Перейти к контенту
Golf IV Club
SOLOBARIC

Пособие Для Начинающих По Автозвуку.

Рекомендованный пост

Нужно слушать...что ушам понравиться то и надо брать!так же зависит от бюджета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 16ки инфинити стоят, не так дорого стоят, но на тот момент когда брал они мне очь понравились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть размер нужен 16 ? кто-то писал что ставил 16,5

 

еще простой вопрос - если я хочу подключить к усилителю передние колонки и сабвуфер, каким должен быть усилок? двухканальный это с выходами L R и все? то есть нужен четырехканальный?

Изменено пользователем fieldy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть размер нужен 16 ? кто-то писал что ставил 16,5

 

Без разницы

еще простой вопрос - если я хочу подключить к усилителю передние колонки и сабвуфер, каким должен быть усилок? двухканальный это с выходами L R и все? то есть нужен четырехканальный?

На два канала фронт идет на другие два канала идет саб,тоесть 4-х канальный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня возник еще вопрос.

Магнитола alpine, проблема в том, что продолжает работать с выключенным зажиганием, магнитола до нее работала так же. Я соединял провода по цветам, красный питание с красным. В жгуте остались еще два незанятых провода, оранжевый и синий, на синем написано антена, его трогать не стал. Попробовал вместо красного соединить оранжевый, не работает.

 

Подскажите как правильно подключить питание магнитолы, чтобы она отключалась вместе с зажиганием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня возник еще вопрос.

Магнитола alpine, проблема в том, что продолжает работать с выключенным зажиганием, магнитола до нее работала так же. Я соединял провода по цветам, красный питание с красным. В жгуте остались еще два незанятых провода, оранжевый и синий, на синем написано антена, его трогать не стал. Попробовал вместо красного соединить оранжевый, не работает.

 

Подскажите как правильно подключить питание магнитолы, чтобы она отключалась вместе с зажиганием

 

Мой совет, поедь к установщикам они все грамотно подключат.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня возник еще вопрос.

Магнитола alpine, проблема в том, что продолжает работать с выключенным зажиганием, магнитола до нее работала так же. Я соединял провода по цветам, красный питание с красным. В жгуте остались еще два незанятых провода, оранжевый и синий, на синем написано антена, его трогать не стал. Попробовал вместо красного соединить оранжевый, не работает.

 

Подскажите как правильно подключить питание магнитолы, чтобы она отключалась вместе с зажиганием

 

Я думал так только родные мафоны умеют)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расшифруй плиз)

 

короткий ликбез  :ireful2:

 

МДФ или ДВП средней плотности.

 

 

MDF - Medium Density Fiberboard, абравиатуру спЁрли с английского Изыка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой совет, поедь к установщикам они все грамотно подключат.....

 

а смысл данного раздела? можно так на все вопросы ответить...

щас поеду в гараж, буду напряжение на проводах проверять, может и сам разберусь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а смысл данного раздела? можно так на все вопросы ответить...

щас поеду в гараж, буду напряжение на проводах проверять, может и сам разберусь ))

 

Разберешся напиши как, у меня на это времени не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МДФ это грубо говоря прессованная бумага.

Синий провод....... у меня на пионере синий с белым это управление.

Плюс мафон подключен так что при включении фак подсветка кнопок включается.

16 и 16,5 разница не велика если все правельно мерить то у меня тож 16,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасте :biggrin: !!!

Нужная тема!!!! :good:

только возникло пару вопросов!?!

1- Внешний диаметр подиума?

2- Высоту подиума?

на Всех Г4 "я так думаю" эта величина будет одинакова!

 

И ещё......

В какой пропорции разводить эпоксидку, потому что от этого зависят её свойства (больше отвердителя и она более твёрдой, а если мало то, она будет более эластичной!)!!!

 

А вообще, так бошое спасибо!!!

:g4c:

Изменено пользователем looc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - 17.5 см влазит без проблем

2- по моим замера 53 мм, но нужно минусовать толщину обода колонки

Эпоксидку лучше разводить как указано её производителем, обычно 1:100, но бывают варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(больше отвердителя и она более твёрдой, а если мало то, она будет более эластичной!)!

 

Больше отвердителя - и можешь не успеть нанести, а если мало то и не высохнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм путем долгих исследованийй оказалось что динамик вообще из обшивки вытягивать надо Грили на общивке очень сильно гасят звук плюс звук еще и по общивке разлитается. Так что рекомендую убирать гриль с общивки и путем проставочных колечек (подиумов ) выводить динамик на ружу. А по поводу средних и высоких то хорошо они в подиумах на стойках смотрятся и играют там айс просто Пробовали миды и в общивки дверей и в торпеду ставить лучше всего они на стойках заиграли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос по третьему пункту:

 

Система пока будет проста: Фронт - Art Sound AR 6.2, ГУ Alpine 9884. Без уся и саба. Задумываюсь о замене проводов. Расскажите пожалуйста поподробнее какие именно провода надо менять: только акустические: те, что будут идти от маги до фронта, через кросы, или силу до маги тоже следует заменить? Какие лучше использовать провода: размер сечение, и производитель? Куда лучше спрятать кросс? И еще вопрос: у меня на кроссе есть еще пара конекторов + и - с надписью LED.Это для светодиода? Или этим кросам полюбому нужна сила?

Изменено пользователем Splinteroff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2- по моим замера 53 мм, но нужно минусовать толщину обода колонки

 

Уточню сразу - карта и вырез под колонку не параллельны: верх и перед - 53 мм., низ и зад 64,

Только понять не могу что из них не ровно стоит, в смысле не перпендикулярно полу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточню сразу - карта и вырез под колонку не параллельны: верх и перед - 53 мм., низ и зад 64,

Только понять не могу что из них не ровно стоит, в смысле не перпендикулярно полу

 

По своему опыту скажу - наименьшее расстояние между картой (обшивеой двери) и алюминевым щитом - примерно напротив нижнего *цензура*ижайшего к петлям углу двери. Соответственно наибольшее - диагонально выше. Но всегда лучьше по месту прикидывать. Как говориться -Семь раз отмерь ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех кто из питера:если самому подиумы делать влом,на улице салова,53 можно прикупить парочку кошерных подиумов всего 400 р за пару.вчера взял себе такие)))) http://www.mva-group.ru/products/acv/2017/11463

Изменено пользователем dragonrise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, интересует автозвук, а конкретно сабик. В машине стоят колонки и усилитель (4 канала) и магнитола для 2 каналов. Магнитола всем устраивает и еще 2 неиспользованных канала впринципе не интересуют, хочется бас в машину. По рассказам знакомых, если у меня усилок уже стоит, значит нужен пассивный саб. Можете немного проконсультировать и посоветовать как подобрать саб к моей системе? Подиумы сделаны, все штатные колонки поменяны на гораздо лучшие, шумкой заделаны все двери(осталась только крышка багажника). Если нужна конкретная информация по той системе, что стоит сейчас у меня (магнитола, усилок), то отвечу на все вопросы (постараюсь). Я ничего не понимаю в музыке, поэтому прошу помощи. Зараннее спасибо и жду ответа!

п.с. в поиск очень прошу не отправлять, траффика много ест, *цензура*ожусь не дома (ссылка на эту тему в закладках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко видео инструкции

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мальчика этого знаю: раньше работал внештатно в Car Music и штатно в www.tria.ru, а теперь свой интернет-магазин 4caraudio.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×