Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Ты диагностику *цензура*ока делал? Датчики под сиденьями, но где именно не знаю , так как к ним не лазил.

У меня по диагностике вылезали ошибки краш дата, ошибки передних подушек и ремней. Думаю, что остальные компоненты системы AIRBag исправны. Если бы были датчики битые, то при диагностике, я думаю это бы вылезло. На форуме вроде выкладывали, как найти эти датчики, только надо обшивку резать.

У меня при покупке немного бросался в глаза перекрашеный бампер. А спустя год начали ржаветь крыло левое и капот. ну и обнаружили, что аирбеги напрочь не работают) Из чего делаю вывод, что машинка была немного битая. Но для аирбегов хватило.

Я шнурок тока заказал, едет ещё. Ваг ком показывает какие именно подушки были стрельнуты и какие датчики стрельнули подушки? У меня подозрения на боковой, порог помят с вод стороны как будто налетели на что то. Боковая стойка родная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваг ком покажет какие ошибки в *цензура*оках есть. По ним можно судить что с компонентами системы, чаще всего выскакиевает ошибка, что нет сигнала от какого элемента, подушки или датчика. А потом надо смотреть, что там с этим элементом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Пришла подушка в руль, сегодня установил - все гуд. Задолбался, прада, снимать старую)

Система почти восстановлена, уже заказал подушку пассажира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что немного не по теме, но думаю что многим будет интересно. Прочитал все от начала до конца и возникли два вопроса к знатокам:

 

1. Как вы проверяете что исправны датчики удара? Подушки можно новые поставить, но это не гарантирует, что они сработают (не дай, конечно, Бог!!!) при ударе. Как узнать об исправности пиропатронов? Как узнать, что вся система исправна?

 

2. Как узнать, что подушка - не обманка? Я у пассажирской крышку на торпедо снимал - она стоит и винты заводские. Но может она туда просто аккуратно заправлена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Обращаюсь к Вам со своей проблемой.

 

При покупке гольфа было замято переднее правое крыло и отколот кусок бампера. Абсолютно не критично, ничего никуда не ушло, решил все заменой крыла и бампера. Но, от удара стрельнула фронтальная подушка пассажира. Крышка на торпедо легко снимается (кстати она мятая), кронштейны кремления на месте, а самой подушки нет. Естественно, горит лампочка с беременным мужиком.

 

Есть желание восстановить работоспособность системы. Подскажите пожалуйста, номер подушки. Хочу поискать на разборках, новая больно дорогая.

 

Вин: WVWZZZ1JZXW169290

 

И еще, кто может помочь стереть crash data из *цензура*ока srs?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, что немного не по теме, но думаю что многим будет интересно. Прочитал все от начала до конца и возникли два вопроса к знатокам:

 

1. Как вы проверяете что исправны датчики удара? Подушки можно новые поставить, но это не гарантирует, что они сработают (не дай, конечно, Бог!!!) при ударе. Как узнать об исправности пиропатронов? Как узнать, что вся система исправна?

 

2. Как узнать, что подушка - не обманка? Я у пассажирской крышку на торпедо снимал - она стоит и винты заводские. Но может она туда просто аккуратно заправлена?

 

Добрый день.

1. Ошибки смотрю ваг-комом. ИМХО, если есть ошибка - значит с элементом системы косяк, смотреть его дальше. НА то *цензура*ок управления аирбегами и нужен чтоб контролировать работоспособность элементов системы. ТОчно узнать, что все родное можно если вскрыть крышки и посмотреть.

2. У меня тож стояла подушка, о чем мне предыдущий владелец в первыю очередь сообщил - вот подушка есть, целая, значит в аварии не была.))) На сам деле там подушке был мешок и мусор засунут для объема. Я думаю диагностика должна показать с большой долей вероятности, что система рабочая или нет. Заморачиваться с чисткой *цензура*ока , ставить обманки в каждый элемент ИМХО запарно. Проще повесить жучка на лампочку мне кажется проще. По крайней мере у меня так было.

Изменено пользователем stellspb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как визуально проверить пиропатроны? Шнурок говорит, что они стрельнутые, хотя ремни работают идеально, и так смотрел вроде целое все? Если стреляет их же клинит, или не всегда?

З.ы. Ремни родные не меняные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.

Проще повесить жучка на лампочку мне кажется проще.

 

А как проверить"на жучка"? Я приборку снимал - ничего подозрительного не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как визуально проверить пиропатроны? Шнурок говорит, что они стрельнутые, хотя ремни работают идеально, и так смотрел вроде целое все? Если стреляет их же клинит, или не всегда?

З.ы. Ремни родные не меняные.

Визуально - хз. у меня были установлены просто ремни без пиропатронов. Если при аварии водитель или пассажир были пристегнуты, то пиропатроны выстреливают, но ремни после будут работать как обычные. если не пристегнут то *цензура*окируются. У меня видимо были не пристегнуты вот и пришлось ремни менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как проверить"на жучка"? Я приборку снимал - ничего подозрительного не увидел.

 

Честно говоря, не знаю. Если на приборке нет ничего лишнего и нет колхоза, то наверное *цензура*ок почищен и впаяны обманки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, не знаю. Если на приборке нет ничего лишнего и нет колхоза, то наверное *цензура*ок почищен и впаяны обманки.

 

А вариант того, что подушки на месте не рассматривается? :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 Я просто хочу проверить все ли у меня "чисто".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, кроме как диагностикой не знаю методов проверки. Хотя диагностику тоже можно обмануть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, кроме как диагностикой не знаю методов проверки. Хотя диагностику тоже можно обмануть.

Тогда нет смысла восстанавливать подушки всю систему: все равно не известно рабочая она или нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и нет смысла, но так оно как то спокойней)))

Да и при продаже машины вопросов будет поменьше.

Лично мне хочется чтоб в моей машине работало все, что должно работать.

Кстати, могу ошибаться конечно, но подушки вообще стоит менять на новые по истечению 8 - 10 лет эксплуатации автомобиля. Потому что вероятность их срабатывания снижается. Хотя, читал, что и 12 летние подушки выстреливали как надо)

Изменено пользователем stellspb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и нет смысла, но так оно как то спокойней)))

Лично мне хочется чтоб в моей машине работало все, что должно работать.

 

Мне тоже хочется чтобы все работало, и мне тоже так будет спокойнее, но я не об этом. Хотелось чтобы знатоки подсказали есть ли способ проверить работоспособность системы.

Например: подушки на месте, *цензура*ок управления исправен и ошибок не выдает, а датчиков удара на лонжероне нет уже давно! Как все это проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если датчиков нет, но БУ говорит, что они есть - значит вместо них стоят обманки. Любой элемент в БУ аирбега можно выключить, но тогда будет какое то время после старта моргать сигнальная лампа и при диагностике будет выводиться сообщение об отключенном элементе. Я думаю, эта система она как огнетушитель, одноразовая , ее не проверишь не использовав.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, эта система она как огнетушитель, одноразовая , ее не проверишь не использовав.)

 

Вот в этом и истина. Дальнейшая дискуссия бессмысленна :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Сегодня, наконец то, закончил восстанавливать свою систему AIRBAG. Купил на разборе и установил пассажирскую подушку. Теперь все ок - ошибок нет, лампа контрольная горит и гаснет как надо.

В результате теперь полный набор - стрелянная подушка пассажирская, обманка с руля и два ремня без пиропатронов.

В общем - я доволен.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А/М попал в аварию - стрельнули передние подушки  и натяжители ремней сработали. подушки и ремни поменял, но при сканировании все равно ошибке в блоке управления - записана краш дата и высокое сопротивление подушек и ремней.

 

Как убрать эти ошибки? 

 

Имеется Vag-com(как понял из поиска им ничего не стереть) и на работе можно подрезать launch X341 IV pro, но как им там пользоваться даже на работе толком не знают.... Подскажите или алгоритм этим ланчем или какой нужен кабель и софт чтобы скинуть краш дату. буду очень благодарен.

 

номер блока подушек 1C0909605A 02A если это играет какую то роль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день парни подскажите горит лампочка подушек, диагностика показывает

Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

Номер Контроллера: 6Q0 909 601   
  Компонент и/или версия: 1N AIRBAG VW5       0006
               Кодирование: 12622
                  Код Сервиса: WSC 31414
3 Найдены неисправности:
65535 -  Неисправен блок управления
        00-00 -  -
01299 -  Диагностический интерфейс шин данных-J533
        49-10 -  нет связи - Спорадическая
00532 -  Напряжение электропитания
        07-10 -  слишком низкий уровень сигнала - Спорадическая

подушки 2 шт. снимал все на месте, не сработанные , ошибки удалить не дает.

куда копать, или как вариант как програмно отрубить СРС совсем чтоб пузатый дятька поморгал при запуске и  затух..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день парни подскажите горит лампочка подушек, диагностика показывает

Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

Номер Контроллера: 6Q0 909 601   

  Компонент и/или версия: 1N AIRBAG VW5       0006

               Кодирование: 12622

                  Код Сервиса: WSC 31414

3 Найдены неисправности:

65535 -  Неисправен блок управления

        00-00 -  -

01299 -  Диагностический интерфейс шин данных-J533

        49-10 -  нет связи - Спорадическая

00532 -  Напряжение электропитания

        07-10 -  слишком низкий уровень сигнала - Спорадическая

подушки 2 шт. снимал все на месте, не сработанные , ошибки удалить не дает.

куда копать, или как вариант как програмно отрубить СРС совсем чтоб пузатый дятька поморгал при запуске и  затух..)

краш чистить нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде а краше тут нет ошибки или она по умолчанию тут присутствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде а краше тут нет ошибки или она по умолчанию тут присутствует?

65535

это не краш. но в принципе лечится точно также. на с5 часто встречается эта ошибка. ищите командер или что нибудь похожее. 

Буду в Черепе через 1-2 недели. могу помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×