Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Задача:

 

1. не ВЫКЛючается задний стеклоочиститель.

 

2. Не горит желтым при нажатии (возможно и не включается) кнопка обогрева зарекал и заднего стекла

 

3. не горит желтым при нажатии ESP (но на приборке включается значок)

 

Вопрос: куда копать? ощущение, что все произошло одновременно. Перед тем, как все сломалось, в машине ничего не делали, не ставили, не убирали, не ремонтировали.

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Birkoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы полез в предохранители, для начала. А потом бы стал смотреть схему и соображать в чем собственно связь между этими неисправностями.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предохранители целые. заметил еще фигню: при включении полива лобового стекла рычагом правым, тухнет подсветка аварийки. т.е. пока жмешь на рычаг-не горит подстветка, отпускаешь-горит

Изменено пользователем Birkoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подсветка переключателя освещения тоже гаснет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопросик, можно как нибудь узнать где вообще есть обогрев а где нет, я собственно им никогда не пользовалась, но интересно всё таки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так включите и через пять минут потрогайте рукой. Если (зеркала,обогрев заднего стекла) теплое то есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Андрей!!!!!! :-* :brunette:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

обогрев заднего стекла работает, но не отключается автоматически (хотя по мануалам, вроде как должен минут так через 10-15, точно не помню).

Куда копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подсветка переключателя освещения тоже гаснет????

 

круглый переключатель включания фар? Не обращал внимания. посмотрю.

 

 

итак, нашел сгоревший предохранитель на 25А (обогрев стекла). Поменял. Включаю обогрев и....передние дворники делают 3 взмаха (как будто побрызгал водой). Отлично, думаю)

 

Далее: подключаю снятую ранее колодку заднего дворника и...предохранитель обогрева стекла перегорает. ппц.

 

Отключаю задний дворник. меняю предохранитель.. Теперь, при нажатии на Подогрев стекла дворники передние перестали двигаться. Заднюю колодку подключать боюсь)) *цензура*ин, куда б дальше полезть.

 

Кстати, где реле дворников стоит? по мануалу вроде есть они, вживую не нашел

Изменено пользователем Birkoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
круглый переключатель включания фар? Не обращал внимания. посмотрю.

 

 

итак, нашел сгоревший предохранитель на 25А (обогрев стекла). Поменял. Включаю обогрев и....передние дворники делают 3 взмаха (как будто побрызгал водой). Отлично, думаю)

 

Далее: подключаю снятую ранее колодку заднего дворника и...предохранитель обогрева стекла перегорает. ппц.

 

Отключаю задний дворник. меняю предохранитель.. Теперь, при нажатии на Подогрев стекла дворники передние перестали двигаться. Заднюю колодку подключать боюсь)) *цензура*ин, куда б дальше полезть.

 

Кстати, где реле дворников стоит? по мануалу вроде есть они, вживую не нашел

Открывай крышку багажника, там в районе петель, идет резиновая гофра с проводкой(та что слева), снимай, смотри, возможно коротит, так как там постоянно изгибается, то поломка не избежна:) сам зимой парился, даже новую кнопку обогрева заднего стекла купил, в итоге просто перетерлись и обломились 3 провода:) щас все заизолированно и отремонтированно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открывай крышку багажника, там в районе петель, идет резиновая гофра с проводкой(та что слева), снимай, смотри, возможно коротит, так как там постоянно изгибается, то поломка не избежна:) сам зимой парился, даже новую кнопку обогрева заднего стекла купил, в итоге просто перетерлись и обломились 3 провода:) щас все заизолированно и отремонтированно:)

 

так и вышло! спасибо!

 

 

все отремонтировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите на счёт обогрева заднего стекла. В *цензура*оке предохранителей что на панели с лева нет предохранителя обогрева. И это место всё оплавлено. Из за чего может плавится? Коротит где может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменял. Включаю обогрев и....передние дворники делают 3 взмаха (как будто побрызгал водой). Отлично, думаю)

 

Отключаю задний дворник. меняю предохранитель.. Теперь, при нажатии на Подогрев стекла дворники передние перестали двигаться. Заднюю колодку подключать боюсь)) *цензура*ин, куда б дальше полезть.

 

Похожая проблема. Включаешь обогрев стёкол - начинают передние дворники летать как сумасшедшие. Я так понял ты проблему решил в гофре 5 двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

обогрев заднего стекла работает, но не отключается автоматически (хотя по мануалам, вроде как должен минут так через 10-15, точно не помню).

Куда копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похожая проблема. Включаешь обогрев стёкол - начинают передние дворники летать как сумасшедшие. Я так понял ты проблему решил в гофре 5 двери?

 

да, обрыв провода на задний дворник в левой гофре (если смотреть по ходу движения). Цвет провода зелено-красный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос:

обогрев заднего стекла работает, но не отключается автоматически (хотя по мануалам, вроде как должен минут так через 10-15, точно не помню).

Куда копать?

 

 

у меня ничего не отключается. по крайней мере по внешним признакам.

Изменено пользователем Birkoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит это норма для Гольфов... отсутствие автоматического отключения обогрева заднего стекла... плохо конечно, легко можно забыть о том что он (обогрев) вкл. и поездив так 20, 30, и более минут можно легко его угробить...

А по поводу отключения я начитался такого с мануала Шкоды Фабии 2000г.в. и моложе.

Там сказано: "Для включения обогрева заднего стекла нажмите на кнопку ... выключателя. Обогрев включается только при работающем двигателе. Примерно через 20 мин обогрев стекла

автоматически отключится".

П.С.: Считаю что данная функция (автом. откл.) очень удобная и нужная! Очень странно... На стареньком Эскорте 93г.в. и то стояло автоматическое отключение обогрева стекла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×