Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


Жду вопросов.....

 

Концевик я понял взяли с Гольф-3. Его длины хватает, что б при закрытой двери цепь разрывалась???

 

 

Концевик одно или двух штырьковый, т.е. синий и красный провод цепляем на концевик, либо один провод убираем а один цепляем на концевик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=149282

 

Тут всё подробно описано....Себе типа такого сделал,всё нормально работает.Кроме того,что сам микрик ломается,так ещё на самом кулачке в замке изнашивается пластиковое покрытие и он эти микрики просто убивает на раз-два....А так забыл про эту проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=149282

 

Тут всё подробно описано....Себе типа такого сделал,всё нормально работает.Кроме того,что сам микрик ломается,так ещё на самом кулачке в замке изнашивается пластиковое покрытие и он эти микрики просто убивает на раз-два....А так забыл про эту проблему.

 

 

 

 

Читал я эту статейку уже. Только кнопочки типо таких хочу http://plentycar.ru/autopart/273663

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://plentycar.ru/autopart/273663 Вот эта кнопочка кстати в экзисте пробивается как с 3 гольфа. 167 рублей стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Питере случайно никто не промышляет заменой микриков или установкой кнопок? А то гаража-то нет, а на коленках во дворе не улыбает этим заниматься))

PS: в водительской двери микрик с ума сходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Концевик я понял взяли с Гольф-3. Его длины хватает, что б при закрытой двери цепь разрывалась???

 

 

Концевик одно или двух штырьковый, т.е. синий и красный провод цепляем на концевик, либо один провод убираем а один цепляем на концевик.

да ... длинны хватает... причём как на не закрытую дверь так и на закрытую. я имею ввиду когда дверь не до конца закрывается концевик это показывает... Кнопки одно штырьковые... в каталоге под номером шесть... разъём идет под три провода... но задействуются только два. у тебя на микрик идут 2 провода их отпаиваешь и припаиваешь к новому разъёму. тестером проверь какие из 3 проводов рвутся при нажатии и всё.. наслаждайся результатом..

Изменено пользователем mishanka288

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ... длинны хватает... причём как на не закрытую дверь так и на закрытую. я имею ввиду когда дверь не до конца закрывается концевик это показывает... Кнопки одно штырьковые... в каталоге под номером шесть... разъём идет под три провода... но задействуются только два. у тебя на микрик идут 2 провода их отпаиваешь и припаиваешь к новому разъёму. тестером проверь какие из 3 проводов рвутся при нажатии и всё.. наслаждайся результатом..

 

Спасибо. Кнопки заказал. Пока что на передние двери поставлю. В четверг придут. В пятницу поставлю. Уже все продумал что где чем как и почем. Короче ждем кнопочки. Для меня больше вопросов нет. может кому нибудь еще эта тамка будет полезна. А так всем спасибо. Буду, как вы говорите, городить колхоз не штатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил кнопку для сигналок пластмасовая черного цвкта которую можно срезать по рискам стоит 30 рублей работает 3 месяца. Есле надо сфоткаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, это всё делается с уже битыми плохо отрихтованными и окрашенными гольфами у которых еще и масло летит из выхлопной трубы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе обычные концевики (по 30 руб.) врезал. Смазал их силиконом, настроил чтобы при недокрытой двери срабатывали. Фотки где-то на форуме выкладывал. Вот такие же концевики в восьмом посте.

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, это всё делается с уже битыми плохо отрихтованными и окрашенными гольфами у которых еще и масло летит из выхлопной трубы....

это делается с не битыми, не крашеными, не рихтованными джеттами и борами и гольфами которые ещё нас всех переживут..... :ae: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставили герконы а один фиг в стойку вкорячили? тогда зачем морочиться? Жду вопросов.....

Что-то и с герконами наколхозили ,проще вывести выводы из-за обшивки двери, а сам геркон прямо расположить вдоль обшивки двери на клей на дверь (он маленький) и его не будет видно из-за обшивки двери.Магнитик приклеить на любое место на проем двери параллелино геркону ,и напротив геркона,(если параллельно геркону .то хватит магнитик с мебели.Но я не встречал герконов на разрыв цепи ,да и проходной ток у них маленький ,может пропустить после геркона :biggrin: через маленькое реле? :l_clock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне думается что у герконов нет будущего в решении вопроса с микриками...

 

а мне кажется есть будущее у герконов вот тут все описано, парни уже давно все это практикуют и на сколько мне известно у некоторых работает уже не первый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня внедрил один геркон в водительскую дверь ,работает отлично ,купил реркон в радиодеталях за 30 р. ,припоял два провода и обтянул его термоусадкой ,потм приклеил его на суперклей к обшивке двери ,магнит взял с старого жесткого диска (кстати их там два)засунул его под обшивку стойки ,кстати магнитом можно отрегулировать когда он будет срабатывать вот пару фоток что получилось .фоткал на телефон т.к. с ночной смены и сразу в гараж

7362524.th.jpg

7362526.th.jpg

7362529.th.jpg

Изменено пользователем shurik200707

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишись потом как в эксплуатации он себя поведет. Я таким вещам не доверяю: геркон, клей и т.п. Был опыт такой установки (на другой машине), все работало, но снял, так как показалось не надежным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпишись потом как в эксплуатации он себя поведет. Я таким вещам не доверяю: геркон, клей и т.п. Был опыт такой установки (на другой машине), все работало, но снял, так как показалось не надежным.

герконы используют в охранных системах в помещении - белые прямоугольнички в верхних углах дверей, это они - в одном магнит в другом геркон. работают годами. причем количество открываний в сутки в десятки или даже сотни раз больше, чем у любой машины( даже таксишной наверно). так что если не пускать через него большой ток, то думаю и в машине он безотказно проживет долгие годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в задней пассажирской пропаял замок! и пипка перестала прыгать! юппи! порадуйтесь за меня=) а в передних дверях так вообще всё еще проще. замок снимается быстро и просто, а дальше там *цензура*ь. чё вы морочитесь с герконами? микрик стоит 15 рубасов в магазе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я в задней пассажирской пропаял замок! и пипка перестала прыгать! юппи! порадуйтесь за меня=) а в передних дверях так вообще всё еще проще. замок снимается быстро и просто, а дальше там *цензура*ь. чё вы морочитесь с герконами? микрик стоит 15 рубасов в магазе

микрик врят-ли ты поставил оригинал, а, поэтому он у тебя проработает недолго ,( попадет влага и,закиснет) У микрика и у геркона ном.токи приблезительно одинаковые ,но геркон абсолютно герметичен (запаен в стеклянной ампуле),в этом его преимущество,и можно его ставить даже под водой,что не скажешь про микрики ,тем более про росийские за 45 р.

у немцев они с влаго изоляцией и стоят они в разы более,да и достать не каждому дано. :sarcastic_hand:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ Я за....ся двери разбирать ( 7 минут на все). из-за этого гр*цензура*ого микрика менял уже много раз. ставил всякие и мп 9 и из пяти контактных активаторов замков все до первого дождя а влагозащищенных купить негде в инете нарыл такой вариант D2HW-BL211H с металлической лапкой

кто поможет в приобретении они есть в ПИТЕРЕ и МОСКВЕ через инет продают пачками штучно не продают кто поможет пишите в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после первого случая с попаданием влаги в микрик перед установкой нового между ножек микрика в акурат под кнопкой (микрик разбирал) просверлил отверстие чтоб вода стекала. до дождя работало

может влага в электронный *цензура*ок замка попадает и там что-то коротит у меня по ваг-кому показывает что слабый сигнал замка водительской двери

 

купил концевик от г-3 80р но сверлить пока так не охота. а чувствую что придется

 

геркон хотел поставить но нету у нас такого чтоб работал на разрыв на дверях в магазинах стоят которые замыкаются при закрытии двери

а нам нужен на открытие так-что кто задумал поставить перед покупкой попросите продавца проверить мультиметром или контролькой процесс такой

через геркон подключите контрольку чтоб лампочка горела и поднесите магнит лампочка должна потухнуть

с мультиметром проще замкните контакты геркона на звуковой сигнал при поднесении магнита сигнал пропадет

может есть кулибины кто ставил первые делитесь опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
герконы используют в охранных системах в помещении - белые прямоугольнички в верхних углах дверей, это они - в одном магнит в другом геркон. работают годами. причем количество открываний в сутки в десятки или даже сотни раз больше, чем у любой машины( даже таксишной наверно). так что если не пускать через него большой ток, то думаю и в машине он безотказно проживет долгие годы.

питание на герконы в магазинах подается при постановке на сигналку аппаратура работает на считывание сигнала а на его отсутствие срабатывает а так в холостую молотят

но есть и другие работают на оборот срабатывают на разрыв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×