Перейти к контенту
Golf IV Club
Andrey_GTI

Ищу Идеальный Agz Для Считывания Параметров

Рекомендованный пост

Господа, владельцы данного двигателя AGZ!

 

Ищу сей агрегат в идеальном состоянии, дабы посмотреть его правильные параметры работы.

Начал поиски на этой неделе, пока две осмотренные мною машины оказались проблемными.....

 

Шнурок, ноутбук и знания имеются! отзывайтесь, давайте сотрудничать ))

надо собрать все критичные моменты по двигателю, дабы осчастливить всех его владльцев, поскольку большинство не получает от своих машин должного к сожалению! а в сервисах зачастую не знают с какой стороны подойти к данному мотору!

 

Жду ваших отзывов в личку, договоримся о встрече, посмотрим.

В своем двигле я уже исправил кучу косяков, так что многие моменты могу подсказать, остальные надеюсь вместе и по статистике окончательно решим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие данные нужны ? я готов тебе помочь в их сборе . ты говори что нужно и как это взять комп и шнур есть, желание разбираться в своей машинке просто гигантсткое:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется верить (и так оно скорее всего и есть) что у меня двигатель сейчас не на самом максимуме работает :)

С удовольствием бы встретился, что бы пообщаться , обменяться опытом. Знаю что arizona86 следит хорошо за своей машинкой , можно как нибудь собраться. Когда соберусь в Москву и будет времечко - сообщу. Можешь даже тел. в личку кинуть на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие данные нужны ? я готов тебе помочь в их сборе . ты говори что нужно и как это взять комп и шнур есть, желание разбираться в своей машинке просто гигантсткое:)

 

Привет, к сожалению одни данные мало полезны, т.к. надо смотреть как машина едет с такими данными ))

А вообще посмотри на холостом ходу, после прогрева до 90 градусов: угол ДЗ, % по лямбде, обученные значения Аддитив и Мультипликатив по лямбде, время впрыска, расход воздуха.

Доп. посмотри какой угол на ДЗ при нажатии в пол и появляется ли режим Full Throttle (у тебя какая коробка ?).

 

Чтобы было проще смотреть скачай руссифицированный Lable-файл с форума пассат в5 клуба, чтобы он работал надо в названии удалить "-AGZ".

Изменено пользователем Andrey_GTI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу написать в личку (Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме)

Скинь свой номер, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу написать в личку (Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме)

Скинь свой номер, плиз.

 

"Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен.

Это личное сообщение не отправлено"

 

Проверь личные настройки и заполненность ящика плизз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов встретиться из ошибок есть только G68 все остальные параметры в норме. Звони 89197218274 Костя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готов встретиться из ошибок есть только G68 все остальные параметры в норме. Звони 89197218274 Костя

 

Давай на следующей неделе созвонимся, т.к. еще несколько машин собираемся посмотреть.

 

G68 - это датчик скорости автомобиля ?

На нашем двигателе есть G28 – Engine speed sender, значит ошибка не ЭБУ ?

Ошибка стабильная или спародическая ?

Изменено пользователем Andrey_GTI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидометр показывает врёт когда машина прогреется показывает до 100км\ч и останавливается езжу так уже год не могу решить проблему. Ну и естественно *цензура*ок комфорта не закрывает двери с этой ошибкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что на скорость не влияет. А почему нельзя решить проблему, ошибка конкретная, датчик меняли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидометр показывает врёт когда машина прогреется показывает до 100км\ч и останавливается езжу так уже год не могу решить проблему. Ну и естественно *цензура*ок комфорта не закрывает двери с этой ошибкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер сказал надо искать глюк в проводке. На ходовые качества этот датчик может как то влиять???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что такое датчик G68!!!

Ремонт Датчика G68

Я бы тоже хотел в этом поучаствовать мотор вроде впоряде но всё равно не то!...Шнур и ноут есть,голова вроде на месте...Что надо делать? Как и SIMPu?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что такое датчик G68!!!

Ремонт Датчика G68

Я бы тоже хотел в этом поучаствовать мотор вроде впоряде но всё равно не то!...Шнур и ноут есть,голова вроде на месте...Что надо делать? Как и SIMPu?

Кстати датчик скорости G68 *цензура*одиться под подушкой АКПП! Я потом в итоге его поменял он стоит копейки до 1000р.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что такое датчик G68!!!

Ремонт Датчика G68

Я бы тоже хотел в этом поучаствовать мотор вроде впоряде но всё равно не то!...Шнур и ноут есть,голова вроде на месте...Что надо делать? Как и SIMPu?

 

Да, конечно. Давай почту скину тебе эксель файл с параметрами и группами откуда снимать для единообразия.

 

У SIMPа пошаманили с расходомером (отключили/подключили), параметры стали очень приличные, но возможности оценить динамику авто нету по причине пространственной рапсределенности.

Сам он говорит что при нажатии в пол машина захлебывается, т.е. гораздо лучше разгон при плавном нажатии газа.

Из моего опыта подобная ситуация - потеря искры.

Изменено пользователем Andrey_GTI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов тоже пополнить статистику. Как собиретесь встретится пишите в кличку, тока если в выходные, по будням редко езжу.

Состояние двигателя удовлетворительное, но кажется что года 2 назад разгонялся резче, ошибок вроде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что у кого какие показатели? выкладывайте общий файл ексель с показаниями тех кто присылал данные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого агз едит норм из москвы или из области отзавитесь !просто хочу прокатиться и посмотреть по параметрам может у меня впрыск не такой или фиг знает что с ним=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых чип на атмосфернике дает сомнительное улучшение без "аппаратной" доработки, там заявлено +20 л.с., но это даст видимый результат если агретат в идеальном состоянии. Если агз не едет в стоке, то надо довести хотябы до его номинального стокового состояния, уже будет приятная разница )) чипануть впринципе могут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×