Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Доброго времени. Достали меня уже эти микрики в дверях. Зимой менял микрики. До весны все было очень хорошо. Как наступила весна, потекла вода на улице, лужи и т.д. у меня начали глючить микрики. В них во внутрь как то попадает влага. Ну там одно место. Через кнопочку сверху. Чего я только не делал. Ни помогает. Особенно когда помою машину. Все пипец. Свет горит постоянно. Сигналка орет(якобы постоянно открыты двери). Отключил микрики от сигналки. Уже пару ночей сплю крепко. Хоть не бегаю. Хотел заказать микрики. Но подумав , считаю это система не надежна. Думаю как поставить обычные кнопки на стойки. Конечно не от Ваза. Но принцип работы думаю всем понятен. Вот ищу ссылочку. Может кто ставил уже. В какое место поставили. Какие кнопки взяли и т.д. Новые провода брошу. Не проблема. Интерисует в какое место ставили и какие ставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при установке правильных микриков с пропайкой замка, проблема исчезает еще на 10 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может типо вот такого http://plentycar.ru/autopart/273663

 

Стоимость http://exist.ru/price.aspx?pcode=30+91+941...oolkitScripts=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие я уже микрики не ставил. У всех одна проблема. Вода через подвижную кнопку затекает во внутрь. И замыкает контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я в 2009 году поставил и все ок, кнопка с резинкой должна быть.. водонепроницаемая в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я в 2009 году поставил и все ок, кнопка с резинкой должна быть.. водонепроницаемая в общем.

 

Может фотку скинешь куда поставил. С чего взял. Что на кнопку завел. Сигнализацию. Свет салона и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Пока рассматриваю варианты по дешевле

Вообще не понимаю как в твои микрики вода затекает.

Если не можешь найти микрики, то уж лучше б/у замки взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что через кнопочку которая нажимает на контакты. Больше не откуда. Если помыть машину и сразу снять замок. То у меня весь замок в воде. И весь микрик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри уплотнительные резинки, такого быть не должно. Если не льешь в замок конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может фотку скинешь куда поставил. С чего взял. Что на кнопку завел. Сигнализацию. Свет салона и т.д.

 

имеется в виду кнопка микрика

 

взял со шкода-клуба, какой то чувак барыжил ими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имеется в виду кнопка микрика

 

взял со шкода-клуба, какой то чувак барыжил ими

Ни так понял тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав форум многие советуют ставить вот эти микрики http://www.west-l.ru/catalog.html?good_id=hx2869

 

Кто ставил такие??? У них пимпочка, которая нажимается, уплотнена резиновой прокладочкой. были с ними какие проблемы при эксплуатации????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно его и надо брать

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда дверь перестанет открываться из-за заржавевшего замка, что тогда будете делать, врезать новый замок который не ржавеет? Не тем путём идёте товарищ. Вода не должна попадать в микрики, если попадает, значит ищите причину. Возможно уплотнитель стекла пропускает или ещё что то. Если не можете справиться с эксплуатацией такой машины, то продайте и купите другую, где ваши "лягушки" будут уместны.

Изменено пользователем diprime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда дверь перестанет открываться из-за заржавевшего замка, что тогда будете делать, врезать новый замок который не ржавеет? Не тем путём идёте товарищ. Вода не должна попадать в микрики, если попадает, значит ищите причину. Возможно уплотнитель стекла пропускает или ещё что то. Если не можете справиться с эксплуатацией такой машины, то продайте и купите другую, где ващи "лягушки" будут уместны.

 

+1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё с названием темы? ща горчичник в баню выдам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу так: при покупке боры прекрасно знал что у них такая болячка и прочитав все темы понял что варианта решения проблемы всего 2 (покупку замка за вариант не берем.). Итак

1.Найти микрики похожие и надеяться что они проживут.

2.Врезать нормальные концевики типа "лягушка"

Что касается первого варианта то моё мнение что даже заморачиваться не стоит так как если они сдохнут то опять предстоит разбор всей двери. как известно чтобы добраться до замка надо её всю распотрошить.

Что касается варианта номер два то я думаю что это самый нормальный выход из положения потому что не надо потом что то разбирать, а если и придётся заменить концевик то замена лягушки занимает 2 мин.

Из этих двух вариантов я выбрал второй. И может быть многие скажут что это колхоз и т.д. но решил для себя сделать всё аккуратно и надёжно. В роли лягушек выступили концевики от 3 го гольфа, потому что выглядят они как аккуратные резиновые кнопочки. привлекла также стоимость и их надёжность(был у меня гольф и ни разу с ними проблем не было). Решено *цензура*о врезать. Чтобы не поганить стойку и не тащить провода, место было выбрано чуть ниже замка прямо на двери. соответственно делаем дырку и спокойно вставляем концевик. Плюс такого расположения что не надо никуда тянуть провода. Хватает хвостика в 10 см до замка. Так что пробуй если интересно. Если очень хочется выложу фотки как смотрится. Естественно будет куча постов что это колхоз. Но меня устраивает и всё чётко работает. так что дерзай...

Изменено пользователем mishanka288

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне проще герконы поставить. Все не могу собраться в магазин сьездить.

Они вечные и подключить легко, просто к лампе на двери и на массу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за герконы. если уж отказываться от штатных микриков, то в пользу чего-то более технологичногою а не ковырять кузов, врезая убогие концевики. я б наверно не пошел бы даже на то, чтоб врезать закрытые резинкой штатные концевики от третьего гольфа. не говоря уже о жигулевских.

 

с другой строны, если микрик сдох менее чем за год, значит косяк не в нем(или микрик откровенно фуфловый. откуда внутри двери вода? если она в микрике, то она там везде. и всем внутренностям двери наступает медленный кердык. нужно искать болячку, а не лечить симптомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне проще герконы поставить. Все не могу собраться в магазин сьездить.

Они вечные и подключить легко, просто к лампе на двери и на массу.

а можешь по подробней про геркон , они за место микрика чтоли будут или как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можешь по подробней про геркон , они за место микрика чтоли будут или как ?

Я еще не ставил.

 

Геркон типа http://www.chipdip.ru/product/kem3-a.aspx

 

 

с нормально замкнутым контактом.

 

Плюс в том что не нужно разбирать дверь, только снять обшивку.

 

Проверял на пассажирской. Если подать минус на плафон на двери то зажигается свет в салоне, сигналка тоже на этот провод посажена.

 

Просто прикрепляешь в каком нибудь месте обшивки , и соответственно магнит крепишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставить геркон то нужно эту колбочку закрепить на обшивке(изнутри или снаружи можно не знаю) и магнит на стойке где то. Так получается???? А ведь по фото на колбочке нет ни каких штатных мест для крепления. И на магните тоже скорее всего нет. Нужно городить как вы говорите колхоз тот же самый. И еще не знаю подойдут ли по току эти герконы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×