Перейти к контенту
Golf IV Club
slimboss

Как заводиться в морозы?

Рекомендованный пост

в морозы за 30 не глушил вообще машину)) а если до 20 то заводиться правда пару минут сижу кручу стартером,естественно с передышками для аккумулятора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производитель Exide, модель Premium EA770

 

Я тоже поставил себе Exide, но у меня 45 амперник маленький))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу утром не завелся (-25), хотя днем раньше было холоднее и все было нормально. Пришлось ехать на общественном транспорте.

 

В субботу поробовала еще раз завестись, стартер крутит, но не заводится. Через пару часов нашла помошников из автосервиса, приехали капот открыли и сказали заводить... и завелся с первого раза 0_0 испугался... так и не поняли что было )))

 

Тут были рассуждения про горячую воду, мне один знакомый предлагал полить горячей водой двигатель (сказал что в интернете многие так советуют сделать), я спросила для каких машин этот совет, а он сказал что у меня не особенная какая-то машина ((( короче я предложила ему тренироваться на кошках. Разьясните, может я зря человека обидела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл поливать коллектор, если смешение в карбюраторе..

 

очень даже большой смысл - если пролить горячей водой коллектор - он нагревается и соответственно смесь проходя через него так же с более высокой температурой подается. Раньше на классике зимой сам частенько такое проделывал: с утра в одной руке АКБ в друго термос с кипятком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Мы просто поддерживаем вашего производителя!!!

2. А насчёт кризиса,совсем не так давно было и наоборот .

 

1. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) .... типо, поддерживаете

2. +1

 

П.С.: Наверное ты со Смоленска или с каких нибудь Великих Лук, уж оч пестрят гос номера у нас на дорогах?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С.: Наверное ты со Смоленска или с каких нибудь Великих Лук, уж оч пестрят гос номера у нас на дорогах?!

:3dflagsdotcom_russi_2faws:

ваши чтолЕ у нас не пестрят?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-25 сдох аккум родной стоял 10 лет старичку.купил варта 64 ампера -30 со второго раза.ключь на старт и завожу от -25 выжимаю сцеплени и отпускаю после запуска через 3 секунды.как то вычитал в одном руководстве к машине не помню к какой следующию инфу сцепление не рекомендуют выжимать при запуске холодного двигателя,т.к потом начинают течь сальники коленвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странный ведущий. Ты посмотри как он прикуривает. Куда он минус накидывает. Да он дилетант)))

а что не так? вообще слышал много мнений посадки минуса при прикуривании, но на мой взгляд правильнее всего кидать оба провода на АКБ и глушить авту от которой прикуриваешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×