Перейти к контенту
Golf IV Club
zeivvv

Скрип В Передней Подвеске (резиновое Жваканье) Прошу Совета

Рекомендованный пост

Не знаю уже что делать, особенно в холодную погоду, при проезде лежачего на малой скорости раздается пережевываящий резину скрип, как старая телега. Слышно как в салоне так и на улице.

Сайлентблоки в порядке, втулки стабилизатора менял (оригинал), это точно не амортизаторы и не их опоры. У кого такой же скрип, СОВЕТУЙТЕ КАК БОРОТЬСЯ? У кого что было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может скрипеть резина о диски и еще если диск плохо привернут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наводка отличная, спасибо, но исключено. Открываю капот, берусь за панель кузова и начиная сильно шатать, слышен кратки резиновый скрип, снизу как от стабилизаторных втулок, но не оин, запшыкал их ВДшкой, все равно скрип, мож подрамник рычагов, он же к кузову на сайлентах?

 

А может сайлентблок переднего рычага передний, в рычаге проворачивается? но его меняли недавно. скрип на больших кочках жуткий. Он же по идее не должен там проворачиваться?

Изменено пользователем zeivvv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю уже что делать, особенно в холодную погоду, при проезде лежачего на малой скорости раздается пережевываящий резину скрип, как старая телега. Слышно как в салоне так и на улице.

Сайлентблоки в порядке, втулки стабилизатора менял (оригинал), это точно не амортизаторы и не их опоры. У кого такой же скрип, СОВЕТУЙТЕ КАК БОРОТЬСЯ? У кого что было!

 

 

*цензура*ин у меня таже *цензура*ня, спереди справа! вот на неделе поеду в gti гараж на диагностику, может ребята там подскажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще обычно эти самые втулки стабилизаторов и скрипят

 

при замене меняют и резинку и хомут, брать надо шкодовские, говорят они не скрипят

 

у меня по крайней мере уже 2 года как не скрипят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай втулки, делу легче, вот только я запшикиваю их ВД40, обильно, все равно скрип не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сайлентблоки в порядке, втулки стабилизатора менял (оригинал), это точно не амортизаторы и не их опоры. У кого такой же скрип, СОВЕТУЙТЕ КАК БОРОТЬСЯ? У кого что было!

 

ну, раз ты уверен, что не втулки стабилизатора, попробуй следующее: шприцем через тонкую иглу впрысни под пыльники шаровых опор немного любой смазки/масла. Бывает, что и оттуда скрип раздаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при замене меняют и резинку и хомут

 

+1 про хомуты-скобы

 

они скорее всего и скрипят,тоже искал причину скрипа полгода,и шаровые смазывал-не помогло

 

оказалось всё дело в скобах, вытягиваются они -и скрипеть начинают

 

и резинки желательно оригинал ставить

Изменено пользователем GENDOLF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 про хомуты-скобы

 

они скорее всего и скрипят,тоже искал причину скрипа полгода,и шаровые смазывал-не помогло

 

оказалось всё дело в скобах, вытягиваются они -и скрипеть начинают

 

и резинки желательно оригинал ставить

Спасибо! Дельный совет!

 

Слушай, ну а почему ВДшка не помогает, даже пускай кратковременно. Скрип это трение, ВД хоть не на долго но должна проникнуть и устранить трение резины о железо.

Изменено пользователем zeivvv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, раз ты уверен, что не втулки стабилизатора, попробуй следующее: шприцем через тонкую иглу впрысни под пыльники шаровых опор немного любой смазки/масла. Бывает, что и оттуда скрип раздаётся.

Спасибо большое! попробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
передние салендблоки рычагов под замену :smile:

До вот и я думаю, но меняли ведь пару месяцев назад. Ставил Кортеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучив похожие темы и приняв к сведению рекомендации, пришел к выводу о замене втулок стабилизатора вместе с скобами в оригинале. Над заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже самое и тоже справа (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то в другой теме отписывал о проблеме: - при проезде лежачих на маленькой скорости раздавался непонятный хруст (жваканье), точно так же было, когда съезжал с мелких бордюров одновременно передними колесами...еще такой звук раздавался при развороте на хорошей скорости...

 

проблема решилась снятием передних брызговиков, которые цепляли всё и вся - создавая этот звук.

 

(сразу отмечу, что брызговики были самые дешевые и жёсткие...до весны без них, потом буду брать более мягкие и не экономить...задние пока оставил - они на много выше от земли...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальные втулки стабилизатора идут уже со смазкой и по-моему одинаковые на шкоду и на vw.

От брызговиков или шарканье или кратковременный удар, стук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам я вешу не много, обычно это проявлялось с пассажиром - от них же я выслушал столько версий, что даже плохо стало...брызговики были прикручены на те же шурупы, что и подкрылки к крылу...возможно из за этого звук был такой неоднозначный...т.е. так сразу на брызговики и не подумаешь, по крайней мере такой версии мне никто не предложил.

 

у меня не было скрипа как у автора темы, и не проявлялось при качании стоячего авто - говоря иначе, я возможно и ошибаюсь, делясь простым решением своей проблемы...но слово "жваканье" меня заманило в эту тему, потому как описание звука, который был у меня именно жваканье)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брызговиков нет. А вот жваканье усиливается при изменении загрузки салона. еду один не так скрипит, пару чел в салоне- скрип сильнее. Но уже разобрался. Втулки стабилизатора ставить только ОРИГИНАЛ и только с новыми оригинальными скобами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте плиз схемку с элкатса со втулками стаба и скобками,модорнезированными,с бугорками (какими то, гоорят лучше!) на гольф 4 1.6 акл 98года....я с подвеской еще ни разу не боролся, тфу тфу тфу, тыкните плиз лицом в...ссылку:))) и поясните что к чему, если не сложно!!!:)))буду примного *цензура*агодарен!!! ЗЫ: сегодня зажвакала правая сторона...то жвакает то нет :( думаю причина схожа с проблемой этой темы!!!!

Изменено пользователем MaxGT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может сайлент *цензура*оки

 

нет, именно ВТУЛКИ И СКОБЫ. И ИМЕННО КАКОЙ ТО НОВОЙ ФОРМЫ, С ГОРБИНКОЙ, ВРОДЕ КАК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×