Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

дело такое.. что то поскрипывает со стороны водителя.. гдето около двери.. или в районе ремней безопасности.. в основном на неровностях и переездах а так же медленном торможении или во время начала движения.. звук то не громкий но этот треск как будто в самый мозг проникает... читал на форуме что возможно резинки уплотнителя двери.. как и чем смазывать или вообще что еще можно проверить... на ходу нажимал в примерные месте треска но так ничего и не поскрипнуло...

жду вашей помощи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такая же фигня.Скрипит как не знаю что.Заливал силиконом уплотнитель нефига не помогло.Сейчас вроде нашел причину,думаю это дверные карты .т.к они не цельные.Хочу проклеить места стыков герметиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня скорее всего точно не карты.. так как шум не с дверей а как будто со стойки.. ну не могу выловить точный треск, откуда он исходит.. как именно смазать уплотнители? прям так на них? еще вычитал что можно прыснуть специальным спреем в дверные замки.. http://vwgolf-club.ru/forum/download/file....1&mode=view !! как так то прям в замок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были следующие пути решения, по мере их возникновения=)))

1. у меня начала скрипеть и т.п. дверь на перевалах, подтянул ответку на торце и всё прошло..

2. через пару месяцев опять началось, но уже уплотнитель, смазал его... смазал силиконом, просто пшыкал на уплотнитель и протирал тряпочкой

3. потом начала сама карта в углу нижнем (вставка сама в карте центральная),снял всё проклеил и тишина

4. и недавно начало скрипеть в углу карты (самый верхний угол где стекло) там на углу есть что то типо паралона или т.п. только сбитое такое, и видимо от времени рассохлось и начало скрипеть от соприкосновения, пшыкнул просто туда wdэшки и всё ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошелся силиконовым спреем по уплотнителям, картам и щелям где могло быть трение по всему салону..

но поражающий мозг скрип в районе левой стойки так и не ушел, просто сносит мне крышу.. при торможении, перевалах и переключении передач..

я в тупике.. уже все ощупал.. кстати при открытой двери в движении этого "сверчка" нет... думаю пинать на замок двери.. как подтянуть то?

 

1. у меня начала скрипеть и т.п. дверь на перевалах, подтянул ответку на торце и всё прошло..

можно пожалуйста поподробнее и желательно фото что и где подтянуть ! буду признателен..

 

пересел на гольф около полторы недели после жигуля.. все идеально но этот сверчок не дает мне комфорта сто процентного.. прошу помощи *цензура*ижних)

Изменено пользователем ileto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошелся силиконовым спреем по уплотнителям, картам и щелям где могло быть трение по всему салону..

но поражающий мозг скрип в районе левой стойки так и не ушел, просто сносит мне крышу.. при торможении, перевалах и переключении передач..

я в тупике.. уже все ощупал.. кстати при открытой двери в движении этого "сверчка" нет... думаю пинать на замок двери.. как подтянуть то?

 

 

можно пожалуйста поподробнее и желательно фото что и где подтянуть ! буду признателен..

 

пересел на гольф около полторы недели после жигуля.. все идеально но этот сверчок не дает мне комфорта сто процентного.. прошу помощи *цензура*ижних)

 

вот про это говорил.. её просто чуть к кузову подвинул, чтоб дверь плотнее закрывалась))

b8318752ee02t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот про это говорил.. её просто чуть к кузову подвинул, чтоб дверь плотнее закрывалась))

b8318752ee02t.jpg

каким образом подвинуть к кузову , просто подтянуть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока что не разобрался.. и с каждым днем он все громче и громче.. не могу понять откуда он.. такой звук как будто и резина и в тоже время как по железу..

обмазал все селиконом.. нет толку..

кто то что то подскажет еще?

может кто то попробует записать данный звук? чтоб увидеть одинаковый ли он у нас..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело такое.. что то поскрипывает со стороны водителя.. гдето около двери.. или в районе ремней безопасности.. в основном на неровностях и переездах а так же медленном торможении или во время начала движения.. звук то не громкий но этот треск как будто в самый мозг проникает... читал на форуме что возможно резинки уплотнителя двери.. как и чем смазывать или вообще что еще можно проверить... на ходу нажимал в примерные месте треска но так ничего и не поскрипнуло...

жду вашей помощи..

А без обшивки двери пробовал ездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каким образом подвинуть к кузову , просто подтянуть ?

ослабляешь два винта и двигаешь её.. как на фото)) но, можно и вверх и вниз, начнешь крутить поймешь смысл работы))

 

2e1d936bbbedt.jpg

Изменено пользователем elysium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А без обшивки двери пробовал ездить?

нет не пробовал, но при открытой двери треска нету !!

думаю либо замок либо уплотнитель, но 2 вариант уже все обмазал, не помогает.. пока не купил белую грязеотталкивающую смазку для замков поэтому езжю так))))

кстати это не может быть сама стойка?

Изменено пользователем ileto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет не пробовал, но при открытой двери треска нету !!

думаю либо замок либо уплотнитель, но 2 вариант уже все обмазал, не помогает.. пока не купил белую грязеотталкивающую смазку для замков поэтому езжю так))))

кстати это не может быть сама стойка?

У меня тоже скрип-треск в районе двери,прям перед ухом. Да еще такой же звук появился с пассажирской двери. Я какое-то время ездил без обшивки,но вроде звук этот не пропал,точно вот вспомнить не могу.Смотрел стойку,правда не разбирал ее,но что там скрипеть может я не знаю,все плотно сидит.

Попробуй снять обшивку,и прокатись без нее.Если скрип останется,то думаю проблема у нас одна. Если же без обшивки скрип пропадет,то ищи причины в ней.Да кстати,попробуй еще полностью при открытом окне прокатиться. Ну а так,я пока буду заниматься этим вопросом. Если же найдешь способ решения,то отписывай в теме=)

 

 

Как-то были скрипы более усиленные, смазал вэдэшкой вот эти места:

38a1a0ee6c9e.jpg

Изменено пользователем inkognito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при открытом окне скрипы тоже есть.. разбирать не вижу смысла так как не в картах дело.. уверен на процентов 89 :)))

думаю замки так как когда дверь закрывается то замок ложится на этот торец.. который выше на фото.. может там чтото прыгает, двигается.. в общем буду пробывать скоро смазать смазкой белой, пылеотталкивающей, если не поможет буду снимать прошивку... найдешь выход.. пиши !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ileto, здесь вэдэшкой пробывал брызгать?:

http://s017.radikal.ru/i425/1206/77/f467851c2f06.jpg

Зеленая стрелка-под резинками

Изменено пользователем inkognito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скрепит в районе уха)

Кстати грешу на то же место, куда указал inkognito. Локтём давил на стекло, треск пропадает. Давил от себя и вниз на площадь около кнопки запирания, треск тоже пропадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что есть продвижения какие то? брызнул я и в то место ( как на фото ) силикона... не помогло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что есть продвижения какие то? брызнул я и в то место ( как на фото ) силикона... не помогло...

Используй лучше вэдэшку. Помню в другом авто брызгал силиконом,дык потом еще больше скрипов стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,проверь места на чем клипсы сидят.

6118126634dc.jpg

Помню от туда у меня треск издавался за счет того,что появилась маленькая трещина. Обшивку до конца можешь не снимать,только от двери клипсы отдери и их прощупай. Если сидят тихо,то копай глубже. Брызгни вэдэшкой замок и фиксатор,вроде так называется, на фото указал.

508906c5142f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я победил скрип-прошелся силиконом по всему периметру двери и в местах прилегания дверной карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня хотел снять обшивку.. и тут такое дело.. не смог снять карту.. 3 винта которые под ручкой управления нив какую не хотели откручиваться.. отвертка проворачивалась ломая их... поставил обратно все.. дальше буду думать... но походу понял что трещит.. сама карта (верхняя часть).. она малость болтается и поскрипывает со стороны дверного замка.. как ее можно будет закрепить по лучше?

Изменено пользователем ileto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) обшивка.. как еще сказать)))

96180_01.jpg

Изменено пользователем ileto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×