Перейти к контенту
Golf IV Club
uncle-gop

Ребят Нужна Помощь Дергается Машина На Холостых Оборотах

Рекомендованный пост

Что то про форсунки ни кто ничего не говорит, хотя в них может быть дело, с нашим то топливом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменил катушку зажигания (взята на разборке), дерганья остались, вернулся назад к своей.

И еще один момент - при прогреве на холодную из выхлопной слышны хлоп-хлоп-хлоп и довольно много, как насос вторичного воздуха отработал свое (имеется ввиду при прогреве), хлопки пропадают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменил катушку зажигания (взята на разборке), дерганья остались, вернулся назад к своей.

И еще один момент - при прогреве на холодную из выхлопной слышны хлоп-хлоп-хлоп и довольно много, как насос вторичного воздуха отработал свое (имеется ввиду при прогреве), хлопки пропадают....

Это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня услышал мнение, что такая проблема была в 3-ем гольфе. Оказалось дело в подношенном штоке распредвала !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после прогрева ровный выхлоп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем, хлопки бывают но гораздо реже. Соотношение где-то 10:2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня услышал мнение, что такая проблема была в 3-ем гольфе. Оказалось дело в подношенном штоке распредвала !?

Можно поподробнее какой шток ты имеешь в виду? Хвост на который надевается зубчатое колесо привода распредвала? Там шпонка убивается бывает... если убилась шпонка - начинает выбиваться ее паз. Но это не повальная болячка, скорее результат криворукого вмешательства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретнее не объясню, т.к. не видел там устройства всех узлов. Вышеизложенное мнение было озвучено знакомым автоэлектриком, попытаюсь у него подробнее уточнить что да как.

У меня в машине лазили под клапанную крышку и меняли маслосъемные колпачки, может там че криво сделали, т.к. тогда этим занимался не совсем опытный СТОшник.

Сегодня у нас были первые заморозки (-1), иней на стеклах......И заметил что при прогреве утром уже этих хлопков не слышно, а после прогрева(когда обороты упали до 800, но стрелка температуры еще не сдернулась с места) машина работала ровно-ровно, не дергалась, а как прогрелась нормально, опять подергивания начались. Чует моя Ж..па, что дело будет наверно в металле (клапана, штоки, кольца, ЦПГ и т.д., ну что там еще может быть), так по видимому при низких температурах метал по другому себя ведет....не пмню что там с зазорами происходит, уменьшаются что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...вообщем у меня гольф 1.8 t AWP дерганья уже давно, менял генератор, чистил дросельную заслонку,

промывал инжектор, две диагностики делал...заметил такую вещь что дерганья начинаются как только срабатывает большой 

вентилятор...если включаю печку на 2-ечку то дерганья нет, т.к. вентилятор не включается, мне советуют поставить 

помощнее генератор...я х.з.... :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли в слух. Возможно большой вентилятор , во время своей работы,дает помехи в сети.Нужно зачищать  все контакты, особенно на генераторе и на предохранителях над АКБ. Если не поможет, впиндюрить здоровый конденсатор....можно на вентилятор.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ph34r:

Изменено пользователем ilyxa7771

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли в слух. Возможно большой вентилятор , во время своей работы,дает помехи в сети.Нужно зачищать  все контакты, особенно на генераторе и на предохранителях над АКБ. Если не поможет, впиндюрить здоровый конденсатор....можно на вентилятор.  

Если можно попонятнее...в чем собственно проблема? Что значит зачищать? АКБ? Конденсатор?? :dash2: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачищать - значит отвернуть соединения и механически зачистить клеммы.

АКБ - аккумулятор

Конденсатор - является средством накопления электроэнергии в электрических цепях и в вашем случае , будет являться своеобразным фильтром от помех.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не наводите тень на забор. Я интереса ради подключал заведенную Шкоду с 140 амперным генератором к своему заведенному Гольфу (90 ампер) с включеными всеми потребителями. Никакой разницы в работе двигателя с Шкодой на проводах и без нее я не увидел ни глазами ни приборами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли в слух. Возможно большой вентилятор , во время своей работы,дает помехи в сети.Нужно зачищать  все контакты, особенно на генераторе и на предохранителях над АКБ. Если не поможет, впиндюрить здоровый конденсатор....можно на вентилятор.

 

О каких помехах в сети ПОСТОЯННОГО тока идет речь?

 

З.Ы. Конденсатор в сети постоянного тока представляет собой бесконечное реактивное сопротивление и никаких накопительных функций не несет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощный мотор-вентилятор(имеется ввиду частично неисправный), при работе, "выкидывает" в питающую сеть кучю импульсов, которые в пиках могут достигать больших величин. Собственно и предположение, что последние влияют на работу блока управления двигателем. Правда, сам больше склоняюсь к потере напряжения на контактах. Конденсатор в данном случае, значительно будет гасить их, уменьшать пиковые значения....а накопительные свойства нам и не нужны. Просто человек спросил что означает кондер, я и ответил. И потом я имел ввиду электролитический конденсатор, которые в основном и служат для сглаживания пульсирующего тока в цепях выпрямителей переменного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего неисправные моторы постоянного тока не выкидывают, никаких импульсов. Конденсатор даже электролитический, отрабатывает свою функцию только один раз при включении, а как только он зарядился - все, дальше толку от него никакого.

Единственное что может поганить неисправный мотор - сажать систему по потребляемому току, на что обязан жестко обидеться соответствующий предохранитель.

 

Все это лирика...

 

Андрей, мысли мыслями, но тут похоже не в этом дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о том , что моторы постоянного тока ничего не "выкидываю", если соединить в параллель два мотора и один из них вращать, то второй тоже будет вращаться...что касается диагностики этих моторов. Если мотор частично неисправен (плохой контакт на одном из токосъемников коллектора, закорочен один из витков...) то есть потребитель ничего не замечает по внешним признакам, то при подключении осциллографа все эти неисправности видны по тем самым импульсам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 мотора параллельно это уже другая опера. Осциллограф конечно штука хорошая, только им надо пользоваться уметь и теорию отлично знать... чего сейчас большая редкость.

В общем малоубедительно и с темой плохо соотносится. Согласитесь, даже если с вентилятором чтото не то, то что он может портить когда не работает, тоесть отключен?

Судя по теме - дерганина мало зависит от прогрева. У кого то на холодную, у кого то на горячую... и не факт что у кого то кондиционер включен, а у кого то вентилятор молотит после прогрева...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все стало еще веселее...двигатель начал глохнуть время от времени и вся электрика как светофор...аварийку включаешь- стопы и аварийка вместе мигают...поворотник правый то работает то просто еле светится на приборной доске...тяга пропала...я в шоке...

 

Кто в питере приведет машину в порядок???? Пожалуйста. ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все стало еще веселее...двигатель начал глохнуть время от времени и вся электрика как светофор...аварийку включаешь- стопы и аварийка вместе мигают...поворотник правый то работает то просто еле светится на приборной доске...тяга пропала...я в шоке...

 

Кто в питере приведет машину в порядок???? Пожалуйста. ..

проверить массу на двигателе и кузове

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 и я того же мнения.... :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная беда. AVU 1.6 8кл. Дв. менял (без навесного) по другой причине, но проблема потряхивания на хх осталась. По диагностики переодич. пропуски преимущественно в 3м цилиндре, еще ругается на лямду1 замена не к чему не привела, еще показывает высокую нагрузку на дв. около 28%. Свечи, вв, модуль зажигания, датчик давенния топлива менены, дз адаптирована, потсоса возд. нет, форсунки проверял на стенде раб. как надо, грм метки выставлены верно. В зависимости от режима клим. конт. меняется раб. дв. Знакомый посоветовал перепрошить мозги т.к. предыдущий хоз. препрошил на евро 2 а не ориг. программа слетает, но если учесть из выше сказанного, ктото написал что у него эта беда началась после замены гидриков, тогда причем тут мозг. В общем я не знаю к чему скланятся. Если ктото справился с этой напастью или претполагает благодаря своему боль

 

шему опыту пожайлуста напешити. Зар. СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1,8 AGN вчера прислушался тоже имеються подергивания на холостую, похожие на какие-то микро дитанации в двигателе..стрелка тахометра при этом оболютно спокойна.. может что то внутри движка всетаки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×