Перейти к контенту
Golf IV Club
healer

Golf 4 с 1,4 на 1,6

Рекомендованный пост

В общем есть проблема. У брата на авто настал капец двигателю, да так настал, что легче двигатель заменить ,чем ремонтировать этот. У него сейчас стоит 1,4, но он хочет поставить 1,6. Посему вопрос, возможно ли это осуществить, и какие изменения в авто вносить? Провода, крепления, мозги, или все останется родное, только один двигатель перекинуть?

 

p.s. прошу сильно не пинать, если подобная тема поднималась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть ставит,

даже можно не оформлять .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю тему! Может есть кто на форуме в буквальном смысле менял 1.4 на 1.6?

healer, если брат поменяет на 1.6, то отписывай что да как там=)

Кстати, почем нынче двигатель 1.6 сейчас?

Изменено пользователем inkognito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть ставит,

даже можно не оформлять .

что оформлять не надо, и так в курсе. А вот интересует возможный фронт посторонней работы, и лишних затрат. К примеру: коробки разные, мозги другие нужны, и прочее. Просто если можно 1,4 выкинуть, а 1,6 воткнуть - то сделаем так. А вот если геммора много - будем ставить 1,4.

 

Да, забыл совсем. Пятидверный гольф 4, 2003 года выпуска. Двигатель BCA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу продать свой двигатель, с коробкой, мозгами и всем навесным...

 

Им тогда проще на турбовку свапнуть. Если он будет ставить 8кл 1.6, то коробку и кулису менять не надо. А у тебя и коробку и кулису надо менять, она фси тросиковая помоему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Им тогда проще на турбовку свапнуть. Если он будет ставить 8кл 1.6, то коробку и кулису менять не надо. А у тебя и коробку и кулису надо менять, она фси тросиковая помоему.

А если ставить 1.6 8 кл.,там что по идеи вообще менять надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если ставить 1.6 8 кл.,там что по идеи вообще менять надо?

Движку, *цензура*ок управления, косу проводов. Коробки и кулисы на 1.4 и на 1.6 (не фси) одинаковые. DUU, DUW.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

healer, подскажи номер кронштейна на bca.

фото для примера - http://s41.radikal.ru/i092/1206/b3/cabc8126ad64.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни а если я выкину свой 1,4 16 v AKQ 1998 года ,что можно мне всунуть из 1,6 ,чтоб коробка осталась моя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если и свапить, то на 1.8т

иначе гемор, а толку чуть

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

healer, ну что,поменяли?

Не стал новую тему создавать,отпишу в ней. Движок подает признаки кап.ремонта,предстоит выбор или капиталить 1.4 или же приобретать 1.6

Может кто продает? Чтоб так,поменять движку без доп.замен коробки,подвески,кулисы ну и т.д.? Да,и еще,как быть с мозгами если ставить 1.6?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если и свапить, то на 1.8т

иначе гемор, а толку чуть

 

не скажи, если устраивал 1.4 и менять только изза поломки, то 1.6 может долго устраивать=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет.

Я к вам стем же вопросом,замены двигателя 1.4 AKQ на 1.6

 

соскочил грм,наверное клапана загнуло,и стук такой нехороший был....(((

ремонтировать akq или поменять на 1.6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем Привет.

Я к вам стем же вопросом,замены двигателя 1.4 AKQ на 1.6

 

соскочил грм,наверное клапана загнуло,и стук такой нехороший был....(((

ремонтировать akq или поменять на 1.6

 

у тебя ремонт запросто может стать дешевле, вот если у самого руки откуда надо, и времени вагон, то ставь 1.6 но большинество их(а ровно и тачки с ним) сливают изза жора масла. Такчто перебирать придется всеравно 90% а значит бери 1.8Т там этот перебор хоть выйдет в понт перед девочками=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни ,при замене ремешка грм ,обнаружил что у меня 1,6 16v  вместо 1,4 16v . Ни кто не знает можно ли мозги прошить под 1,6 16v ? а то машинка едет как 1,4   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как если не секрет ты это обнаружил?На глаз вроде они 1 в 1.Думается мне если двигло 1.6 то и мозги соответственно от 1.6 стоят.

Да и 1.6 тоже едет не фонтан))Обороты бешеные толку 0.))Следующий машин только с турбой.

Изменено пользователем Ruslan0070707

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как если не секрет ты это обнаружил?На глаз вроде они 1 в 1.Думается мне если двигло 1.6 то и мозги соответственно от 1.6 стоят.

Да и 1.6 тоже едет не фонтан))Обороты бешеные толку 0.))Следующий машин только с турбой.

по вину и докам 1,4 а так стоит блок с 1,6 ,голова вроде с 1,4 16v коробка тоже 1,4 . Вот думаю если форсунки поставитьь с 1,6 толк будет ? Или придется шить мозги под 1,6 или они сами адаптируются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.8T не советую. занимаюсь ремонтом знаком не понаслышке. этот мотор очень капризный и доргой,слабые места- гнц цепи, масляный насос, турбина, множество патрубков кот. со временем рассыхаются, ломаются. часто встречаются с низким дав. масла из-за износа колдцев гидротолкателей. катушки сдыхают частенько(бпаго стоят не дорого) ориг. з/ч на 1.8т очень дороги, а заменители долго не живут. жрет бензин 13-15 город при спок. езде, а ездить спокойно на 180л.с не получается в итоге 18-20 город 10-12 трасса. если денег много то 1.8т это кайф :suba:. сейчас езжу на 1.9TDI 90л.с. для меня идеалный мотор, тяга с низов впечатляет и погонять можно, расход трасса 5л город 7л при отжиге максимум на 1.5л больше берет. а по устростройству и ремонту 1.9TDI  в сравнении с 1.8Т -велосипед. и бензинок хорош 1.6 но 2.0 золтая середина, но их мало.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместе с двигателем менять и мозги и еще прописывать их с ключами либо откл. иммобилайзер. по проводке двигателя тоже менять. возни много, но если очень хочется по мощней  для себя и на долго, то оно того стоит. двигатель надо брать со всеми датчиками патрубками коллекторами крышками и т.д. иначе проблем будет много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.8T не советую. занимаюсь ремонтом знаком не понаслышке. этот мотор очень капризный и доргой,слабые места- гнц цепи, масляный насос, турбина, множество патрубков кот. со временем рассыхаются, ломаются. часто встречаются с низким дав. масла из-за износа колдцев гидротолкателей. катушки сдыхают частенько(бпаго стоят не дорого) ориг. з/ч на 1.8т очень дороги, а заменители долго не живут. жрет бензин 13-15 город при спок. езде, а ездить спокойно на 180л.с не получается в итоге 18-20 город 10-12 трасса. если денег много то 1.8т это кайф :suba:. сейчас езжу на 1.9TDI 90л.с. для меня идеалный мотор, тяга с низов впечатляет и погонять можно, расход трасса 5л город 7л при отжиге максимум на 1.5л больше берет. а по устростройству и ремонту 1.9TDI  в сравнении с 1.8Т -велосипед. и бензинок хорош 1.6 но 2.0 золтая середина, но их мало.   

 

дядь, что за бред.. что в нем капризного и дорогого?

 

естественно они ушатаны, ведь ты их ремонтируешь.. а есть еще много тех, кто следит за мотором и все норм.

гнц меняется один раз в 10-15 лет, да он дорогой.

масляный насос в этом моторе абсолютно такой же как в 1.6-2.0 семействе

турбина .. что с ней?

про колодцы гидротолкателей впервые слышу, это сколько надо без давляка ездить чтоб их убить..

у меня две катушки 2000 г.в. одна 2008, и одна 2000 недавно сдохла, при желании можно заменить их на катушки от 2.0Т, которые не дохнут.

патрубки ВКГ так же меняются раз в 10 лет целиком и полностью. больше там рассыхаться и ломаться нечему

при спокойной езде в городе расход 9-10, когда гоняешь около 13 и это при чипе, на трассе 7.5 100-120 кмч

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.8T не советую. занимаюсь ремонтом знаком не понаслышке. этот мотор очень капризный и доргой,слабые места- гнц цепи, масляный насос, турбина, множество патрубков кот. со временем рассыхаются, ломаются. часто встречаются с низким дав. масла из-за износа колдцев гидротолкателей. катушки сдыхают частенько(бпаго стоят не дорого) ориг. з/ч на 1.8т очень дороги, а заменители долго не живут. жрет бензин 13-15 город при спок. езде, а ездить спокойно на 180л.с не получается в итоге 18-20 город 10-12 трасса. если денег много то 1.8т это кайф :suba:. сейчас езжу на 1.9TDI 90л.с. для меня идеалный мотор, тяга с низов впечатляет и погонять можно, расход трасса 5л город 7л при отжиге максимум на 1.5л больше берет. а по устростройству и ремонту 1.9TDI  в сравнении с 1.8Т -велосипед. и бензинок хорош 1.6 но 2.0 золтая середина, но их мало.

 

Вот, даже не знаю, что на этот бред ответить. Насчет расхода - лукавите, или вы катались на неисправном моторе.

Катушки меняются один раз на эрзац от ауди 4.2, которые привинчиваются к клапанной крышке и не дохнут вообще.

ВКГ, как сказал Ваня, меняется один раз и потом 100тык можете о ней забыть.

П.с.Дизельное топливо сейчас дорогое очень ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с.Дизельное топливо сейчас дорогое очень ;)

не сильно отличается от 95 бензина. Не, ну если ездить на 92, то да разница ощутима....

 

Тож за дизель- мне они нравятся, хотеть:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ожидаемая реакция, вы судите по своему опыту  владения, я наблюдаю за опытом многих. но это в теории 10л и ломается раз в десять лет, а я просто подсчитал круглые суммы вложенные моими знакомыми за пару лет владения в эти моторы, и они тоже считают что это мелочь, ведь это же 1.8Т 180л.!!! :aiwan-cool: наверное им просто достались такие экземпляры, могу согласиться, только любая мелочь сильно сказывается на расходе и мощности, а мелочей в этом моторе много. скорее этот мотор для тех кто ценит мощь хорошо знает все его слабые места и готов  на крупные вложения если не повезет. о проблемах можно почитать на пассатовских сайтах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю, не могу пройти мимо. вы думаете 1.6 литровый мотор ничего не требует? расстрою - за год обладания таким мотором подержаного возраста затраты на приведение его в бодрое чувство приближаются к озвученым для 1.8т. и точно их превысят т.к. капиталка не за горами. двигатель 1.6 чуть лучше чем 1.4 по тяге и хуже по расходу что понятно.

что ни говори, а с опытом эксплуатации машин с двигателями от 0.8 литра до 5 литровых - 1.8т самая золотая середина. и 11 человек с баяном на свадьбу посадить и одному отжечь где нить на покатушках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×