Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

клевый гольф! Хз что так про чехлы все ругаются но летом думаю незаменимая вещ =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет!!!!!Переобулись!!!!!А у нас еще полметра снега,,,,,))))))))Gislaved хорошая резина,был у меня 3й-не убиваемый)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автохимия. Часть первая.

 

Не покидала мысль освежить красочку нашего друга семьи. Отдавать 3.5-5 и даже 15к за различные процедуры в сервисах не хотелось и было решено заняться этим делом самостоятельно. (понятно что качество не то но зато с душой))

 

Знакомый посоветовал полироль Че*цензура*шку с карандашом(COLOR MAGIC™ PLUS) 109cdc7785fat.jpg, но сразу предупредил, что ищи в Финке ибо у нас водой бодяжат. На примере черного фокуса 7годовалого эффективность полироли была подтверждена. Вот ждем поездки к соседям. А так на Фучика 300р.

 

Задачи понятны, цели ясны, но ничего не сделано.

 

В срочном порядке (после отзывов на различных ресурсах) было приобретено:

 

1)Полироль Doctor Wax цветная с полифлоном(Синяя, в магазине Движок, 250р)

 

2) Реставратор пластика Doctor Wax (220р куплен там же)

 

3) Чернитель резины (баллон на фото)

 

4) Тряпки 3шт. типа микрофибра (ашан.27р)

 

Далее заехали на мойку, помылись , посушились( думаю если сделать обезжиривание то будет лучше так как гр*цензура*ая смола от деревьев не везде отмывается) и неподалеку встали в тень.( если делать в непыльном помещении будет лучше)

 

1) Полироль .

 

Жена наносит, подсыхает это дело до белого налета, я растираю.

 

Визуальный эффект потрясающий, особенно если сравнивать с неполированной поверхностью. Мелкие царапины забиваются цветной полиролью и меньше видны. Паутинка значительно сдала свои позиции. Еще желательно не попадать на пластиковые накладки так как красятся только так, а оттиранию поддаются с огромным трудом .

 

5fcd59b49497t.jpg

 

Расход половина бутылки.

 

2) Реставратор пластика.

 

Что сказать? Нет слов! Реально круто. Было обработано все что можно, как внутри салона, так и снаружи. Наружные поцарапанные делали серо-черного цвета стали в миг практически новымиJ От такого эффекта пела душа и руки с удвоенной энергией работали. В салоне была проблема, пачкался бардачок от любого прикосновения, влажные салфетки давали временный результат, но после обработки реставратором стал меньше пачкаться.

 

Маленькое отступление. Привез на работу сие чудо коллеге (только-только купившему Астру, у хозяина неряхи). Начал он колдовать, детали в миг приобретали божеский вид. Это тело с азартом нарезало круги вокруг машины, что привело к заинтересованности остальных работников. Что может быть лучше, чем не работать на работе, подумали они, и уже через 25 минут было обработано еще 2 машины.

 

Расход на фото. ( обработано: golf4, астра опель, фокус2седан, хендай матрикс)

 

3) Чернитель резины.

 

Балончик потрясли, побрызгали. Шины вмиг стали свежими, черного цвета.

 

При покупке шин БУ, думаю, стоит обратить внимание на не характерную маслянистость резины . Далее баллончик был поруган. Струя все время разная, распыляет плохо и после обработки 4х колес в баллоне практически ничего не осталось. Правда, после произведенного эффекта пришлось забирать свои слова обратно. Прошло более месяца и две мойки а шины однозначно выделяются по сравнению с соседями на парковке.

 

e01f73e2d974.jpg

 

Вывод. Потрачено около 40минут на все это дело ( в четыре руки ) Эффект пусть временный достигнут. В общем остались довольны. Про эффект полировки и цвет внешнего пластика после 2х моек сказать сложно так как глаз примылился. Но однозначно повторение будет.

 

 

 

На днях расскажу про воcстановление цвета руля. История с хорошим концом =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автохимия.Часть вторая. "Востановление кожи руля"

Думаю, многие из нас сталкивались с проблемой потертого руля . Эстетический вид которого оставляет желать лучшего. В моем случае это была (видимо или что-топохожее) кожа, цвет которой вводил в уныние: серый с явными потертостями вместах хвата руля. Что особенно было заметно на фоне черной подушки-гудка.

 

Товарищем STATUS был поставлен диагноз: ”Под замену”

 

Но так кардинально действовать не хотелось, так же как и перешивать кожей (около 3к надо ведь руль снять поставить назад, да еще и чтоб все работало) ну и тем более покупать чехол ибо уж совсем УГ.

 

После многочасовых поисков решения данной проблемы было решено приобрести:

 

1)SAPHIR RENO’MAT 100ml ОЧИСТИТЕЛЬ РЕНО МАТ САПФИР 100млБЕСЦВЕТНЫЙ( рублей 160)

 

2) Профессиональный крем–краситель Juvacuir Saphir (Сапфир) Краситель проникающий 75 мл.

 

(рублей 470)

 

3) Закрепитель краски Saphir "Stop Color" (вбаллоне) Аэрозоль 150 мл( в наличии не было)

 

Для информации о продукции пользуйтесь поиском, описаний в сети достаточно. Приобрести можно во многих интернет-магазинах обувной косметики, при том что, цены на порядок ниже, чем в магазинах обуви. В моем случае все приобреталось в отделе обувной косметики и ремонта обуви при Ашане, так же данные точки были замеченыв магазинах Окей.

 

Для работы нампонадобятся тряпочки( желательно белые х/б для наглядности)

 

1)Очиститель. Для работы не желательно использовать труд малолетних детей, беременных и кормящих женщина так же животных ибо хрень эта воняет будь здоров. Рискуя собственной жизнью,в гордом одиночестве пи*цензура*сим руль сами. Поражаясь сколько грязи оттерлось идем на 15 минутный перерыв( за мороженным, бутылочкой пива, за цветами жене, нужное подчеркнуть) и желательно оставить окна приоткрытыми.

 

2) Крем краситель. Для нанесения используем чистую ткань, а так же резиновые перчатки (в аптеке 4.5р размер самый большой) и опять основательно пи*цензура*сим руль. Не забываем про труднодоступные участки,сильно потертые места обрабатываем неоднократно. Потертости практически все заглаживаются, остались видны только самые убитые места(для них можноиспользовать Крем-восстановитель Saphir Creme Renovatrice "Жидкаякожа") но меня больше беспокоил цвет а не структура. Цвет руля стал черныйи приобрел вид практически нового. На 15 минут отвлекаемся на перерыв, после полируем (для наглядности используем белую ткань, ибо по ней будет видно,пачкается руль или нет).

 

3)Закрепитель краски. Его в наличии не было)))) Собственно оказался и не нужен.

 

Итог: Руль приобрел черный насыщенный цвет, руки непачкаются. Дети, домашние питомцы, жена остались довольны на 100%. К сожалению не было под рукой камеры и не выставить на обозрение руль в состоянии ДО. А вот фотографии рабочих материалов , и руля в состоянии ПОСЛЕ будет загружено всамое *цензура*ижайшее время.

 

Всем МИР! Берегите себя и своих *цензура*изких.

Изменено пользователем Rules26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
326620.jpg в субботу драил сидухи вот таким - супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. обязательно попробую так как вопрос с сиденьями тоже актуален. В *цензура*ижайшее время буду заниматься покраской обшивки дверей=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера прикупил дисочки 16е :icon_yahoo:

 

207511970.jpg

готовим телегу зимой)))

Изменено пользователем Rules26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мну такие не нравятся))))))))))))

 

вот эти лучше ee19ac2acca9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:tongue:

Почти такие же) эти пятнашки на зиму поставил..

вот теперь озадачен покупкой резины 205/55/16, предлагайте братцы,готов взять за очень недорого(хотя бы на сезон лето) а то еще 15к за шины и пойду жить в машину :JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно машинка как моя...и мотор такой и год второй и трехдверка...только моя серая а эта синяя...по химии много полезного ну и лишнего тож...нафиг красить обшивки дверей...хотя мож там обшивки какие то...я свои очистил такой фигней как Толя написал для сидений, ну а по идее как найду попогрейки буду ставить их так сразу и сниму все тряпкис седушек и постираю тщательно....кстать зимние точно такие же колеса... гис 5)))

 

диски мне тож чет не очень новые...старые круче...оставь лучше эти диски на зиму а старые на лето. И пофоткай плиз салон оч интересно как там что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салон красить так и не собрался, для начала попытаюсь собственными силами почистить .. а в идеале химку бы сделать или чистку паром со всеми воздушными каналами..хуже точно не будет) как сделаю так сфоткаю)

а про диски вы зря) хотя дело вкуса, они новее этих в 3 раза,поставлю посмотрим .. а смотрятся что надо :ae: ..имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет Рома,ты просто обязан прислушаццо)))))старые диски лучше!!!давно такие хочу))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государственный Техосмотр.

Вот и настало время получить справочку на профпригодность для друга семьи. Покупать данную бумажку за 2.5к не хотелось (можно просто купить диагностическую карту в практически любой страховой или же пройти ТО в частном сервисе, которых сейчас как грибов после дождя, за 1.5к). Так же к хотелось утереть нос, скептикам, которые уверяли, что не реально пройти все самостоятельно.

 

Суббота (месяц назад) 11:00 Салова 66.(невзрачное 2х этажное здание) Народу 1.5 человека. В окошке номер 3 сдаем все документы на машину и идем оплачивать госпошлину в терминал 800р+30р комиссия (терминал не дает сдачи, но любезно предлагает закинуть остатки средств на мобильные телефон) Получаем квитанцию и меняем ее на диагностическую карту, на столе есть образец ,что да как заполнить. Пишем, сдаем назад - в ответ получаем направление на одну из линий прохождения ТО.

 

Пост первый.

2 Суровых дядьки :ph34r: :ph34r: проверяют: Работоспособность ВСЕХ световых приборов, гудка, дворников (перед/зад) наличие аптечки, аварийного знака, огнетушителя. Гаишник сверяет вин на кузове. Так же проверяют выбросы CO2- вставляют шланг в выхлопную что то там мерят(Вас попросят в течении 2-3 минут держать обороты в районе 2000) Записывают МАРКУ(бренд шин) нах надо я так и не понял, протектор не меряли и хорошо)) после эти шины были утилизированы.

 

Пост 2.

Один дядька :sleep: командует: Передними колесами заезжаем на “барабаны” газуем, тормозим плавно. Газуем тормозим резко. Тоже самое, с задними колесами. Проверяют ручник и люфт руля. Что то еще дергал в подкапотном пространстве.

 

Пост3.

Самый приятный :aiwan-cool: мужичек)) проверяет регулировку ближнего света на специальном стенде. Благо все было заранее настроено в дилижансе (цена вопроса 500р) Так же делают фото, на память, Вас и вашего коня.

 

Диагноз: Здоров. :icon_yahoo:

 

С повышенным ЧСВ :aiwan-cool: (Чувство Собственного Величия) выезжаем и чешем назад. В окошке номер 2 обозначаем свое присутствие, курим 15 минут и в окошке 4 получаем диагностическую карту.

На все про все потрачено 40 минут времени..ВОТЪ

 

Удачи на дорогах! :JC_highfive: Даешь официальный ГОСТЕХОСМОТР в массы! :ride:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откель гаишник там???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откель гаишник там???

там сцабак этих немерянно, шокраются, жалом водять :ireful2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там размножались)))а теперь их выгнали а они по привычке нюхают где че урвать))))Поздравляю с ТО!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:tongue:

Почти такие же) эти пятнашки на зиму поставил..

вот теперь озадачен покупкой резины 205/55/16, предлагайте братцы,готов взять за очень недорого(хотя бы на сезон лето) а то еще 15к за шины и пойду жить в машину :JC_doubledown:

сосед ездит в Финку каждую неделю я через него брал себе и всей родне резину вот отсюда http://www.exclusiveforcar.com/tires/ и еще http://www.twinmax.fi/ru/tires/ проблема в малом выехать к примерному месту встречи на пути следования его с Великого Новгорода в Финляндию.. так что за приятное вознаграждение думаю можно привезти по дешевле чем тут значительно заинтересовало черкни в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосед ездит в Финку каждую неделю я через него брал себе и всей родне резину вот отсюда http://www.exclusiveforcar.com/tires/ и еще http://www.twinmax.fi/ru/tires/ проблема в малом выехать к примерному месту встречи на пути следования его с Великого Новгорода в Финляндию.. так что за приятное вознаграждение думаю можно привезти по дешевле чем тут значительно заинтересовало черкни в личку

 

спасибо, буду знать. Да и думаю что остальным клубням будет полезно :ride:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планах, запитать правую(заднюю) противотуманку для симетрии и сделать дополнительную подсветку багажника(хочу запитать от фонарика).

Где посоветуте пролоржить проводку, какие провода использовать и какие лампы ставить, какие подводные камни могут быть?

И вообще реально кинуть паралельный провод от лампочки(противотуманки)до второго фонаря(правого)? будет ли работать и что с нагрузкой в амперах или как там..

Изменено пользователем Rules26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оно тебе надо?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оно тебе надо?)

=) про противотуманку было бы не плохо, пофиг на все эти евростандарты, на каде полезно(особенно в "Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.).

Да и света в багажнике точно не хватает(=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мну два плафона и видно все шописец)))) доп.подсветку на зеленом когда-то кидал от плафона над задними пассажирами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы увидеть фото отреставрированного руля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы увидеть фото отреставрированного руля...

смело могу заявить испытание прошел на твердую 4! сейчас уже поизносился, но по сравнению с тем что было небо и зе*цензура*. Да и еще на телефон толком не поймешь а с зеркалкой када я еще ходить буду..ручку покрашу нафоткаю :D

 

 

А у мну два плафона и видно все шописец)))) доп.подсветку на зеленом когда-то кидал от плафона над задними пассажирами.

а в моем случае как их по уму и где проложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по потолку и задней стойке - там опустишь вниз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×