Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

сам пару лет назад уже готов был открыть категорию и взять мото,но за неделю увидел 3 мото-жмура,подумал что это не спроста и передумал!!! а так я соглашусь что 80% процентов байкеров-люди адекватные и зрелые,со стажем на машине-просто ездить на них можно только или быстро или очень быстро,а многие их не замечают в принципе,отсюда и варии!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема не о чем не в обиду но ,лучше надо в зеркала смотреть,и головой крутить по сторонам,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...сколько людей, столько и мнений:)

Обидно,что многие говорят,что не любят мотоциклистов, хотя сами никогда даже на нем и не сидели - это факт.

Согласен с мнением,что "доноры" всегда нужны:)

Лично я без мотоцикла никуда-это в крови. С 13 лет до 18 занимался мотокроссом, потом после ДТП пришлось потерпеть годик, больше не смог. Сейчас пока без "железного коня", но планирую покупать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого был и мопед и мотоцикл - на "Урале" без юльки отъездил немало. Даже руку сломал, но сейчас тоже уже успокоился, ибо в городе мне на нем нет места наверное, потому как водить авто у нас многие не умеют... А мотоциклу против авто не совладать - и при столкновении легким испугом, заменой крыла или капота не отделаться.

А вообще им бы тоже правила соблюдать и не ездить между рядов - ато ямку какую-нить даже не объехать в полосе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот показательный пример отношения мотоциклистов к автомобилистам и в частности к гольфистам:

Однозначно понятно, что женщина просто не заметила мотоциклиста...

Изменено пользователем STATUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотри видео выше ....там дурачек не увидел людей и сбил их как кегли!

Это скорее исключительный случай.

Но вот то, что выложил я - это обычное поведение на дороге мотоциклистов которое формирует мнение о них в целом. Когда у меня были жигули мотоциклисты вообще не считали меня за участника движения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам щас в мотошколе учусь,в 80% в авариях с мотоциклами виноваты авто.из-за того что не увидели мото,а на мотике аварии в основном или из-за превышения или в поворот не вписался.че вы так на мотоциклистов гоните?))) В половине роликов на этой странице бред,и как гольф подрезал,если б вы были на машине позади нее,то начали ей сигналить.ну а кто-то и на машине ее подрезал бы после.

Как говорит мне мой сенсей-или покупаешь ямаху р1 и ездишь или ну его нафиг)))

Все еще зависит от мота если спорт,то тут полюбому летать будешь.....ну психологически рука не сможет долго сопротивляться той моще что у тебя есть...я вот покупаю скоро хонду cbr600rr,да первое время я буду медленно ездить,привыкать к мотоциклу там переключение на 2ую происходит где-то на 120км,ч....но со временем полюбому буду крутить на макс....

Изменено пользователем bomudx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ в защиту мотоциклистов принят. :)

И кстати, я ехал за этим гольфом от моста Лейтенанта Шмидта до Казакова (т.е. километров 15) и хочу сказать, что водительница вела авто очень уверенно, предсказуемо и со скоростью потока. Так что если мотоциклисты летят в городе за сотню, то нефиг поучать водителей которые их не замечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что если мотоциклисты летят в городе за сотню, то нефиг поучать водителей которые их не замечают.

Тут ведь все субъективно: кто едет быстрее - самоубийца, медленнее - тормоз.

Ведя авто нужно задумываться и о других участниках ДД. Пока сам не попробуешь - нелегко.

Многие(как и девушка на видео) при перестроении направо не задумываются посмотреть в зеркало, если расстояние до края проежки меньше ширины авто. А надо бы - туда как раз и помещаются мото,мопеды,велосипеды и не предусмотренные ПДД роллеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут ведь все субъективно: кто едет быстрее - самоубийца, медленнее - тормоз.

Ведя авто нужно задумываться и о других участниках ДД. Пока сам не попробуешь - нелегко.

Многие(как и девушка на видео) при перестроении направо не задумываются посмотреть в зеркало, если расстояние до края проежки меньше ширины авто. А надо бы - туда как раз и помещаются мото,мопеды,велосипеды и не предусмотренные ПДД роллеры.

Обгон справа запрещен, поэтому и смотреть не нужно. Иначе если крутить головой на 360 градусов, то это будет уже опасно для окружающих.

Я, кстати, не защищаю женщину на авто и не обвиняю её - мне очень не понравилось поведение мотоциклиста, т.к. он чувствуя, что его не догонят ведёт себя некультурно, хотя мог просто обогнать авто после поворота "потеряв" 5 секунд времени.

Изменено пользователем vampirelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгон справа запрещен, поэтому и смотреть не нужно. Иначе если крутить головой на 360 градусов, то это будет уже опасно для окружающих.

По статистике у водителей лучше развито периферическое зрение.

У нас много что запрещено, но кто этого придерживается... все же особенные...

Крутить головой на 360 дело привычки и безопасности своей же.

 

Боян в тему:

Стоят байкеры общаются, потягивают пивко, неподалеку летают взад-вперед на спортах. Вилли, стоппи, куча дыми и так далее. Один из парней на спортах подходит и спрашивает:

- Мужики, мы же тоже на мотоциклах, но вы всегда в сторонке, обособлено. Давайте знакомиться?

- Дык а чё с вами знакомится, вы каждый год новые.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обгон с права не может быть запрещен так как это не обгон а опережения....

не фиг между рядов летать и щемится как тараканы в щели !как говорят мотоциклисты типа они ездят так и покупают мотик чтоб в пробках не стоять .....а по типо все водители авто покупали чтоб в пробках стоять!

видях подобных тому где хрустик влетает в пешеходов полно и тот на видео не исключение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста а дама из обсуждаемого ролика когда поехала вправо - моглаб поворотником это действие обозначить, ну про зеркала уже писали.

Да и насчет того, что еслиб в кого на автомобиле так бы дама поехала всеб смолчали не бибикнули, и не резаннулиб я сииильно сомневаюсь.

А кто в пробках стоять не хочет - тот пересаживается на 2 колеса, и не важно вел, скут, мот.

А ну да и метро конечно.

 

не по теме

когда тошню по МКАДУ навстречу много километровой пробке - прям ощущение апокалипсиса - километры брошенных стоящих машин ))))

 

пысы

мотоциклист появляется неожиданно для тех кто про зеркала забыл)))

Изменено пользователем Rayn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех своя правда. И тем и другим надо ездить аккуратнее. Многие не обозначивают своих маневров никак. А я считаю и делаю, что повороты надо показывать даже во дворах и когда сдаешь задним ходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгон справа запрещен, поэтому и смотреть не нужно. Иначе если крутить головой на 360 градусов, то это будет уже опасно для окружающих.

Я, кстати, не защищаю женщину на авто и не обвиняю её - мне очень не понравилось поведение мотоциклиста, т.к. он чувствуя, что его не догонят ведёт себя некультурно, хотя мог просто обогнать авто после поворота "потеряв" 5 секунд времени.

еслибы все крутили на 360 градусов то не было бы стока аварий, мне к примеру крутить даже не надо, все зеркала настроены под меня так что у меня весь обзор даже мертвая зона есть просто зеркало заднего вида настроено на чуть чуть зада и в основном мертвая зона! Видео которое первое вроде бы я посмотрел, везде вина автомобилистов! Я их почемуто практически всегда вижу и слышу, проблем с ними не возникает, ездят они нормально ну да гоняют я тоже летаю и что из этого, никогда никого не подрезал случайно или просто так без дела! Я нарушаю это мои проблемы а не ваши! Не надо гнать на всех что они ездят без правил, да те кто по правилам ездит создает больше аварийных ситуаций на дороге, вот к примеру сегодня одна мягко говоря овца на синем пежо захотела меня резануть на ленинском после кубинки, не вышло пришлось обруливать, еще и погоны овца нацепила, А вы говорите и к стати обгон справа это выезд с левой полосы в правую совершение маневра и возвращение в свою полосу, а т.к. они ехали в одной полосе то это даже не обгон! Вот щас почитаю дальше может еще чего нить понапишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дурака.............. один на машине фторой на скутере. интересесно владелец скутера погиб нет? я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 дурака.............. один на машине фторой на скутере. интересесно владелец скутера погиб нет? я в шоке.

точно точно один дурак видать обдолбался и решил что он в матрице, если че сквозь машину проскочит, а другой дурак видать от армии еще не отошел, думал на танке и все пофигу! Такое бывает два дурака встречаются, хотя дурак что на танке может и не дурак он мог куданить головой вертануть на пару секунд а этого вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгон справа запрещен...

а что, справа встречка???

 

...А вы говорите и к стати обгон справа это выезд с левой полосы в правую совершение маневра и возвращение в свою полосу...

да нет такого понятия "обгон справа" ДАВНЫМ-ДАВНО

-------------------------------------------------------------

ЧИТАЙТЕ ПДД, и следите за изменениями в них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что, справа встречка???

 

 

да нет такого понятия "обгон справа" ДАВНЫМ-ДАВНО

-------------------------------------------------------------

ЧИТАЙТЕ ПДД, и следите за изменениями в них

Из ПДД :

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

Изменено пользователем vampirelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из ПДД :

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

читаем определение слова ОБГОН!!!!

 

1.2 «Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

пс: что за мода читать книжки с конца???

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×