгляд тонированные машины смотрятся интересней, а не тонированные только передние стекла смотрятся как то по дурацки.

2) Очень спасает от солнышка, конечно есть вариант солнечные очки, но я ношу обычные и солнечные просто физически не могу использовать (линзы не хочу, а диоптические не могу найти).

3) Тонировка создаёт эффект уюта. Стоишь в пробке и знаешь, что *цензура*одешься в своём автономном пространстве.

 

Варианты возникающие в голове:

1) Пока не попался ездить так, попаду на предписание сниму.

2) Снять, чтоб лишний раз не гемороиться.

3) Заменить на более прозрачную, чтобы визуально не сильно отличалась.

4) Заменить на шторки.

5) Найти или придумать какую нибудь переходящию плёнку, которая сзади например 5%, а вперёд плавно переходит до нормы.

 

 

Кто, что думает? Попадались ли вы? Многие ли сняли?

 

К причинам еще добавлю: никакой уважающий себя "воришка" не полезет во внутрь не видя что его там ждет. Авто стоит у меня во дворе и снаружи, особенно ночью, вообще ничего не видать.

 

По делу: Я еще не снимал и меня уже мерили на стационарном посту. Кроме как протокола о административном правонарушении мне больше никаких документов подписать не давали. Штрафы за тонировку я сам называю в шутку: "налог за тонировку")))) Обычно в год оплачиваю 2 квитанции. Вот можно делать выводы. Пару раз гайцы предлагали устранить тонировку на месте, я отказывался и мне выписывали штраф, на этом все заканчивалось.

Изменено пользователем PIROGKI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×