Перейти к контенту
Golf IV Club
Klassik

зависимость давления от масла

Рекомендованный пост

Была проблема , загорелась лампочка давления масла (через 1000 км после замены масла Castrol 5w40 ) , почистил маслозаборник и поменял масло на ESSO 10w40(ради проверки взял дешёвое масло) ! лампочка перестала гореть , спустя где то 3 недели ехал на дачу и через щуп выдавило масло , причиной стал пережатый патрубок картерных газов . Залил масло ESSO 5w40 где то 500 грамм этого не хватило , потом подвезли ESSO 10w40 залил до уровня и всё норм , обратно с дачи приехал в город и чё то опять маслёнка мигнула пару раз и всё после этого недели 2 нормально ездил . Сегодня опять та же хрень только чаще стала мигать и зуммер срабатывать, подлил масла грамм 300 пока перестала срабатывать ! Может ли быть причина низкого давления масла если перемешать масла с разной вязкостью и какое лучше взять масло для повышения давления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для давления лучше 10W40, оно погуще. А вот мешать синтетику с полусинтом не лучшая идея. Хотя вроде один производитель. Может и нормально всё будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было примерно то же самое

 

Сначало изредка загоралось, потом чаще (Менял датчик давления, думал на него, но не помогло) и уже когда загорелась совсем отдал на сервис =)

 

Итог: забилась сетка маслоприёмника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для давления лучше 10W40, оно погуще. А вот мешать синтетику с полусинтом не лучшая идея. Хотя вроде один производитель. Может и нормально всё будет)))

учите физику!

 

масло, независимо от вязкости среда гидравлическая, несжимаемая!! на давление влиять не может.

Влияет ТОЛЬКО на текучесть(из-за шероховатости каналов) и на проходимость через препятствия(узкие каналы, трущиеся части, сетки и т.д.)

 

 

 

сетку почистил недавно!думаю поменять масло вот только какое лучше1!

мотор какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.4 AXP

дело тут может не в масле, а в физическом износе:

-маслянного насоса, крутит в полухолостую

-износе вкладышей или шеек коленвала, давление стравливается через большие зазаоры и не может прокачаться наверх, до датчика.

 

всё это вредит самой верхней части, трущимся частям ГБЦ, гидрокомпенсаторам и распредвалам, т.к. там вообще может масла не быть. Стук гидриков не усилился?

 

Свяжись с клубнем под ником Betaver, он мучался с давлением на своем бывшем 1.4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак почему тогда лампочка давления масла перестала гореть после того как я поменял масло на 10w40 и после чистки маслозаборника!

 

значит в масле дело было или заборнике !

 

но теперь пролема случилась после того как залил вместе с 10w40 масло 5w40 !

 

а кстати сложно ли менять маслянный насос?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дак почему тогда лампочка давления масла перестала гореть после того как я поменял масло на 10w40 и после чистки маслозаборника!

 

значит в масле дело было или заборнике !

 

но теперь пролема случилась после того как залил вместе с 10w40 масло 5w40 !

 

а кстати сложно ли менять маслянный насос?!

Доброго дня! Когда вы снимали поддон и чистили маслоприемник, проверяли ли состояние вкладышей? Скорее всего масляный насос не дает нужного давления.Здесь необходимо замерить давление, можно посмотреть и по компу, у меня показывало низкое давление на хх.Поменял насос, менять его сложно нужен специалист, насос -120евро оригинал+50евро работа это по нашим расценкам.Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том , что лампочка давления начала загораться после замены масла на castrol 5w40 в сервисе сказали что скорее всего давление маленькое из-за масла castrol , говорили что не раз с этим сталкивались и просто надо было поменять масло, что я и сделал , после замены лампочка перестала загораться . Лампочка стала загораться только после того как я смешал масла 10w40 и 5w40 . Дак вот я и думаю что может из-за смешивания масел может что и засорилось в маслоприёмние и при чём когда доливаю грамм 300 масла 10w40 лампочка перестаёт мигать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак вот какое масло лучше лить кроме castrol , т.к после замены с castrol на esso давление вроде стало нормальным. Но esso не подходит по спецификации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй MOBIL 10W40, если лампочка будет загораться и далее, то тогда вероятнее всего виноват масляный насос, но в любом случае лучше обратиться к грамотному специалисту, который сможет точно диагностировать проблему. Кстати лампочка каким цветом загоралась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы маслянный фильтр то тогда бы ламочка бы всегда загоралась ! а она у меня загорается редко !

 

а вот на счёт масла может mobil 5w40 и как на счёт масла mannol?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая ерунда,совпала с переходом с Castrol 10w-40 на Motul 5w-40,в итоге сетка маслопреемника чистая оказалась,заменили насос и попутно обнаружили глубокий задир на коренном вкладыше в районе 3 цилиндра.Смотри вкладыши пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы маслянный фильтр то тогда бы ламочка бы всегда загоралась ! а она у меня загорается редко !

 

а вот на счёт масла может mobil 5w40 и как на счёт масла mannol?

марка масла не повлияет!!! стоПИСЯТ раз повторю! Там механическая проблема

 

у насоса есть редукционный клапан, возможно он раньше сьрасывает давление

 

и как писАл изначально, проверять колен.вал и его подшипники скольжения(вкладыши)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×