Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Подскажите пожалуйста точку в электропроводке где сходятся все концевики дверей.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где он *цензура*одится? над рулевой колонкой чуть левее (под приборкой, туда ещё 2 жгута подходят)? или в двери водителя? :KidRock_02: и если скажите цвета проводов то будет совсем чудненько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где он *цензура*одится? над рулевой колонкой чуть левее (под приборкой, туда ещё 2 жгута подходят)? или в двери водителя? :KidRock_02: и если скажите цвета проводов то будет совсем чудненько!

 

да, под приборкой. каждый концевик идёт в свой дверной *цензура*ок, а от них сигнал о закрытых дверях идёт на комфорт по шине. По этому тебе нужен провод в *цензура*оке комфорта, который зажигает свет в салоне при открытии любой двери. Это провод 21 в 23-х контактной фишке (голубой серый) вроде. Проверь, на нём масса должна появляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня таже фигня какая то концевики все работают а свет загорается только от одной двери причем пассажирской((( приходится совсем без света ездить(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня таже фигня какая то концевики все работают а свет загорается только от одной двери причем пассажирской((( приходится совсем без света ездить(((

 

а с чего ты взял, что все остальные работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда дверь открываешь то диод сигналки гореть начинает а когдана сигнализацию ставишь дверь открыл и она начинает орать. значит сигнал с концевиков приходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, под приборкой. каждый концевик идёт в свой дверной *цензура*ок, а от них сигнал о закрытых дверях идёт на комфорт по шине. По этому тебе нужен провод в *цензура*оке комфорта, который зажигает свет в салоне при открытии любой двери. Это провод 21 в 23-х контактной фишке (голубой серый) вроде. Проверь, на нём масса должна появляться.

 

 

спасибо огромное!!! выручаешь меня второй раз :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда дверь открываешь то диод сигналки гореть начинает а когдана сигнализацию ставишь дверь открыл и она начинает орать. значит сигнал с концевиков приходит

 

пардон, но как ты открываешь дверь, если у тебя машина стоит на сигнализации и двери закрыты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда дверь открываешь то диод сигналки гореть начинает а когдана сигнализацию ставишь дверь открыл и она начинает орать. значит сигнал с концевиков приходит

 

 

это не показатель работы концевиков,машину можно на сигналку и со сломанным концевиком поставить,но она может начать орать через какоето время особенно если влажность большая,уменя так было, погода хорошая все окей, дожди начинаються пипец бессонные ночи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пардон, но как ты открываешь дверь, если у тебя машина стоит на сигнализации и двери закрыты?
как как изнутри легко)))
это не показатель работы концевиков,машину можно на сигналку и со сломанным концевиком поставить,но она может начать орать через какоето время особенно если влажность большая,уменя так было, погода хорошая все окей, дожди начинаються пипец бессонные ночи))
нет концевики работают просто может уже от *цензура*ока комфорта или еще от куда нибудь сигнала нет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как как изнутри легко)))

 

Давай поспорим что из моего г4-г5 и г4 Винта ты не выдешь?))))) когда они на охране?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из моего выйдешь))) у меня просто небыло штатной сигналки. а щас стоит обычная, предыдущий хозяин поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а из моего выйдешь))) у меня просто небыло штатной сигналки. а щас стоит обычная, предыдущий хозяин поставил.

 

у меня тоже нет штатной сигналки. Вопрос только в том, есть ли у тебя штатный центральный замок и есть ли электрические стеклоподьёмники. Если нет - тогда у тебя нет и штатных концевиков двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет цтатного цз нет, на стеклах весла, но концевики то штатные потому что тогда нафига они делали подсветку в дверях для ног и в салоне тоже, да и диод от сигналки начинает гореть при наполовину открытом замке как подобает штатным концевикам , да и еще забыл сказать что когда дверь открываешь и если вкл габариты то зумер начинает пищать. просто я так думаю что водительская дверь от которой не горят лампочки она менялась так как еще и личинка замка другая стоит не под мой ключ. она просто в эту сторону битая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет цтатного цз нет, на стеклах весла, но концевики то штатные потому что тогда нафига они делали подсветку в дверях для ног и в салоне тоже, да и диод от сигналки начинает гореть при наполовину открытом замке как подобает штатным концевикам , да и еще забыл сказать что когда дверь открываешь и если вкл габариты то зумер начинает пищать. просто я так думаю что водительская дверь от которой не горят лампочки она менялась так как еще и личинка замка другая стоит не под мой ключ. она просто в эту сторону битая была.

 

 

Судя по схеме в задних дверях нет лампочек и концевики с задних дверей идут общим проводом на *цензура*ок комфорта.

А концевики передних дверей (с лампочками) идут на комфорт отдельными проводами.

Итого три провода на *цензура*оке комфорта от концевиков. Если сигналка от штатных концевиков срабатывает, как ты говоришь, значит проблема в проводах до *цензура*ока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите плз где можно найти/приобрести разъем. который втыкается в замок двери (не знаю как его еще назвать - вилка, или если концевик замка допустим "мама". то это "папа", т.е. чем заканчивается проводок, который идет к замку двери!!!). просто когда давненько делали кузовщину, то недобросовестные мастера просто обрезали и выкинули эти вилки.....

продаются ли они вообще??? или тока по разборкам искать.....(

я ставил схожие разъемы, но они в итоге вываливаются...((

надеюсь меня поняли. заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, подскажите плз где можно найти/приобрести разъем. который втыкается в замок двери (не знаю как его еще назвать - вилка, или если концевик замка допустим "мама". то это "папа", т.е. чем заканчивается проводок, который идет к замку двери!!!). просто когда давненько делали кузовщину, то недобросовестные мастера просто обрезали и выкинули эти вилки.....

продаются ли они вообще??? или тока по разборкам искать.....(

я ставил схожие разъемы, но они в итоге вываливаются...((

надеюсь меня поняли. заранее спасибо!

 

Хороший специалист по этке найдёт любую ответную часть к любому разъёму. Продаются и есть и стоят не так дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт спс, может по-конкретнее подскажешь, номер запчасти, либо где приобрести можно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-485-1216712375_thumb.jpg

 

 

 

судя по схеме, мне кажется это либо №14, либо №15, либо №16... ВАШЕ мнение??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-485-1216712375_thumb.jpg

 

 

 

судя по схеме, мне кажется это либо №14, либо №15, либо №16... ВАШЕ мнение??

не то ни другое ни третье... фишки немного в другом разделе... узнай номер замка, а я попробую к нему фишку найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*.., а без разбора двери номер замка я не узнаю?? единственное, что точно знаю - в соединении всего 2 контакта!! (просто смотрел по отчету как у пассата разбирали, там к фишке больше трех проводков подходило, а у меня 2 проводка к фишке и в фишке всего 2 контакта). я не думаю, что у Вага много вариаций (видов) этих фишек.

 

ВИНТ еще раз респект за отзывчивость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бл.., а без разбора двери номер замка я не узнаю?? единственное, что точно знаю - в соединении всего 2 контакта!! (просто смотрел по отчету как у пассата разбирали, там к фишке больше трех проводков подходило, а у меня 2 проводка к фишке и в фишке всего 2 контакта). я не думаю, что у Вага много вариаций (видов) этих фишек.

 

ВИНТ еще раз респект за отзывчивость!

как так два? там проводов 8 должно к замку дверей подходить. Если есть штатный центральный замой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем я и говорю!!! у меня самая голая комплектация - ни ЦЗ, ни электро....

всего 2 проводка!!!!

а на замке двери в том месте, куда этот разъем подсоединяется - там как обычная вилка (2 тонкие иголочки длинной по 1 см примерно, которые должны вставляться в эту самую фишку!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о чем я и говорю!!! у меня самая голая комплектация - ни ЦЗ, ни электро....

всего 2 проводка!!!!

а на замке двери в том месте, куда этот разъем подсоединяется - там как обычная вилка (2 тонкие иголочки длинной по 1 см примерно, которые должны вставляться в эту самую фишку!!)

 

напиши вин в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×