Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

А разве продают реально новые, а не восстановленные рейки? Я где-то слышала, что именно новых нет, есть только восстановленные где-то за бугром.

 

 

Новые есть, та же ZF, например, но скажем Гклуб ее не рекомендует, говорят ставили, но нареканий много. ФВ новые не делает, только восстанавливает. Но нужно понимать, что восстановленная рейка - фактически новая рейка, так как меняются тяги, валы, сальники и тд. Неизменным остается только корпус, что впрочем не особо важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые есть, та же ZF, например, но скажем Гклуб ее не рекомендует, говорят ставили, но нареканий много. ФВ новые не делает, только восстанавливает. Но нужно понимать, что восстановленная рейка - фактически новая рейка, так как меняются тяги, валы, сальники и тд. Неизменным остается только корпус, что впрочем не особо важно.

 

Понятно, спасибо за разъяснение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, *цензура*кость в оригинале д.б. зеленая. Как и крышка этого бачка

Купила я Феби за 250 р.

 

феби 6162 (минералка) голубоватая, кстати....

 

 

По теме переборки - сталкивался с этим говном. Отдал перебирать козлам в гидросервисе (http://www.gurspb.ru/) перебрали, дали гарантию на 6 месяцев, через 3 потекла, отдал им, сказали не гарантийный случай, ну уй с ним, не стал ругаться, взяли еще раз 7 косых, на следующий день забарал, привожу в сервис, ставим, а она, падла, не работает - в права колеса выкручивает и все... Звоню, ругаюсь, чЁ за *цензура*ня, давайте, оплачиваете мне монтаж/демонтаж или мастера присылаете сюда....бесполезно.

 

в итоге две переборки 7000+7000 и три снятия/установки, если бы я их за деньги делал то каждая процедура от 1500 до 3000....вот и считай.....стоит оно того.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, не зря на всех гидропереборках один и тот же срок гарантии 6 месяцев, не зря это придумано. Вот когда шаровую реставрируют, дают 50 тысяч гарантию, а ходят еще больше, а на рейки все как один- 6 мес. Все это чес. Выкидываются рейки! Реставрация- только если машину слить быстрей надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
феби 6162 (минералка) голубоватая, кстати....

 

по поводу жижы: S6161 - это синтетик, которая соот-ет оригиналу - зелененькая. :) Хотя у меня вытекает ржавого цвета (в месте течи рейки) - сегодня выгнала на снег и посмотрела, что так выливается.

 

 

По теме переборки - сталкивался с этим говном. Отдал перебирать козлам в гидросервисе (http://www.gurspb.ru/) перебрали, дали гарантию на 6 месяцев, через 3 потекла, отдал им, сказали не гарантийный случай, ну уй с ним, не стал ругаться, взяли еще раз 7 косых, на следующий день забарал, привожу в сервис, ставим, а она, падла, не работает - в права колеса выкручивает и все... Звоню, ругаюсь, чЁ за *цензура*ня, давайте, оплачиваете мне монтаж/демонтаж или мастера присылаете сюда....бесполезно.

 

в итоге две переборки 7000+7000 и три снятия/установки, если бы я их за деньги делал то каждая процедура от 1500 до 3000....вот и считай.....стоит оно того.....

 

Так-так. Спасибо за отзыв!!! Опять думаю!!!

Хорошо, давайте обсудим след. вариант: если тупо ремонтить, то тупо 6 мес, а если ставить восстановленную (ценник в 2-2,5 раза больше), то сколько гарантия?

Изменено пользователем totti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так-так. Спасибо за отзыв!!! Опять думаю!!!

Хорошо, давайте обсудим след. вариант: если тупо ремонтить, то тупо 6 мес, а если ставить восстановленную (ценник в 2-2,5 раза больше), то сколько гарантия?

 

тоже 6 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже 6 мес.

 

 

мне дали 1 год гарантии при восстановлении моей рейки. делали при мне всё, снимали рейку, разбирали, всё внури новое поставили, в том числе и вал, + новые тяги+ новые пыльники (поставили от опеля вектры, они резиновые - лучше держаться), а оригинальные пыльники (пластиковые) НЕЛЬЗЯ затягивать пластиковым хомутом-стяжкой, они не затянут толком, будет попадать грязь и рейка умрёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли смысл менять жижу в гуре чтобвы хоть как то продлить жизнь рейке?? и на какой срок она там залита??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять надо и желательно не реже раза в 60 тыщь (мое мнение). Тем более процедура не сложная и по бюджету не бьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя я сделал выводы: "Скупой платит дважды"

нашел контору сделали все за 7900 проездил 2 месяца, наступили холода рейка потекла. сейчас присматриваюсь в экзисте рейку 16900р. появятся деньги, покупаю незадумываясь и ставлю, дабы болячка сошла на НЕТ. сейчас доливаю50 грам в день, езжу на отметки минимум, только начинает жужжать, останавливаюсь доливаю. воздух поподет- задница, придется насос за 10 тыр покупать. так что прочитав здесь отзывы и поняв что никакие ремонты не помогут, однозначно беру новую.

 

З.Ы.: Не любят наши машинки Суровую Русскую Зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте! Эта инфа поможет только не безруким владельцам. Причина: НЕТ никакой информации о сальниках на рулевую рейку ZF.т.е их номеров, на каких бы сайтах я не искал. Итак их два : 7891 033 104 и 7891 033 110. Их стоимость по EXISTу 260 р. и 305 р. Еще пыльники 7820 040 741 по 200 р. Так что парни пользуйтесь , иногда оно того стоит! P.S. Позже выложу отчёт о ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время искал сальник для ГУР от ПЕЖО 406. В запчасти не поставляется, узел считается не ремонтным, однако в Москве нашел не один!!! завод резино-металлических изделий. Сальник нашел за 24 рубля. Потом там же купил сальники от стиральной машины, тоже по 30 рублей, а фирменные по 400 были. В общем и то и то работает уже года три....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит заморачиваться на рейки которые востановленны нашими умельцами, да же если есть гарантия в 6 месяцев,(вот ровно горантию проходит, и начнет течь) сам с рейками уже 3 раза попадал, на 2х автомобилях, так, что советую брать за дорого новые(востановленные заводом изготовителем), нежели каждые пол года- год заморачиваться на б/у или востановленные кустарным методом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не стоит заморачиваться на рейки которые востановленны нашими умельцами, да же если есть гарантия в 6 месяцев,(вот ровно горантию проходит, и начнет течь) сам с рейками уже 3 раза попадал, на 2х автомобилях, так, что советую брать за дорого новые(востановленные заводом изготовителем), нежели каждые пол года- год заморачиваться на б/у или востановленные кустарным методом

 

 

мой взгляд другой! Один раз можно ремонтировать рейку! второй раз уже не желательно! востанавливают в сервисах так же как и на заводе! и зачем переплачивать за ВОСТАНОВЛЕННУЮ рйку?! я ремонтировал месяц назад - все заменили включая вал за 10тр и гарантия год! сервис тут ктото советовал на форуме! а если брезгуеш востановлением рейки иди покупай новую рейку (невостановленную) и думай через сколько она накроется! может и через 3 месяца а может и через 2 года! тебе же не дают гарантию в сервисе на эту рейку, ты ведь покупаеш ее сам! а так есть хоть какая гарантия когда востанавливаеш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувачёк только что восстонавливал и опять потекла )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувачёк только что восстонавливал и опять потекла )))

 

 

а где делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
востанавливают в сервисах так же как и на заводе!! 

 

готов поспорить.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята советую при обнаружении каких-либо подвываний не запускать. Причина одна у всех носков. Дело в заводских пыльниках и затяжках. Желательно менять при покупке носка не задумываясь если хотите сохранить рейку на долгое время. Завод изготовитель делает пластмассоворезиновые пыльники летом ничего с ними не происходит, но как только наступают заморозки пипец пыльник начинает плохо прилегать в местах заводских затяжек. Покупайте резиновые пыльники и нормальные затяжки и будет Вам счастье. Проверенно на личном опыте неочень уж хочется постоянно 200-300 бакинских выбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
готов поспорить.........

 

 

Спорить небуду, но когда восстановят старую рейку покрути ее вправо влево люфт какой у тебя был такой и останется 99,9%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спорить небуду, но когда восстановят старую рейку покрути ее вправо влево люфт какой у тебя был такой и останется 99,9%

 

+1

вчера забрал свою машиненшку после реставрации рейки.... результатом особо то и не рад... люфт как был так и остался... стучать правда стала меньше... лето думаю отъездию, а потом куплю какую нить ZF... отдал за всю работу 10тыр.руб.

знал бы что такой будет результат сразу бы купил не оригинальную рейку и не парился (разборов в нашей деревне неть :) )

на оригинал как то жаба давит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недолго хватило мою рейку после ремонта.... 4 дня... с начало появился скрежет (как раз в районе рейки) и руль стал тугой.... *цензура*кость в норме...

хотя может насос?? кстати как его можно проверить??

Изменено пользователем vigl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если честно я не читал ни чего просто скажу что при покупке текла ч поменял *цензура*кость и все гуд стало просто *цензура*кость давно не меняли вот она и потеряла свои свойства плотность меньше стала да плюс сальники подубились от времени.попробуйте поменять *цензура*кость

 

да да да! Тоже самое! Пока что год после замены *цензура*кости прошел и все ок! До етого пропадала внебытие!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели замены *цензура*кости достаточно? Актуально для меня сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×