Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

приезжай посмотрим, так скорее всего пружина ослабла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок,давай на неделе встретимся)

Спасибо,что откликнулся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста где можно промыть бак и вообще всю топливную систему? Машина не едет,жутко дергается. Решил поменять топливный фильтр,снял там грязи просто жуть. Поставил новый. 100 км проехал,машина снова задергалась. Решил еще раз скинуть фильтр,посмотреть что там,и опять одна грязь. Очень нужна ваша помощь. Не знаю куда обратиться. Грешил на вв провода,заменил на тесла,без изменений,посмотрел свечи,старенькие,фирма beru вроде бы,но они вроде как норм. Не знаю куда еще дернуться,надеюсь что промывала поможет исправить проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м.б. слить бенз и попробовать самому промыть. доступ к нему под задним сиденьем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативность. Друзья,так как я дилетант в этом деле,может есть где мануал,как это сделать? Был бы очень признателен за ссылку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откинуть нижнюю часть заднего дивана, под войлоком найти металлический люк, открыть его, будет виден бензонасос, отцепить от него трубки (предварительно скинув давление), отвинтить крепление бензонасоса и достать его, бензопак доступен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок,спасибо. Это я уже нашел. А бак надо снимать,чтобы промывать? Смогу я это на яме сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Скинул бензонасос, залез в бак. Там все чисто. Бензин прозрачный. Разобрал бензонасос. Тоже не сказал бы что там все плохо,но все равно как мог почистил и промыл его. Все собрал. Машину завел. Поехал. Где то через км при нажатии на педаль газа обороты падают и машина глохнет. Но когда завожу работает идеально. Держит обороты. Стоит нажать на педаль газа опять глохнет. Бензонасос работает. Куда копать,подскажите. Стою на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогрел машину. Попробовал еще раз подгазовать - работает стабильно. Доехал до нововятска,не заглох. Но машина продолжает дергаться. Что дальше смотреть? Можно ли причину выяснить с помощью компьютера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ошибки читать

Может бензонасосу конец, я если что как раз свой продаю, могу дать на пробу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером ездила жена,машина работает,не глохнет. Я бы взял на пробу насос,но для начала хочу на ошибки проверить. Может ли кто-то с этим помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером ездила жена,машина работает,не глохнет. Я бы взял на пробу насос,но для начала хочу на ошибки проверить. Может ли кто-то с этим помочь?

Звони мне 8-922-907-93-89, почитаем ошибки. Причина еще может быть в катушках зажигания, если идут пропуски в цилиндрах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! На выходных решил заняться машиной,проблема с дерганьем была решена. Причина была в свечах,точнее в свече. Угольная Дорожка. При проверке на стенде сверкала как праздничный салют. Свечи поменял и машина наконец то поехала. Но пока я до этого дошел (а ведь это первое что в принципе надо проверить) я поменял все фильтры,вылизал дроссельную заслонку и бензонасос, залез в бак,поменял ВВ провода и чуть не полез уже к форсункам. Была сегодня решена еще и проблема замком двери-багажника,он у меня не хотел закрываться. Сняв замок,я обнаружил что язычок,который фиксирует зацеп то ли приржавел, то ли отскочил слишком далеко,не знаю. Весь замок вымочил в WD,разработал пружинку которая этот язычок натягивает и вуаля,замок заработал и стал защелкиваться. Прощай ненавистная проволока и вечно хлопающий багажник. Но возник вопрос,при снятии замка внутри обнаружилась вот такая штука,болталась внутри. Смотрел со всех сторон,но так и не смог определить откуда она и за что отвечает,но замок без нее без проблем работает. Подскажите плиз.

 

6feba52d9f3aa21cede44d120bd4d50f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос. А WD всего лишь на время решит проблему, зимой все равно даст о себе знать замерзающий замок и бесполезно чем то смазывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поживем увидим. Как только снова выйдет из строя,буду дальше думать. Пока что с замиранием сердца каждый раз захлопываю багажник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погода еще не та, пока можно расслабиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, друзья! Видимо суждено мне ковыряться с машиной по выходным. В пятницу после работы, была запланирована встреча, но так как было свободное время и жутко не комфортная погода на улице, решил погреться в машине и заодно прогреть ее. Завел машину и стал ждать. По истечении получаса времени за мной заехал товарищ и я благополучно оставил машину возле работы. Вернувшись позже за машиной обнаружил под ней огромную лужу масла. Открыв капот,я понял что масло выдавило через щуп, все протер, решил еще раз убедиться в этом, завел машину ну и масло собственно моментально побежало, попытался открыть маслозаливную крышку, оттуда с шипением вышел воздух. С подобной проблемой я сталкивался в прошлом году, когда в -30 ВСЕ масло выдавило через этот самый щуп, поэтому в этот раз я уже предполагал в какую сторону копать. Стал грешить на сапун. Машину пришлось оставить до выходных, так как возможности отогнать ее в теплый гараж не было. Вернувшись в воскресенье, когда на улице заметно потеплело, я откопал машину, завел, убедившись, что масло не бежит, отогнал машину в теплый бокс и принялся снимать этот самый сапун. Занятие не сложное, три болта и он у меня в руках. Хочу сразу сказать, до того как снимать его насмотрелся страшных картинок на форумах с жутко засоренными сапунами и честно говоря рассчитывал, что у меня будет что-то подобное. В итоге вот что я увидел. 

7cafc24cc948039f1fc824f1040b7c34.jpg

7cec6ebe739f6f40adb4448e7e6ba796.jpg

 

f68bd9512c5de698a2028bf3962dd926.jpg

 

cd54f506d9751adbaf38aa31969ff7eb.jpg

 

5307e72360601f752f73d7d2f6199289.jpg

 

Эмульсия была и в трубке, забивала ее достаточно сильно. С помощью различных чистящих средств промыл трубку и самун, все, что смог снять прочистил. Во время чистки из сапуна грязи вылилось достаточно. На 5-6 заходе, визуально все прочистилось. Поставил обратно. Жду холодов. Там буду смотреть. Надеюсь, что причина была именно в этом. Ну и как я понял эмульсия скапливается из-за того, что машину недостаточно прогревают. В связи с чем решил выделять больше времени на прогрев автомобиля.

P.S. Когда снял сапун у меня возник вопрос. Между двух трубок идущих от воздушного фильтра к сапуну находится разъем, но никаких болтающихся фишек там я не нашел. Может кто знает для чего он?

69f12f7ba068d210c4cbe3c35abf2f23.jpg

 

8f37d88da0f7a3e30fbf1bab58a81476.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Когда снял сапун у меня возник вопрос. Между двух трубок идущих от воздушного фильтра к сапуну находится разъем, но никаких болтающихся фишек там я не нашел. Может кто знает для чего он?

 

 

Это подогрев. Скорее всего раз не подключен, то нерабочий, можешь прозвонить. У меня также. Чистка сапуна не поможет, все равно выдавит в морозы масло, ставь улитку и не будет такой проблемы.

 

 

Надо было прокладки еще поменять на сапуне две, судя по подтекам.

Изменено пользователем sah069

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев стоит если, ищи фишку от него, хотя и правда она не помогает. Я сверху мотор изолоном накрывал и ничего не давило. Ну или улитка, у меня где-то лежит почти новая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду думать. Улитка так улитка. Но прошлой зимой все один раз подобное было. А зима к слову сказать не слабая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову у меня все ок в течении зимы тоже было, пока один  раз в самый лютый мороз чуть не сгорел от того что выдавленное масло на коллектор попало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер друзья! Нужен ваш совет. Сегодня вечером на гольфе провалилась педаль сцепления,вернул ее ногой,получилось тронуться,остановился в аптеку забежать,нажал снова на педаль,но передача уже не воткнулась,несколько раз попробовал безрезультатно. Открыл капот,на улице ночь,толком ничего не видно,проверил бачок с тормозной - полный. Снова сел,попробовал тронуться - получилось. Но при следующем выжиме педаль встала колом. Подскажите плиз в какую сторону копать и с чего начинать!

Ps при выключенном зажигании все передачи втыкаются хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер друзья! Нужен ваш совет. Сегодня вечером на гольфе провалилась педаль сцепления,вернул ее ногой,получилось тронуться,остановился в аптеку забежать,нажал снова на педаль,но передача уже не воткнулась,несколько раз попробовал безрезультатно. Открыл капот,на улице ночь,толком ничего не видно,проверил бачок с тормозной - полный. Снова сел,попробовал тронуться - получилось. Но при следующем выжиме педаль встала колом. Подскажите плиз в какую сторону копать и с чего начинать!

Ps при выключенном зажигании все передачи втыкаются хорошо

Курок сломался у тебя. Делов на час.

Вот тут https://www.google.com/url?q=https://www.drive2.ru/l/3012972/&sa=U&ei=6unaVKjcNIToaMOugJAN&ved=0CAUQFjAA&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNFVZ36E5OJb-6ag57YG1L9e30U7CQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алексей,буду смотреть тогда. Еще тогда маленький вопрос. Смогу ли я сам в гараже на яме это сделать или надо ехать в сервис с подъемником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×