Перейти к контенту
Golf IV Club
Паха

Не загорается плафон при вытаскивани ключа из зам. заж при откр. двери

Рекомендованный пост

Вобщем по зиме перестал загораться плафон, т.е он горит только в одном положении переключателя (в принудительном освещении)! Задние плафончики загораются и при вытаскивании ключей из замка зажигания и при снятии с сигналки и т.д. Микрики поменял как советовал Андрей Т на МР-1 (прикрепил на паксипол и все ок), т.е в дверях при открытии дверей плафоны загораются.

В чем может быть причина? Может в переключателе чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В замке зажигания есть микрик. Либо провода смотри от этого микрика. Попробуй вытащить ключ из замка зажигания и включить фары. Должен пройти звуковой сигнал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В замке зажигания есть микрик. Либо провода смотри от этого микрика. Попробуй вытащить ключ из замка зажигания и включить фары. Должен пройти звуковой сигнал

Сегодня заработало все! месяц не работало, как тему создал все ок стало! Чудо форум!=) Но я все равно посмотрю конечно! Спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня заработало все! месяц не работало, как тему создал все ок стало! Чудо форум!=) Но я все равно посмотрю конечно! Спасибо за совет!

когда купил, у меня было аналогично. только еще и принудительно передний плафон через раз включался.

 

если при извлечении ключа, задние потолочные плафоны включаются а передний нет, то дело именно в плафоне. поскольку светильники запаралелены в одну цепь(позиции 68, 69,70),

 

233811dde4ba.jpg

и если бы косяк был в *цензура*оке комфорта или замке, то не работали бы все светильники. да и не подключены плафоны к замку зажигания напрямую. ими *цензура*ок комфорта управляет. а *цензура*оком замок зажигания. и если бы был неисправне замок, то у тебя и магнитола бы не вырубалась при извлечении ключа(если она правильно подключена конечно). Скорее всего подокислился или просто ослабился контакт подвижного переключателя в плафоне. сними его и увидешь устройство переключателя - контакты и пружинная пластинка, дополнительно подпружиненая пружинкой(масло масленое *цензура*ин). проверь на предмет окисления и сняв пружинку и пластинку немного растяни пружинку и подогни пластинку. тогда контакт будет надежнее.

либо пропал контакт в разъеме, который к плафону подключается, но я больше склоняюсь все-таки к переключателю

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В замке зажигания есть микрик. Либо провода смотри от этого микрика. Попробуй вытащить ключ из замка зажигания и включить фары. Должен пройти звуковой сигнал

У меня подобная ситуация:Уже 0,5года перестал как работать зуммер,с ним перестал гореть красный фонарь на двери,ну и не загорается палафон в среднем положении выключателя.Вынул красный фонарь на двери ,определился что пропала масса что идет через микрик. но вот как добраться до него что-то не получается.Разобрал обшивку двери,а замок двери за плитой из алюминия который прикреплен на клепках,а за ним и замок двери и стекло,и микрик на замке.

так и собрал обратно дверь не стал клепки выдирать. :KidRock_04:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подобная ситуация:Уже 0,5года перестал как работать зуммер,с ним перестал гореть красный фонарь на двери,ну и не загорается палафон в среднем положении выключателя.Вынул красный фонарь на двери ,определился что пропала масса что идет через микрик. но вот как добраться до него что-то не получается.Разобрал обшивку двери,а замок двери за плитой из алюминия который прикреплен на клепках,а за ним и замок двери и стекло,и микрик на замке.

так и собрал обратно дверь не стал клепки выдирать. :KidRock_02:

Микрик двери достать проблема и геморойно это гольфовская болячка,лучше купи такие концевики

 

66ead31f548c.jpg

 

 

в стойке двери просверли два отверстия одно больше,другое под саморез,протияни провод от концевика(нового) в дверь к самому большому разъёму.На этом разъёме найди тонкий провод коричневый с белой полосой это и есть провод микрика.Обрежь его и к той части,что уходит в разъём подсоедини провод от концевика,что провел.И всё должно так работать.Я у себя на все двери поставил,не дожидаясь когда начнут умирать микрики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть. просто жесть. ацкий колхоз. жигули так ковыряйте.

если лень разбирать дверь, то лучше под пластик с торцов торпеды поместите геркон, а на обшивку двери магнитик. ток ламп освещения салона геркон должен выдержать. ну или если недоверяете магнитикам, то можно на тот же пластик подобрать и вмонтировать красивый концевик из радиомагазина(не автомобильный), а не колхозить эти убогие жигулевские концевики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Микрик двери достать проблема и геморойно это гольфовская болячка,лучше купи такие концевики

 

66ead31f548c.jpg

 

 

в стойке двери просверли два отверстия одно больше,другое под саморез,протияни провод от концевика(нового) в дверь к самому большому разъёму.На этом разъёме найди тонкий провод коричневый с белой полосой это и есть провод микрика.Обрежь его и к той части,что уходит в разъём подсоедини провод от концевика,что провел.И всё должно так работать.Я у себя на все двери поставил,не дожидаясь когда начнут умирать микрики.

 

Полностью согласен с тобой... даже если эти концевики умрут то помнять из 30 сек и не надо двери разбирать.... Я себе поставил немного по другому..... на двери чуть ниже замка врезал концевик от гольфа третьего, он с резинкой и внешне очень аккуратно выглядит и мозг мне больше не выносит, а все эти покупные микрики рано или поздно сдохнут и опять дверь разбирать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему.Подобная проблема.При открытии любой двери и вытаскивания ключа из замка зажигания не загорается ни один из плафонов,огни в дверях загораются нормально.Еще заметил,что перестала загораться пиктограмма(иногда еле-еле помаргивает),когда открыт капот.Когда открываешь багажник,она горит.Может быть какая-то связь между этим и куда лезть смотреть*?

Изменено пользователем Дмитрий К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апну тему.Подобная проблема.При открытии любой двери и вытаскивания ключа из замка зажигания не загорается ни один из плафонов,огни в дверях загораются нормально.Еще заметил,что перестала загораться пиктограмма(иногда еле-еле помаргивает),когда открыт капот.Когда открываешь багажник,она горит.Может быть какая-то связь между этим и куда лезть смотреть*?

Никто не подскажет куда смотреть?При вытаскивании ключа магнитола отключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не подскажет куда смотреть?При вытаскивании ключа магнитола отключается.

посмотри в теме автозвука, там этого добра полно.

короче там надо 2 провода плюсовых запараллелить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотри в теме автозвука, там этого добра полно.

короче там надо 2 провода плюсовых запараллелить

Там будет про свет в салоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апну тему.Подобная проблема.При открытии любой двери и вытаскивания ключа из замка зажигания не загорается ни один из плафонов,огни в дверях загораются нормально.Еще заметил,что перестала загораться пиктограмма(иногда еле-еле помаргивает),когда открыт капот.Когда открываешь багажник,она горит.Может быть какая-то связь между этим и куда лезть смотреть*?

а при открытии капота должна загораться пиктограмма? у меня микрик исправен, а пиктограмма на капот не реагирует. по поводу подсветки - проверь появляется ли, при открытии двери, масса на голубом проводе, подходящем к плафону. раз не загорается при открытии и вытаскивании ключа, значит дело не в микриках дверных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Микрик двери достать проблема и геморойно это гольфовская болячка,лучше купи такие концевики

 

66ead31f548c.jpg

 

 

в стойке двери просверли два отверстия одно больше,другое под саморез,протияни провод от концевика(нового) в дверь к самому большому разъёму.На этом разъёме найди тонкий провод коричневый с белой полосой это и есть провод микрика.Обрежь его и к той части,что уходит в разъём подсоедини провод от концевика,что провел.И всё должно так работать.Я у себя на все двери поставил,не дожидаясь когда начнут умирать микрики.

 

 

 

А можно поподробнее желательно фото - куда втыкать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×