Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Ребят нужна консультация .. у меня стоит AQK нужно поменять двигатель с минимальными затратами . к какому хотябы 1.6 подойдет коробка мозги и т. д. или менять все нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят нужна консультация .. у меня стоит AQK нужно поменять двигатель с минимальными затратами . к какому хотябы 1.6 подойдет коробка мозги и т. д. или менять все нужно?

нужно ВСЁ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята если сами не разбираетесь с минимальными не получиться.. разведут полюбому... или все испортят..

 

меняйте машину если надоела..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята если сами не разбираетесь с минимальными не получиться.. разведут полюбому... или все испортят..

 

меняйте машину если надоела..

 

С автором полностью согласен. Проще машину купить с тем двигателем, которым надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете покупать машину этого года это лотерея...у меня нету проблем у машин кроме двигателя .Слабоват масло стал кушать и рассход литров 12 ...а так куплю фиг знает что и буду потом с ней маятся а тут двигун есть у знакомых + отец шарит ...просто нужно узнать передаточное число у коробок и мозги надо ли менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 1.6 8 клапанный то

 

мозги

проводку

приборку

выхлоп

короб воздушного фильтра

 

насос гура с магистралью вроде тоже

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передаточные отношения есть в Эльзе. По индексу коробки все можно узнать. Там же инфа и по системе управления двигателем. А по остальным деталям смотри в етку каталожные номера приводов, тормозов и сравнивай с 1,6. Проще тебе будеи вкорячить 1,6 16 клапанов.

В движке знакомого уверен? Вариант привести 1,4 в порядок не рассматривается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выхлоп у меня уже от 1.6 стоит года 2) а двигун норм...1.4 не хочу в порядок приводить по скольку он алюминевый самый убогий двигатель фольцвагена AKQ .скажите какой лучше двигатель ...или любой 1.6 16 клапанный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... сколько же уже было таких "менял двигателей" и куда они интересно все пропадают с форума. Неужели меняют двигатель и так радуются что не могут отписаться. Процентов на 80 ты ничего сделать не сможешь и дальше вопросов тут не уйдешь. И с чего ты взял, что алюминевый *цензура*ок такой плохой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.6 тоже алюминевый с гильзами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже AKQ и я рад, нужно только его правильно эксплуатировать вот и весь вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже AKQ и я рад, нужно только его правильно эксплуатировать вот и весь вопрос.

 

И у меня тоже 1.4 AKQ. Если всё работает и всё как нужно отстроенно-проблем нет. И тянет хорошо. И расход как на мопеде. И всё ок. И к тому же помоему с этого года до 100 лошадей отменили налог. Жена ездит не нарадуется. И где в России гонять. Дороги как стиральная доска. Сейчас полно стоит камер. Смысл гнать. Км 150 1.4 едет норм. Куда больше. Мы ездим по дорогам общественного пользования. А не на ралли участвуем. Это моё личное мнение. И с остальными мнениями может не совпадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.4 не едет не фига...жму на педаль с 2умя пасажирами а он медленнее оки разгоняется

 

Возможно вам нужно сменить авто на спортивное. Типа мазды RX или ей подобную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил этим летом в Казань. От нас в одну сторону 1200. Ехали 4 мужика. Замечу все не дрищи. Трудностей не заметил ни каких. Смотрел по навигатору среднюю скорость- в среднем 80 км в час получается. Обгоняли и джипы и тому подобные. Через пару км потом стоят и рулятся с ДПС. Смысл. Когда получил права в 18 лет мне тоже хотелось надавить на педаль что б вжимало в кресла. Прошло время и вся эта дурость ушла. Возможно поэтому у вас 1.4 не едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.4 не едет не фига...жму на педаль с 2умя пасажирами а он медленнее оки разгоняется

 

Может диагностику пора сделать и починить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто люди имеющие такой двигатель и постоянно жалуются на то, что он не тянет просто плохо читают его технические характеристики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто люди имеющие такой двигатель и постоянно жалуются на то, что он не тянет просто плохо читают его технические характеристики

 

Согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто люди, *цензура*валивающие этот двигатель не знают что можно ехать с кондеем и нормально разгоняться с 2000 об/м, не дергая постоянно палку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю - 1,4 не едет... А с кондеем ваще не едет... А если еще и с четырмя пассажирами, то еще больше не едет!!!

Моща нужна не чтоб пулять, а чтоб кочережку не дрочить лишний раз!

 

То что 1,4 офигенно прет утверждают в основном люди ни на чем кроме карбюраторных тазов не ездившие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подтверждаю - 1,4 не едет... А с кондеем ваще не едет... А если еще и с четырмя пассажирами, то еще больше не едет!!!

Моща нужна не чтоб пулять, а чтоб кочережку не дрочить лишний раз!

 

То что 1,4 офигенно прет утверждают в основном люди ни на чем кроме карбюраторных тазов не ездившие...

 

+1.

Это авто для спокойной равномерной езды. Ели плетущуюся фуру или трактор обогнать реально, даже если 4 человека в салоне. но не более. В потоке можно спокойно держать 100,110,120, но вот сколько занимает разгон до этих скоростей....

 

А по поводу утверждающих людей, мне кажется это выглядит так: захотелось человеку иномарку и купил он то, на что денег хватало, и оказался это двигатель 1.4... И думает он, "КРУТО, щас пулять будет, ведь это 75 лошадей, как у тазиков, но это ж иномарка" А потом понимает, что не тянет движок, да ряд двигателей намного больше тазовских. Ну и чтоб успокоиться, начинает себя и других переубеждать в возможностях данного агрегата)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
парень на Драйве поменял с 1.4 на 1.8турбо))

 

Молодчина парень!!! Только это 1 пример из ~10 таких, а вот сколько тем создается что "хочу поменять", "помогите советом" и т.д. И дальше этого никуда не уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подтверждаю - 1,4 не едет... А с кондеем ваще не едет... А если еще и с четырмя пассажирами, то еще больше не едет!!!

Моща нужна не чтоб пулять, а чтоб кочережку не дрочить лишний раз!

 

То что 1,4 офигенно прет утверждают в основном люди ни на чем кроме карбюраторных тазов не ездившие...

 

Я не хочу здесь хвастаться и составлять список натянутых лично мной на моем 1.4 AKQ с пробегом 240 тыс. Но поверь машины были по обьему и лошадям по более моего. Энцо Ферари еще давно сказал, что лошадей продают в магазине, а крутящий момент выигрывает гонки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хочу здесь хвастаться и составлять список натянутых лично мной на моем 1.4 AKQ с пробегом 240 тыс. Но поверь машины были по обьему и лошадям по более моего. Энцо Ферари еще давно сказал, что лошадей продают в магазине, а крутящий момент выигрывает гонки!!!

 

Ты тоже 1.4 разогонял до 220км.ч?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×