Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Доброго времени суток.

Когда диагностировали автомобиль(лампочка двигателя загорелась) выяснилась пренеприятная деталь - куча ошибок в *цензура*оке AIRBAG. Видимо не углядел при покупке :biggrin: . НА лампочке на приборке стояла обманка, которая гасила саму лампу после завода двигателя. ТО есть система фактически не работала. Решил ее восстанавливать, с заменой стреляных подушек и преднатяжителей. Так вот, в *цензура*оке была запись об ударе - СRASH DATA STORE, которую штатно было не стереть. После неудачных попыток перепрошить *цензура*ок самостоятельно,Ю стал искать на разборках рабочий *цензура*ок(благо к этому моменту собрал автономную систему на базе ноутбука аккумулятора и диагностического шнурка). Вариант с перепрошивкой *цензура*ока у разного рода умельцев и контор отложил на самый крайняк.

Теперь суть вопроса.

У моего *цензура*ока номер 1C0909605A. Практически все разборки, на подобный запрос для Golf4 отвечали отрицательно. Других *цензура*оков куча, а именно такой *цензура*ок ставили на Транспортер 5. В основном предлагают 1J0909605A.

Я задумался - может тот *цензура*ок , который стоял у меня, вовсе не от моей машины и был вставлен в нее при ремонте для галочки чтоб система не орала при диагностике?

Можно ли по VIN номеру узнать номер *цензура*ока который должен стоять в моем Гольфе?

На всякий случай мой VIN - WVWZZZ1JZ2W603238

Заранее спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой номер *цензура*ока соответствует вину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж , не прокатило.)))

БУду искать дальше.

Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!

спустя полгода восстановил *цензура*ок airbag.

Седня полезли ставить и обнаружили, что подушка пассажира и водителя обманки. Так же пишет что стреляны пиропатроны ремней.

ПОдскажите пожалуйста, по моему вину какие но мера у подушки водителя в руль(четырехспицевый), подушки пассажира в торпедо и номера преднатяжителей с пиропатронами.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремни

1J4 857 705 RHCP слева

1J4 857 706 RHCP справа

подушки

водитель

3B0880201BL4EC

3B0880201BM4EC

оба номера ваши, производителя разные

пассажир

1J0880204K

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное.

Буду искать на разборках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если поставить руль трех спицевый,блок надо менять?и еще такой вопрос-был удар,сработали подушки.Могут новые при установке хлопнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если поставить руль трех спицевый,блок надо менять?и еще такой вопрос-был удар,сработали подушки.Могут новые при установке хлопнуть?

*цензура*ок менять не нужно.

 

аккум отключи , если боишься. А так ничего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обязательно ставить именно те аирбэги под номерами которые указаны именно по моему авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а обязательно ставить именно те аирбэги под номерами которые указаны именно по моему авто?

 

лишь бы в руль встали). можно от пассата.

 

 

а так думаю можно от любого vag авто поставить - принцип не изменился.

Изменено пользователем maximp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в сидухи? не имеет значение номера подушок аирбег?можно купить любые с любым номером и поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в сидухи? не имеет значение номера подушок аирбег?можно купить любые с любым номером и поставить?

по номеру только от гольфа, жука, джеты, боры.

 

2 и 4 дверные отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче совсем запутался

 

имеется гольф 4 2003 год 1,4 ВСА 4-х дверный хочу купить подушки эирбегов в сиденья у нашего клубня

Номера подушек 1J4880240F, 1J4880239F встанут они ко мне или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремни

1J4 857 705 RHCP слева

1J4 857 706 RHCP справа

подушки

водитель

3B0880201BL4EC

3B0880201BM4EC

оба номера ваши, производителя разные

пассажир

1J0880204K

 

Добрый день.

Сегодня сковырнул подушку , оказалось заклепаная обманка, на ней номер 3B0880201AM4EC. Такая подушка мне тоже подходит, или она просто левая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток.

Когда диагностировали автомобиль(лампочка двигателя загорелась) выяснилась пренеприятная деталь - куча ошибок в *цензура*оке AIRBAG. Видимо не углядел при покупке :Mauridia_23: . НА лампочке на приборке стояла обманка, которая гасила саму лампу после завода двигателя. ТО есть система фактически не работала. Решил ее восстанавливать, с заменой стреляных подушек и преднатяжителей. Так вот, в *цензура*оке была запись об ударе - СRASH DATA STORE, которую штатно было не стереть. После неудачных попыток перепрошить *цензура*ок самостоятельно,Ю стал искать на разборках рабочий *цензура*ок(благо к этому моменту собрал автономную систему на базе ноутбука аккумулятора и диагностического шнурка). Вариант с перепрошивкой *цензура*ока у разного рода умельцев и контор отложил на самый крайняк.

Теперь суть вопроса.

У моего *цензура*ока номер 1C0909605A. Практически все разборки, на подобный запрос для Golf4 отвечали отрицательно. Других *цензура*оков куча, а именно такой *цензура*ок ставили на Транспортер 5. В основном предлагают 1J0909605A.

Я задумался - может тот *цензура*ок , который стоял у меня, вовсе не от моей машины и был вставлен в нее при ремонте для галочки чтоб система не орала при диагностике?

Можно ли по VIN номеру узнать номер *цензура*ока который должен стоять в моем Гольфе?

На всякий случай мой VIN - WVWZZZ1JZ2W603238

Заранее спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь.

 

Крэш дата стирается из *цензура*ока за 1минуту, шнурком кан командер. Ребята с форума приезжали с аналогичной проблемой, лампа заклеена, крэш дата в *цензура*оке, 4е подушки стрельнуло и 2натяжителя. Подушки менять они не хотели. Сделал им следущее, стер крэш дату и ваг комом програмно отключил подушки и ремни, теперь у них при включении зажигания мигает 6сек беременый мужик (показывая что какая то часть системы отключена програмно) и дальше лампочка тухнет. Как то так))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С *цензура*оком я разобрался. после его чистки оказались стрельнутые подушка водителя и пассажира, и передние ремни. Я их пока отключил в *цензура*оке, то есть лампочка секунд 5 моргает при старте а потом гаснет.

Хочу все это дело не рабочее восстановить. товарищ envisible рассказал что у меня стоит по VIN-у. Когда я сковырнул подушку с руля она оказалась левая, восстановленная от TRW c номером 3B0880201AM4EC. Внешне она никак не выделяется из интереьера. Нашел на ebay подушку с таким номером и со вкусной ценой. И думаю, подойдет она мне или нет.

С ремнями тоже засада, на разборках только первая часть номера указывается 1J4 857 705 1J4 857 706, а второй нет, надо ехать и перебирать все ремни. С пиропатроном и нужного цвета много вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С *цензура*оком я разобрался. после его чистки оказались стрельнутые подушка водителя и пассажира, и передние ремни. Я их пока отключил в *цензура*оке, то есть лампочка секунд 5 моргает при старте а потом гаснет.

Хочу все это дело не рабочее восстановить. товарищ envisible рассказал что у меня стоит по VIN-у. Когда я сковырнул подушку с руля она оказалась левая, восстановленная от TRW c номером 3B0880201AM4EC. Внешне она никак не выделяется из интереьера. Нашел на ebay подушку с таким номером и со вкусной ценой. И думаю, подойдет она мне или нет.

С ремнями тоже засада, на разборках только первая часть номера указывается 1J4 857 705 1J4 857 706, а второй нет, надо ехать и перебирать все ремни. С пиропатроном и нужного цвета много вариантов.

 

Какой у вас руль, я подскажу по номерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Проблема почти такая же. Стояла обманка на приборке. Я аж весь запереживался когда увидел.

Разобрал всю морду, лонжероны целые и даже нет признаков что, что то было. Так же по кругу всё целое, кроме крашеного крыла. Подушки на месте, но не смотрел подключены или нет.

Подскажите *цензура*ок срс нужно менять или программно можно исправить. И ещё вопрос где именно *цензура*одится этот *цензура*ок в авто?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок перешивается, самому или у умельцев. А если не заурядный то можно и на разборе взять, они там не слишком дорогие. Пока свой восстанавливал, брал с разборки 2 штуки, оба *цензура*ока были нормальные без краша, но мне не подходили. Блок *цензура*одится за центральной консолью, внизу рядом с педалью газа. Если будешь снимать, скинь клеммы на всякий случай. У меня были передние подушки просто отключены, стояли такие аккуратные имитации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если руль три спицы, номер подушки руля 3b0880201bk4ec , ремни с пироптроном 1J4857705AAHCP, 1J4857706AAHCP черый цвет.Аирбэг для сиденья пятидверки, 1J4880241E, 1J4880242E

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, возможно у меня тоже иммитации. Вот только я одного не пойму, сегодня в гараже весь кузов облазил, куда только не залез. Кузов целый, но снизу под ногами водителя порог помят. Можешь подсказать где там датчики удара на боковые подушки? Кстати и рекаро тоже целые не шитые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если руль три спицы, номер подушки руля 3b0880201bk4ec , ремни с пироптроном 1J4857705AAHCP, 1J4857706AAHCP черый цвет.Аирбэг для сиденья пятидверки, 1J4880241E, 1J4880242E

 

Спасибо за информацию. Только руль у меня 4 спицевый).

Узнал, что за подушка 3b0880201am4ec . Она тоже от гольфа 4 , только для гольфов собранных в .... Бразилии))) Мне рекомендовали номера подушек 3B0880201BL4EC и 3B0880201BM4EC. ПОдойдут ли мне подушки 3B0880201..4.. - с другими маркировками? НА разборках не особо любят указывать номер полностью, только 3B0880201.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, возможно у меня тоже иммитации. Вот только я одного не пойму, сегодня в гараже весь кузов облазил, куда только не залез. Кузов целый, но снизу под ногами водителя порог помят. Можешь подсказать где там датчики удара на боковые подушки? Кстати и рекаро тоже целые не шитые.

 

Ты диагностику *цензура*ока делал? Датчики под сиденьями, но где именно не знаю , так как к ним не лазил.

У меня по диагностике вылезали ошибки краш дата, ошибки передних подушек и ремней. Думаю, что остальные компоненты системы AIRBag исправны. Если бы были датчики битые, то при диагностике, я думаю это бы вылезло. На форуме вроде выкладывали, как найти эти датчики, только надо обшивку резать.

У меня при покупке немного бросался в глаза перекрашеный бампер. А спустя год начали ржаветь крыло левое и капот. ну и обнаружили, что аирбеги напрочь не работают) Из чего делаю вывод, что машинка была немного битая. Но для аирбегов хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Сегодня поставил ремни купленные на разборе. Старые были вообще без пиропатронов, видимо при аварии пассажиры были не пристегнуты, ремни заклинило и поставили эти. Убрал их, поставил с разборки , включил в *цензура*оке - стало все ок. Теперь очередь за подушками.

Ремни ставил 1J4857705ABHCP и 1J4857706AAHC.

Изменено пользователем stellspb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×