Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Спасибо Алексей,буду смотреть тогда. Еще тогда маленький вопрос. Смогу ли я сам в гараже на яме это сделать или надо ехать в сервис с подъемником?

Это все делается без всякой ямы. Купить крышку и курок только надо. Крышку новую на герметик естественно. Ну и масло можно заодно заменить. Можешь заодно шток и выжимной заменить. Если надо, то дам номера запчастей для заказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно,буду очн признателен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно,буду очн признателен!

Курок 02K 141 709A, крышка 02K141073, это обязательно.

По желанию шток 020141741B, выжимной 020141165G, масло, надо 2 л. G060726A2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день друзья! Добрался я до курка сцепления и вот что я увидел

 

60d969afcbdb.jpg

 

0a2b114ce02e.jpg

 

98fe00b08c3f.jpg

 

Курок целый,но он приварен,а когда доставал оттуда выпал кусок от той штуки к которой приварен курок. Что делать,подскажите плиз?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поставить обратно,все собрал,когда прикручивал рабочий цилиндр он колом стоял,я нажал на него брызнула тормозуха и педаль провалилась. Прикрутил,потрогал педаль она ооооочень мягко стала ходить,но сцепление не появилось. Решил разобрать,когда стал доставать курок,развалился подшипник,к которому он был приварен. Может ли из-за это у меня быть проблема со сцеплением и что это за подшипник?

 

bcf240d30e5b.jpg

 

d38159b9122d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я уже пробил по серийному номеру. Леш,а шток на который он давит должен легко нажиматься? Потому что я попробовал на него надавить он не двигается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я уже пробил по серийному номеру. Леш,а шток на который он давит должен легко нажиматься? Потому что я попробовал на него надавить он не двигается

Даже если ты будешь супер качек, ни в жизнь не придавить.

Ты его достал? ( шток )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,а надо?

Так вытащи, глянь, измерь. Должен быть 342 мм. длиной.

С курком что надумал делать? Он ведь не должен быть так приварен.

А цилиндр сцепы надо прокачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курок новый поставлю,а как цилиндр прокачать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курок новый поставлю,а как цилиндр прокачать?

Ну также как и тормоза, на нем есть штуцер для этого. Только за тормозухой следи, у нас бачек один на тормоза и сцепу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей,позже отпишусь как все прошло. Спасибо за подсказки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о проделанной работе. После того как я поставил новый выжимной и курок, собрал все обратно, педаль стала возвращаться,но стала неприлично мягкой. Стали прокачивать, приобрела упругость, но все равно не то. Позже проверка показала, что хоть педаль сцепления больше не стояла колом, сцепление все равно не работало. Решил посмотреть как работает этот самый курок при нажатии на педаль, как оказалось он давит очень слабо,ход лапки на которую давит цилиндр минимальный, в лучшем случае сантиметр, возможно меньше. Я снова все разобрал. Решил за одно взглянуть на состояние штока. Его я достать не смог! Чем только не пробовали вытащить, сидит намертво. Спустя 7 часов было принято решение сделать перерыв до воскресенья. В связи с чем у меня несколько вопросов:

 

1. Должен ли шток легко доставаться и если нет, то что делать, снимать коробку?

2. При установке рабочего цилиндра сцепления в каком положении он должен быть, сжатый или разжатый?

 

3. Как долго прокачивать сцепление, вроде и воздуха там уже нет, а педаль все равно мягкая,жидкость кстати почти не ушла?

 

4. Ну и самый фиговый вопрос. Как снимать эту самую коробку?

Буду благодарен за любую помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о проделанной работе. После того как я поставил новый выжимной и курок, собрал все обратно, педаль стала возвращаться,но стала неприлично мягкой. Стали прокачивать, приобрела упругость, но все равно не то. Позже проверка показала, что хоть педаль сцепления больше не стояла колом, сцепление все равно не работало. Решил посмотреть как работает этот самый курок при нажатии на педаль, как оказалось он давит очень слабо,ход лапки на которую давит цилиндр минимальный, в лучшем случае сантиметр, возможно меньше. Я снова все разобрал. Решил за одно взглянуть на состояние штока. Его я достать не смог! Чем только не пробовали вытащить, сидит намертво. Спустя 7 часов было принято решение сделать перерыв до воскресенья. В связи с чем у меня несколько вопросов:

 

1. Должен ли шток легко доставаться и если нет, то что делать, снимать коробку?

2. При установке рабочего цилиндра сцепления в каком положении он должен быть, сжатый или разжатый?

 

3. Как долго прокачивать сцепление, вроде и воздуха там уже нет, а педаль все равно мягкая,жидкость кстати почти не ушла?

 

4. Ну и самый фиговый вопрос. Как снимать эту самую коробку?

Буду благодарен за любую помощь!

Думается мене, что по легкому не отделаться. Снимать коробку скорее всего надо. Походу шток пробил пятак на тарелке сцепы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что так оно и есть. Потому что в магазине парень сказал,что так курок мог прикипеть к подшипнику только если шток прикипел к пятаку и нагрел крышку подшипника. Короче попал я. Мрак. Сложно коробку снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что так оно и есть. Потому что в магазине парень сказал,что так курок мог прикипеть к подшипнику только если шток прикипел к пятаку и нагрел крышку подшипника. Короче попал я. Мрак. Сложно коробку снимать?

Ну не особо сложно, работисто только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла,пороюсь на форумах,будем думать. К сожалению у меня только яма. А что с рабочим цилиндром? В каком положении его устанавливать? Сжимать? И вообще,при прокаченном сцеплении я могу его сжать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла,пороюсь на форумах,будем думать. К сожалению у меня только яма. А что с рабочим цилиндром? В каком положении его устанавливать? Сжимать? И вообще,при прокаченном сцеплении я могу его сжать?

При желании можно и без ямы обойтись, а с ямой будет гораздо проще. Цилиндр- ничего сложного в установке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья! Продолжаю свою историю со сцеплением. Коробку мы сняли. Оказалось что шток сцепления прикипел к тарелке и ушел в сторону. Под замену сцепление, шток и тарелка. Корзина целая, в хорошем состоянии, так что думаю обойтись покупкой только вышеперечисленных запчастей. В связи с этим у меня небольшой вопрос. Сцепление и шток я нашел, как найти эту самую тарелку? Подскажите пожалуйста!

UPD: Все,друзья,я нашел. Пластина прижимная сцепления 055 141 124 H

Изменено пользователем marioberlusconi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья! Продолжаю свою историю со сцеплением. Коробку мы сняли. Оказалось что шток сцепления прикипел к тарелке и ушел в сторону. Под замену сцепление, шток и тарелка. Корзина целая, в хорошем состоянии, так что думаю обойтись покупкой только вышеперечисленных запчастей. В связи с этим у меня небольшой вопрос. Сцепление и шток я нашел, как найти эту самую тарелку? Подскажите пожалуйста!

UPD: Все,друзья,я нашел. Пластина прижимная сцепления 055 141 124 H

Вот номер.05514124J или сакс 3051003100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В атодоке кстати дешевле чем в экзисте.

94eb6cd920ad.png

Спасибо Леш, буду смотреть) а где можно пороги на гольфа поискать, когда снимали коробку увидели что их практически нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В атодоке кстати дешевле чем в экзисте.94eb6cd920ad.png

 

Спасибо Леш, буду смотреть) а где можно пороги на гольфа поискать, когда снимали коробку увидели что их практически нет?
Тут спроси https://m.vk.com/photo-72711293_346871870?rev=1&from=profile

Пилят кузов, ток не знаю какой. На заводской есть трехдверный кузов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×