Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Еще хотел узнать что микрик рвет + или -. Скорее всего минус конечно. Кто точно знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не ставил.

 

Геркон типа http://www.chipdip.ru/product/kem3-a.aspx

 

 

с нормально замкнутым контактом.

 

Плюс в том что не нужно разбирать дверь, только снять обшивку.

 

Проверял на пассажирской. Если подать минус на плафон на двери то зажигается свет в салоне, сигналка тоже на этот провод посажена.

 

Просто прикрепляешь в каком нибудь месте обшивки , и соответственно магнит крепишь.

 

то есть ты герконом просто разрываешь минус к плафону и всё? тогда что получается надо микрик удалить ,а провода которые к нему подходили перемкнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть ты герконом просто разрываешь минус к плафону и всё? тогда что получается надо микрик удалить ,а провода которые к нему подходили перемкнуть?

нечего разрывать не нужно, просто подсоединяешься. Все что не штатно , то колхоз.

 

 

 

 

Замену микрика тоже к этому можно отнести, с завода нужно менять замок в сборе.

Я просто одно решение написал - каждый сам решает что ему проще.

Изменено пользователем maximp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

геркон хоть и колхоз, но это более качественный колхоз. и незаметный для глаз. а врезать концевик это ацкий колхоз. во, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал микрики на Ebay а друган мне их поменял :viannen_01: все арбайтен(могет пока?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал микрики на Ebay а друган мне их поменял :Mauridia_23: все арбайтен(могет пока?)

 

Какие ты концевички поставил???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько мне известно надо очень сильно выщитывать положение геркона и магнита чтобы когда дверь не закрыта до конца горел свет. на полное открытие он может быть и сработает но на частичное вряд ли. это надо столько магнитиков перебрать чтобы подобрать чёткое магнитное поле.... и вообще ставил ли кто нибудь этот геркон? а то все только говорят что это круто а ни одного реального воплощения до сих пор никто не сделал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i633/1...ebb03c.jpg.html

http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/12...4dd7fa.jpg.html

http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i620/1...021455.jpg.html

 

Ну давайте..... "О ужас!!!!" "Колхоз!!!!!" Я уже готов... ))))))

Изменено пользователем mishanka288

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сколько мне известно надо очень сильно выщитывать положение геркона и магнита чтобы когда дверь не закрыта до конца горел свет. на полное открытие он может быть и сработает но на частичное вряд ли. это надо столько магнитиков перебрать чтобы подобрать чёткое магнитное поле.... и вообще ставил ли кто нибудь этот геркон? а то все только говорят что это круто а ни одного реального воплощения до сих пор никто не сделал...

Не реально подобрать магнит слишком маленькое расстояние при закрытой и не плотно закрытой двери.

 

Если ставить герконы то лучше взять магнит из старого жёсткого диска,там очень мощный магнит не большого размера.

 

 

Всё же проще всего концевики с 3 гольфа поставил и забыл ИМХО.

 

У геркона тоже контакты с временем подгорят(зависит от нагрузки и мощности геркона)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

сПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ФОТО. Почему колхоз не понимаю. У меня есть вопросы по установке этих концевиков. Зайди пожалусто сюда завтра. Я напишу что мне не понятно. Сейчас я уже выпил. Не могу писать. Спасибо еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колхоз это все то что нештатно. ничего плохого в колхозе нет. главное с умом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колхоз это все то что нештатно. ничего плохого в колхозе нет. главное с умом.

 

Пускай это называется как вы говорите колхоз. Ноооооооооооооооооооооо. Можно установить все с умом и красиво. Кто не в теме даже не поймет что это не штатно. Пару дней сидел на форумах японских и немецких автомобилей. Задавался вопросом именно микриков. На японских авто-обычные кнопки. Проблем-ноль. На немецких-микрики. Проблем 1000000. В чем надежность микриков не понимаю ни как???? Поставить колхоз и больше не вспоминать о не работающих микриках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 товарища на форуме за герконы. Но не ставили их. И говорят что они решат все проблемы микриков. Почитал я про герконы. Как замена концевиков их рассматривать. я считаю это полная муть. Еще больше гемороя. Где где их установить. Но не на двери. Я лично за кнопки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ха, а что так мало? в замке около 3-4 микриков (точно не помню), так что продолжайте сверлить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ха, а что так мало? в замке около 3-4 микриков (точно не помню), так что продолжайте сверлить...

 

ХА. Сначало разберись за что отвечает каждый микрик. И для чего они нужны. Потом пиши про сверление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По секрету расскажу вам что в замке 5 микриков. За сигнализацию об открытии двери отвечает один микрик. Далее думаю все вам понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХА. Сначало разберись за что отвечает каждый микрик. И для чего они нужны. Потом пиши про сверление.

А что разбираться, понятно что основной вывели, а с остальными как быть, их аналогично заливать должно.

 

Бл.ть после вот таких машины покупаешь, и потом только сюрпризы *цензура*одишь, и не устаёшь поражаться как только руки у него не отвалились после содеянного. (обобщено, не стоит принимать конкретно на свой счёт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные 4 микрика установлены таким образом что шпинечки у них расположены горизонтально. Вода ни как туда не попадет. А у этого шпинек расположен вертикально. У туда попадает влага с механизма замка. Там такое колесико которое и юлозит по шпинечку. И если например зимой после мойки побрызгать замок какой нибудь незамерзайкой, то вся *цензура*кость через миханизм замка попадает на микрик. А так как я микрики поставил без резинового уплатнения шпинечка, то естественнно *цензура*кость попадает во внутрь микрика и замыкает контакты. Ну и т.д. Я не говорю что завтра пойду дырявить авто. Я спрашиваю кто ставил. То есть интерисуюсь. Стоит ставить. Нет. Плюсы и минусы и т.д. Собираю информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что разбираться, понятно что основной вывели, а с остальными как быть, их аналогично заливать должно.

 

Бл.ть после вот таких машины покупаешь, и потом только сюрпризы *цензура*одишь, и не устаёшь поражаться как только руки у него не отвалились после содеянного. (обобщено, не стоит принимать конкретно на свой счёт)

 

 

 

 

Хоть картинку замка посмотрите. Как устроен он. 4 микрика стоит в одном месте. А как вы говорите основной в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие микрики я на все замки поставил http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...ge&lr=20657

 

 

 

 

Видите они без резинового уплатнения у шпинечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне схему смотреть, я замок снимал и тоже микрики ремонтировал (оригинальный восстановил), всё конечно досконально не помню, но общее представление имею. И разговариваю по факту я, и ориентируюсь по написанному тобой:

Вода через подвижную кнопку затекает во внутрь. И замыкает контакты.

Может фантазия у меня чересчур, но чтобы вода затекала во внутрь микрика, значит она должна присутствовать в самом замке в определённом кол-ве, а раз она там присутствует, что ей стоит залить и другие части замка как бы они не распологались?

Если помыть машину и сразу снять замок. То у меня весь замок в воде

Логика где, если ВЕСЬ замок в воде, то как что то там может остаться сухим?

 

З.Ы. И "выпендрёжного умняка" здесь включать не надо, я могу и на три буквы послать, хоть и человек воспитанный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не включаю умника. Я отвечаю вам по факту. Как у меня есть. На счет трех букв. Если вам тема не нравится-пропустите и читайте другую. Зачем грубить?????? Давайте не будем меряться кто что может. Послать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не включаю умника. Я отвечаю вам по факту. Как у меня есть. На счет трех букв. Если вам тема не нравится-пропустите и читайте другую. Зачем грубить?????? Давайте не будем меряться кто что может. Послать и т.д.

 

Вот, уже на "ВЫ" перешли, уже и разговаривать нормально можно, но почему то совсем уже не хочется...Удачи в эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ и на 5 гольф ставят кнопочки. В чем колхоз ???? http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=20822

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×