Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Привет ребят.

собрались с ребятами поменять ремень, все ролики и заодно помпу, *цензура*аго есть подъёмник и руки и свободное время, в общем всё что для этого требуеться.

да и еще есть выход где можно заказать подешевле запчасти.

ВОзник единственный вопрос: что именно по запячастям требуеться при замене,желательно по кодам, подскажите...

первый раз просто сталкиваюсь, не знаю что именно надо.

только ролик натяжителя и сам ремень, или требуеться еще что-то?

и стоит ли всё брать оригинал или можно еще с экономить на другом хорошем производителе без ущерба качества

Движок AVU 1.6

Изменено пользователем GSa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребят.

собрались с ребятами поменять ремень, все ролики и заодно помпу, *цензура*аго есть подъёмник и руки и свободное время, в общем всё что для этого требуеться.

да и еще есть выход где можно заказать подешевле запчасти.

ВОзник единственный вопрос: что именно по запячастям требуеться при замене,желательно по кодам, подскажите...

первый раз просто сталкиваюсь, не знаю что именно надо.

только ролик натяжителя и сам ремень, или требуеться еще что-то?

и стоит ли всё брать оригинал или можно еще с экономить на другом хорошем производителе без ущерба качества

Движок AVU 1.6

 

зачем спрашиваешь что менять? ты сам в первой строчке написал:):

 

 

цитата:собрались с ребятами поменять ремень, все ролики и заодно помпу

 

вот тебе и ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем спрашиваешь что менять? ты сам в первой строчке написал:):

 

 

цитата:собрались с ребятами поменять ремень, все ролики и заодно помпу

 

вот тебе и ответ!

 

может при замене грм, меняеться еще что-то, поэтому решил уточнить , у знающих людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: На фиг менять помпу при замене ремня ГРМ, если всё ОК???? Также и ролики???? Что-то понять не могу никак????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы потом опять не лезть туда, проделывая ту же операцию. Помпа живёт не намного дольше ремня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: На фиг менять помпу при замене ремня ГРМ, если всё ОК???? Также и ролики???? Что-то понять не могу никак????

 

 

И я тогоже мнения. Надо все делать по факту. И если при смене ГРМ будут обнаружены хоть какие маломальские дефекты в подшипниках и помпе,то под замену.... если все нормуль, то можно эксплуатировать дальше. Тем более менять будите сами и особо чего трудного там нет. В случае чего, всегда можно заменить деффектную деталь (на то она и машина), тем более в охотку с друзьями и под пивко....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы потом опять не лезть туда, проделывая ту же операцию. Помпа живёт не намного дольше ремня.

 

моя помпа отходила 204 000 км.. с завода стояла.. и то лопнула крыльчатка пластиковая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тогоже мнения. Надо все делать по факту. И если при смене ГРМ будут обнаружены хоть какие маломальские дефекты в подшипниках и помпе,то под замену.... если все нормуль, то можно эксплуатировать дальше. Тем более менять будите сами и особо чего трудного там нет. В случае чего, всегда можно заменить деффектную деталь (на то она и машина), тем более в охотку с друзьями и под пивко....

 

 

Во-во, я согласен полностью, на фиг переплачивать в разы, ездит и ездит (кстати, во многих сервисах говорят-НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ). Ещё такой вопрос: почитал тут марки ремней и т.п. в какой-то теме-А ПОЧЕМУ БОШ-то никто не ставит?????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя помпа отходила 204 000 км.. с завода стояла.. и то лопнула крыльчатка пластиковая..

Не всем так везёт )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может при замене грм, меняеться еще что-то, поэтому решил уточнить , у знающих людей...

 

 

Еще можно поменять болт на натежном ролике (шпильку), бывает что его обламывает от черезмерной затяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×