Перейти к контенту
Golf IV Club
KIRAZ

Сижу Как В Самолёте

Рекомендованный пост

всем привет! такая вот проблема...поменял всю акустику...тыл, фронт....поставил усилок...кабеля протянул как положено...НО!!!! когда завожу машину появляется свист и чем больше даёшь газу тем он писклявее становится=(( неподскажите что сделать можно, может была у кого нибудь такая проблема...акустика и кабеля очень хорошие...всё на заказ из Германии)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё настолько жутчайший баян! межблочные кабели лежат вместе с силовым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.просто у меня в усилке как и у всех идет один кабель на плюс, а на минус НЕТУ....он у меня и без него работает, незнаю почему, ставили его ещё в германии, когда машина там была, т.е надо массу подключить??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разреши полюбопытствовать тогда, как ток течет?)) он по одному проводу втекает, по другому вытекает(с) попробуй кинуть массу с минуса усилка на корпус тачки, посмотри че будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть вживую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вопрос куда кинуть массу...у меня 3х дверный, усилок в багажнике на сидении прикреплен справа......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня масса от усилка кинута на болт, которым крепился чейнджер, там где аптечка. можно под крепление ремня привернуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок...буду пробовать, как сделаю сразу отпишусь, а может дело в межблочном кабеле???? а то он у меня с небольшими внешними дефектами, там порезы, перегибы, просто немец когда подключал делал всё неаккуратно, я всё после него перекладывал

Изменено пользователем KIRAZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну подключил я массу и НИФИГА...всё как было так и осталось....я ещё слышал про какие то подавляющие фильтры или что то в этом роде.....да, кстати, когда я вкл фары печку обогрев стекла звук усиливается, я так понимаю это зависит ещё от нагрузки на генератор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну подключил я массу и НИФИГА...всё как было так и осталось....я ещё слышал про какие то подавляющие фильтры или что то в этом роде.....да, кстати, когда я вкл фары печку обогрев стекла звук усиливается, я так понимаю это зависит ещё от нагрузки на генератор....

 

фильтры эти кондерами зовутся .....но в твоем случае думаю надо шаманить с усилком (крути настройки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата точно такая же шляпа была, он консультировался у кого то, в итоге (как я понял) там идет наводка от питающего провода магнитолы. Обычно на линейных выходах магнитолы стоят фильтра, но они имеют привычку сгорать-перегорать. В итоге он поменял магнитолу и все заработало отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно этот фильтрик купить отдельно и повесить на плюс.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вход для проводов к усилителю колонок умер. Часто такое бывает в пионерах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitrate усилок ставили ещё в германии, но настолько извините за выражение Х*Ёво что просто ужас, он чуть ли не катался по этому багажнику, провода были все перегнутые, но так как есть возможность ездить за границу то всё оттуда и заказал, колонки, проводку, только межблочные остались старые, а так всем спасибо за ответы.....придётся ехать в Минск, а то у нас кондёров то точно в городе не будет=(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня летом такая же беда была, даёш газу, включается турбина и появляется свист с бочки, я всё отсоединил и подсоединил заново, да, ещё у меня на мафоне спецальный выход для усилка есть, не как обычно стерео, они тоже есть, отдельный выход (sab), сейчас не жалуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты для начала проверь что у тебя фонит, магнитола или усилок.

Подключи другой источник, например плеер (в линейный вход усилителя подаешь другой сигнал, т.е. отключаешь только линейный выход (RCA) от усилителя, питание оставляешь на месте). если свист пройдет, значит фонит магнитола, если нет, значит усилитель.

У меня такая же беда, при нажатии на газ появляется свист.

Но я то причину знаю, я при подключении плюс с "линеек на минус замкнул", сейчас паяю магнитолу. По вышеуказанному способу определял что фонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты для начала проверь что у тебя фонит, магнитола или усилок.

Подключи другой источник, например плеер (в линейный вход усилителя подаешь другой сигнал, т.е. отключаешь только линейный выход (RCA) от усилителя, питание оставляешь на месте). если свист пройдет, значит фонит магнитола, если нет, значит усилитель.

У меня такая же беда, при нажатии на газ появляется свист.

Но я то причину знаю, я при подключении плюс с "линеек на минус замкнул", сейчас паяю магнитолу. По вышеуказанному способу определял что фонит.

 

И еще, все переподлючение делай только на холодную (при отключенной магнитоле, а то точно попалишь выходы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, буду смотреть...всем спасибо за помощь, как разбирусь то сразу расскажу, а если дело в магнитоле то что делать, новую брать не хочу, а ремонтом у нас в городе то точно никто не занимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вой усиливается при подключении потребителей, то надо проверить акум(живой ли) и генератор. У меня проблема один в один была, когда гена не мог прокормить зимой 2х72ач AGM акума. Пришлось акум из багажника временно удалить. Вой пропал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99.9% дело в "линейке".Токи "паразиты".

Вот что тебе надо.

Изменено пользователем crotov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть из за того что в межблочном кабеле есть третий, тоненький такой, он к усилку идёт, между + и - выходом вставляется и от него на магнитолу, или из-за того что кабеля пересекаются, но только рядом с усилком???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×