Перейти к контенту
Golf IV Club
Alexey602

Покраска Или Пленка

Рекомендованный пост

На мой взгляд пленка лучше. Ибо она не выцветает и если через год коцанешь что-нибудь, то обтянешь заново и цвет не будет отличаться в отличии от краски где даже толщина слоя лака будет играть огромную роль. Если взять нормальную пленку и все по уму сделать то и держаться будет. Оракал скорее подходит для наружной рекламы нежели чем для обтяжки. Опять же с помощью пленки есть возможность воплотить какой нибудь художественный замысел.

По большому счету конечно краска и пленка это как пепси и кока-кола, по сути одно и тоже просто одни любят одно, а другие другое. Тут вопрос лишь в материале и методах. Для обтяжки пленкой хватит фена и набора шпателей и лопаток который я брал за 2к. А для покраски нужны куда более сложные приблуды да и наверное не пыльное помещение. Известный среди московских гольфоводов VagpluS а именно Женя проездил много на обтянутом гольфе и я его много видел и никакая зима пленку не подрала и выглядело все очень даже. для примера обтяжек (а точнее что было до и после) можешь поглядеть здесь:

http://vagplus.com/vin.php

http://vagplus.com/tun_and_vin.php

 

p.s. надеюсь что скоро будут фотки и моего обтянутого гольфа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нужно брать в учет то что состояние лкп должно быть без сколов,кузов без вмятин.Так что если поверхность не ахти,нужно готовить.А это тоже расходы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заклеил себе весь пластик салона пленкой 3М "черный царапанный металл", выглядит обалденно, сам занимаюсь винилом, работаем только с Hexis и 3M. До этого год висела пленка KPMF - начала отклеиваться. Често говоря КПМФ гумно.... Машины ей вообще не клеим. Сейчас стоит вопрос чем обтягивать своего гольфа: синим царапанным металлом 3М или синим карбоном, всё не могу никак определиться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 5 и 7 - результат один и тот же, на ровной поверхности она лежит, а где чуть ребро и изгиб - без праймера нечего ее и клеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заклеил себе весь пластик салона пленкой 3М "черный царапанный металл", выглядит обалденно, сам занимаюсь винилом, работаем только с Hexis и 3M. До этого год висела пленка KPMF - начала отклеиваться. Често говоря КПМФ гумно.... Машины ей вообще не клеим. Сейчас стоит вопрос чем обтягивать своего гольфа: синим царапанным металлом 3М или синим карбоном, всё не могу никак определиться))

Скажи как Hexis для наружки,нормально ли тянется.И по цене в сравнении с 3М

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе пленки отлично подходят для полной и частичной оклейки авто, Hexis чуть подороже 3М стоит, а по качеству разницы нет. Матовые пленки, царапаный металл тянуть не стоит, ибо в месте перетяга начинают *цензура*естеть. Мы вообще нигде их не тянем, при поклейке укладываем без фена, уже потом только при прожимании краев и ребер и для прогрева всей поверхности используем фен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрасил ручку водительскую серебристой краской. вообще на баллоне написано, что должен получиться хром. но хромом даже и не пахнет. ну да ладно, вроде устраивает. сверху краску естественно задул лаком. и цвет изменился. стал темным. как вообще краску подобрать, чтоб совпал итоговый цвет, после нанесения лака? или это лак такой?

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Plastidip краска-никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть Plastidip краска-никто не пробовал?

вот кстати тоже интересно. сегодня в течении дня просмотрел все форумы которые у них на сайте идет типа как обсуждение.

негатива вроде не сильно много.

на инфинити клубе оч популярная штука. там целые машины красят, не говоря уж о дисках.

хочу себе на пробу пару пузырьков прикупить разного цвета, посмотрю что за штука такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В баллончиках как правило краска хрень,слезет быстрее чем оригинально покрытие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал резиновое покрытие плотной щёткой + вода, сперва покрасил ручки чёрной матовой краской, хотел посмотреть как держаться будет. Месяц прошёл - нареканий никаких, ничего не отвалилось, красил по бюджетному: снял софтач, пошкурил 400, обезжирил и покрасил 4-5 слоёв с перерывом 5-10 минут. Прям сейчас крашу: крышку подстаканника, 1din вещевое, накладку регулятор овобогрева, крышку пепельницы. Фотки как получилось, скину сегодня или завтра.

Изменено пользователем Stam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю выход найден.!!!! Флокирование вот что вам поможет себе сделал и вам советую особенно на ручки дверей. Если погуглить в инете там описаний море и даже на ютубе все есть. Смотрится очень и очень зачетно. и не колхоз. так уже покрыты некоторыем части салона с завода (откройте задний подлокотник и вот вам образец). Удачи всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Plastidip краска-никто не пробовал?

Я попробовал... через пол-года пошел и заказал новые ручки =) Им можно красить то, на что нет воздействия рук и штанов (красил нижнею обшивку рулевой колонки - тоже надо переделывать).

 

Заклеил себе весь пластик салона пленкой 3М "черный царапанный металл", выглядит обалденно...)

 

Можешь фотографии салона выложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово получилось!

 

тоже так думаю, ещё и ручки прокрашены, но фото не делал,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e733f2u-960.jpg

 

Красил чёрным матом

До покраски удаляли софт покрытие и как?

Еще как вариант, на которым сейчас думаю заказать виниловую пленку под кожу http://www.ebay.co.uk/itm/Premium-Black-Vinyl-30cm-x-45cm-Faux-Leather-Offcut-Sofa-Chair-Damages-Repairs-/320903293162?_trksid=p2045573.m2042&_trkparms=aid%3D111000%26algo%3DREC.CURRENT%26ao%3D1%26asc%3D27%26meid%3D2880163578113665733%26pid%3D100033%26prg%3D1011%26rk%3D3%26sd%3D190740983290%26 она вроде как подходит под фактуру остального пластика и ей обклеить все детали с софт покрытием, ни кто не пробовал что получится?

Изменено пользователем giperion85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апну тему, тоже наткнулся на кожу. пробовал ли кто клеить ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полагаю она слишком толстая для таких тонких работ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не был на форуме, вот выкладываю фотки с детальками салона в царапаном металле 3M 1080 scotchprint:

Правда фоткал ночью, поэтому качество не очень (ночи белые:))

69edfe9c8c7c.jpg



[/url]" />

f67520e4d4bd.jpg

196602b6aadc.jpg

3b7bcf2107a4.jpg



d09636cdea01.jpg

655995c1af27.jpg

da3c714c0c80.jpg



И фонари затонировал пленкой "3M день-ночь", пленка супер, светопропускаемость не изменилась, а фонари стали матовые и темные:

43ac62b97cb7.jpg

548facbbe665.jpg



Кожу не берите, даже Hexis  отваливается от деталей салона, ей только наружную поклейку выполнять, слишком толстая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 3м и теперь на 4м гольф клеился картон!!!!причем пленка китай,полет нормальный,просто нужен навык)))на пример зеркало одним куском клеить не могу((((а за обклерку берут бешаные суммы!!!

 

карбон)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×