Перейти к контенту
Golf IV Club
Гоша

Моргает Желтая Масленка На Приборной Панеле

Рекомендованный пост

Добрый день!

Такая странность, при запуске двигателя загараются значки на приборной панеле, после нескольких секунд гаснут, а масленка желтого цвета помаргает раза 3-4 и тоже тухнит. Обычно когда масла мало то горит постоянно, а тут... Подскажите у кого было подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозги датчик уровня масла не видят. Ошибка по приборке должна быть.

Изменено пользователем Nicolas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мозги датчик уровня масла не видят. Ошибка по приборке должна быть.

+1000

Было такое. Ошибка по приборке. Болячка странная. У меня решилась простым удалением ошибки по приборной панели. Больше не возвращалась пока. Грешу на разьем на датчике уровня ну и сам датчик соответственно. У меня он плохо выглядит - вспотел маслом.

Когда уровень упал лампа горит и зумер при включении зажигания вякает, а тут просто тихо мограет секунды 2 и гаснет

Изменено пользователем User

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю проблемма в самом датчике и подводке к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня решилась проблема чисткой датчика уровня масла. Там есть маленькое отверстие которое может забиться грязью. Соответственно каждые 100 км будет сигналить, что уровень минимален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро замена масла по плану, так что там все и почистим и сбросим. Главное что не серьезная проблема. я думал что моргание говорит о срочном замене масла, а т.к. после последней смены прошло только 7000, было опасение что масло "засорилось" из за двигателя, ни как 207 000 накрутил.

Большое спасибо за Ваше внимение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму темку. У меня такая ситуация: начала мигать жёлтая маслёнка, был обрыв провода у датчика ур-ня масла в ГУРе, обрыв устранил, а маслёнка продолжает мигать, вот сижу и думаю, или это не взаимосвязано никак или надо вагкомом скидывать ошибку?

Изменено пользователем dmitrich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри конечно Вагкомом, но если не получится - забей на это. Вопрос скорее всего в датчике температуре и давления масла , который в поддоне. Если ты не используешь продленные интервалы смены масла longlife, это никак не отразится на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь датчик на ГУРЕ???? Вам надо масло долить или хотя бы проверить его наличие в поддоне двигателя. И еще , проверьте работоспособность концевика на замке капота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пишет замыкаение датчика масла на массу. Датчик может залипнуть на массу или дело в проводке которая на него идет?

Изменено пользователем vavann

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем здесь датчик на ГУРЕ???? Вам надо масло долить или хотя бы проверить его наличие в поддоне двигателя. И еще , проверьте работоспособность концевика на замке капота.

А как проверить концевик, не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестером, если есть боротовик то по идеи он должен показать открытость капота ну когда его открываешь. К замку капота должно подходить два проводка.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема....сбрасываю ошибку, через некоторое время опять моргает при включении зажигания((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кончился датчик значит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Такая странность, при запуске двигателя загараются значки на приборной панеле, после нескольких секунд гаснут, а масленка желтого цвета помаргает раза 3-4 и тоже тухнит. Обычно когда масла мало то горит постоянно, а тут... Подскажите у кого было подобно

 

ПРоверь концевик открытия капота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу на поддоне есть датчик . Скорее всего у него плохой контакт или сбит чем-то инородным !!! У меня такая же проблема была ,с желтой масленкой на панели !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к теме... мигает масленка и БК пишет oil sensor workshop (вроде так)... в книге написано - датчик уровня масла.. подключил ноут сегодня, а там пишет ошибка 00534 engine oil temperature sensor (G8)... так что получается, ошибка датчика уровня масла и датчика температуры масла???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×