Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Химичим))

 

c4f51c2s-960.jpg

 

По случаю, купил какой-то говно-фен за 850 рублей... соответственно - картонная коробка с ним внутри, без насадок и т.д.

 

4f51c2s-960.jpg

Интересно когда сгорит, но пока справился на ура.

Когда включил первый раз - от него немного шел дымок с запахом проводки, но скорее всего просто смазка подгорела или что-то типа того. Пока плавил фары - дыма не было!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, с легкой завистью смотрел на наличие брызговиков у некоторых гольфоводов, в уме держа старую и новую цену в Экзисте и наотрез отказывался искать любой предлог для покупки их по 2т.р. – мне кажется, это было бы слишком безумно…

 

История №1 (задние)

Еще в начале зимы мне подвернулось объявление на Авито с задними оригинальными брызговиками всего за 1000р., в относительной близости от меня – в итоге поехал забрал и закинул в багажник до лучших времен.

Для комфортной установки нужно было скинуть задние колеса, а на дворе зима… холодно и темно!

Время неумолимо близилось к переходу на летнюю резину, поэтому точно знал, что до этого момента я найду передние.

Цена по-прежнему оставалась слишком большой (последняя 1880р.), а компания из Челябинска, все с того же Авито, не хотела мне отправлять комплект передних за 1 т.р. по почте.

 


История №2 (передние)

Сижу на работе, делать нечего, беру номер брызговиков, вбиваю на ebay – в районе 2,5-3 т.р. с доставкой… «Жованый крот, щука брат» — подумал я и вбил номер в Google, а там чуть ли не на втором сайте висит последний комплект за 829 рублей (!), ну как тут устоишь.

Оказывается, они висели по этой цене уже 2 дня, а на третий я их забрал.


 

44e2a2s-480.jpg

 

384e2a2s-480.jpg

 

c4e2a2s-960.jpg

 

444e2a2s-960.jpg

 

144e2a2s-960.jpg

 

2c4e2a2s-960.jpg

 

 


Утром дороги напрочь залили водой — пока доехал до точки "Б" вся машина в говне, хотя спецом мыл вчера… педики!

 

Такой день…

 

п.с. думал запись про возвращение блудного ксенона будет быстрее этой, но похоже возврат откладывается на следующие выхи…

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, подскажи, где брал заглушки под омыватели на бампер?

 

Привет, покупал новыми - на разборках вроде бы редко их продают отдельно от бампера

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет, подскажи, где брал заглушки под омыватели на бампер?

 

Привет, покупал новыми - на разборках вроде бы редко их продают отдельно от бампера

 

Скажи номер детали плиз или где заказывал, а то найти не могу никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи номер детали плиз или где заказывал, а то найти не могу никак.

 

Заказывал в экзисте, номера такие - раньше стоили раза в 2 дешевле))
 
VAG - 1J0 955 110 A007 - Крышка форсунки омывателя фары правая
VAG - 1J0 955 109 A007 - Крышка форсунки омывателя фар левая
 
На всякий случай предупрежу, что на R-очном бампере вроде бы немного другие заглушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После того, как маска соскочила на одной фаре, было принято решение вскрыть обе и захромировать маски, ибо они были в обычной серебрянке, что не есть фен-шуй.
Вай-вай как соскочила:
 

dfe6d62s-960.jpg

 
«Мы едем-едем-едем в далекие края»… хотя, по счастливой случайности, для меня эти края оказались не очень то и далекими)

 

Хромируют тут:
 

816d62s-960.jpg

 

f016d62s-960.jpg

 

На входе у них лежит куча литых дисков, пара стеллажей с мелочевкой – все на хром. Самые популярные изделия – это диски и мелочь от более-менее раритетных авто и мото техники.

Забавно, что такие детали как у меня, они уже однажды хромировали.
Цена вопроса 3 т.р. за обе + предложили переделать, если вдруг что отвалится само по себе))
 
Для сборки фар была куплена лента: ABRO WS-904, так как плохих отзывов я не нашел, чего не скажешь об обычных герметиках, ну и часто используют в общем-то.
 
8016d62s-480.jpg
 
В исходном виде она довольно толстая, и проклеивая по периметру корпус фары – немного ее вытягивал. Процесс вклейки стекла в себя включал:
• Обезжиривание корпуса и стекла
• Прокладка этой самой ленты в корпус фары
• Нагрев ленты с корпусом и стекла
• Непосредственно вклейка
Пока все было нагрето, хорошенько прижал стекло по периметру. После прижима какой-либо стороны стекла, обратно оно уже не отходило.
Через пару дней проверил, как держится. Там где эту резинку выдавило между корпусом и фарой – она остается немного липкой и относительно мягкой, при этом все прилипло вполне норм, то есть стекло не отвалиться, если его целенаправленно не ковырять, конечно!
 
Фары выглядели так:
 
7fe6d62s-960.jpg
 
3fe6d62s-960.jpg
 
Теперь другое дело:
 
16d62s-960.jpg
 
 
5be6d62s-960.jpg
 
87e6d62s-960.jpg

 

Наблюденице
После пары-тройки недель на стоковых фарах, я могу выделить 2 основных момента:
 
1. Переход с ксенона обратно на стоковые фары вызывает вопрос: «Как, как я ездил раньше?».
 
2. Когда стоит ксенон, люди охотнее уступают левый ряд, если ты едешь быстрее и догоняешь их. 8 из 10 спокойно смещаются вправо и потом возвращаются дальше тошнить.
Когда стоят обычные фары – людям просто насрать, что ты там сзади хочешь, 10 из 10 приходится обгонять справа… они тащатся около 60 км/ч в левом ряду на своих хендай/киа-паркетниках и чувствуют себя прекрасно, а ты – кто ты?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Chen

 

2. Когда стоит ксенон, люди охотнее уступают левый ряд, если ты едешь быстрее и догоняешь их. 8 из 10 спокойно смещаются вправо и потом возвращаются дальше тошнить.

интересное   наблюдение  ...это ж почему так ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта фирма отражатели не восстанавливает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное   наблюдение  ...это ж почему так ?

 

а хз, может думают что догоняет иномарка, а со стоком - жигули, и гордость не позволяет уступить...

 

А эта фирма отражатели не восстанавливает?

 

Не интересовался, но эту маску норм захромировали, есть пара мелких косячков, они сами при чем показали их, а в целом вполне ок... они же не красят, а типа гальванически вроде бы, то есть - если литье хромируют, почему бы отражатели не сделать (в теории)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однажды, от нечего делать, решил изучить записи о проведенных ТО и замененных деталях (предыдущий хозяин записывал, ну и я продолжил), в связи с чем обнаружил, что через пару тысяч км. будет ровно 100.000 от прошлой замены помпы, ремней и роликов…

 

Кстати, после покупки гольфа ничего сразу не менял, так как более менее владел информацией, что там делалось с машиной до меня!

 

Делать нечего, полез по отзывам и в экзист, подбирать все что нужно по-максимуму – чтобы заменить разом и забыть еще на 100 тысяч. Слегка прикуев от суммы, которая вырисовывалась, разбил мероприятие по заказу на пару месяцев – благо езжу не очень много и на вид ремни сейчас очень бодрые.

 

Список для заказа получился следующий:

VAG — 036 109 119 AG — Ремень приводной ГРМ

VAG — 036 109 119 P — Ремень зубчатый

Ina — 530 0089 09 — Ремень ГРМ с роликами, комплект

Ina — 532 0326 30 — Ролик обводной ремня приводного

Ina — 534 0138 30 — Натяжитель ремня приводного

Hepu — P 558 — Насос водяной

Hepu — P999-G12PLUS — Антифриз-концентрат "Maxxus-Plus", 3л

 

Что можно отметить:

1. Специально ремни брал именно VAG, ибо экономия в данном случае чревата. Поликлиновый тоже сначала хотел оригинальный, но потом пришел к выводу, что тут вроде не критично, а цена отличается в 2-3 раза.

2. Оба зубчатых ремня пришли в оригинальных коробках, при этом большой оказался Contitech, мелкий судя по всему тоже. Кстати, на каком-то из форумов вычитал, что качество очень сильно разнится, если заказать сразу Contitech и в варианте с коробкой VAG, хз на сколько это правда.

3. В комплекте роликов INA пришли все нужные ролики (без ремня, хоть и написано в названии). Один ролик со встроенным болтом, остальные болты в отдельном пакете. Качество роликов на ощупь более чем, без трещин, кривизны и т.д., ничего нигде не люфтит.

4. Насос выбирал между Hepu и SKF – в итоге выбрал Hepu, так как перед заказом на драйве мелькнуло 2 темы про ГРМ и у всех была эта фирма. Да и на клубном форуме, судя по всему, все ее поставили.

5. Почему антифриз тоже Hepu – не знаю!)) 2 канистры по 1,5 литра. Концентрат, который, как я понял, разбавляется с дистиллированной водой один к одному. По факту, какой именно антифриз сейчас залит я даже не знаю – пару раз доливал чуть ли не самый дешевый… вроде бы главное по цвету чтобы совпадал.

6. Внимательно выбирайте натяжитель приводного ремня. Очевидно, что они разные, если авто с кондеем или без, НО! - например под мои буквы двигателя в продаже есть и тот и другой (!!!)

 

Без фото скукота…

 

7b6112s-960.jpg

 

8bb6112s-960.jpg

 

63b6112s-960.jpg

 

53b6112s-960.jpg

 

 

п.с. сам только что заметил, что на фото нет "обводного ролика ремня приводного", где-то в багажнике видимо потерялся))

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5eaf3e999c12.jpg


1cb1f164856b.jpg


c64fbfc862e2.jpg


dd7146742f6e.jpg


0058666e05f6.jpg


Привет всем из Кишинёва. 

Вот он мой труд , как вам,? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mihai 911, непонятно что твой труд делает в теме о другом гольфе.

 

Создавай свою и описывай сколько хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он мой труд , как вам,? 

 

Просто замечательно!

 

Так вот...

Не дело это, когда на приборке горит что-то лишнее!
 
Симптомы:
1. Всегда горит Чек.
2. После запуска загорается Emissions Workshop со звуковым сигналом.
3. Когда жарко, пытается заглохнуть на ходу и тут же пищит Emissions Workshop.
4. Потеря мощности, особенно на низких оборотах — разгоняется как валенок. После 3-3,5 оборотов подхватывает норм.
5. Сначала не заметное, но вполне ощутимое увеличение расхода топлива.
 
Оригинал конечно не вариант по цене, пошел по простому пути и подглядел у одного человека с драйва, какую фирму он ставил — благо моторы одинаковые))
 
Дело заняло минут 20. Движок был разогрет перед процедурой — все открутилось и закрутилось без проблем. Поковырялся с доставанием и укладкой на место проводки лямбды — это наверное отняло больше времени, чем все остальное!

 

8574fb2s-960.jpg

 
4574fb2s-960.jpg
 
2574fb2s-480.jpg
 
e574fb2s-960.jpg
 
1574fb2s-960.jpg
 
9574fb2s-960.jpg
 
2d74fb2s-960.jpg
 
После замены сразу ощущается норм разгон, хотя Чек еще горел — не стал ждать пока он соизволит погаснуть, скинул ошибку сам!
 
6 т.р. как с куста...

 

п.с. покупка стоек снова откладывается до лучших времен...

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шел тут на работу…пешком, впервые за год наверное и поймал себя на мысли, что по-моему все гольфоводы первым делом меняют себе руль на 3 спицы.

 

Помню как купил авто и думал:

— «да, надо срочно руль 3 спицы зацепить!»

— «во, большое правое зеркало надо бы!»

 

Прошло года четыре))

 

Очень жалею о том, что профукал момент, когда Р-очные рули стоили относительно дешево, не то что сейчас (новый 38т.р.).

 

Месяц назад стал неспешно искать большое правое зеркало, так как внешнее уродство уже окончательно надоело и зеркало появилось у Валмуса, а вместе с ним, в очень бодром состоянии, кожаный руль!

 

Пока руль болтался в багажнике, я все думал, удобно ли с ним будет, так как на 4-х спицевом я чаще всего держу левую руку на нижней спице и вроде бы это очень удобно, а на 3-х спицевом в этом месте пробел…

 

642020as-960.jpg

 

882020as-960.jpg

 

c42020as-960.jpg

 

242020as-960.jpg

 


По ощущениям никакого дискомфорта — даже наоборот! Очень удобный руль за счет того, что он кожаный и ощутимо толще 4-х спицевого… В общем, рекомендую!

 

Ну и суть да дело, пришла пора и маслице обновить…

 

e42020as-960.jpg

 

Большое зеркало ждет своего часа…

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду держать тему о своем гольфе в топ-1 )))
 
Утро субботы началось в 5 утра... отличная погода, ясное небо — дай, думаю, сниму торпедо, почему бы и нет?!
 
3 основных момента, если вы никогда ее не снимали:
1. Погуглите как снимается та или иная деталь, если есть сомнения, чтобы ничего не поломать!
2. Подготовьте весь необходимый инструмент — особенно тонкую длинную крестовую отвертку, чтобы снять пластик с рулевой колонки (я кстати этого не делал и проклял все на свете))
3. Не торопясь откручивайте все торксы, если какая-то деталь не снимается, убедитесь что открутили все что ее держит — все снимается без особых усилий, не нужно применять силу!
 
Приступим:
1. Отключаем АКБ и снимаем руль. Недавно менял руль, по-этому это заняло минут 10.
 
Сразу можно снять накладку под приборкой с куском кожи — я с ней изрядно повозился. Вторая часть кожи отщелкивается от пластика рулевой колонки вместе с тонкой пластмасской!
 
Также, можно снять приборку и пластик рулевой колонки с переключателями поворотников и дворников (я снять пластик не смог в виду отсутствия отвертки))
 
b84a68as-960.jpg
 
2. Снимаем боковые заглушки торпеды (на металлических защелках):
 
784a68as-960.jpg
 
f84a68as-960.jpg
 
3. Откручиваем бардачок (3 торкса снизу, 3 внутри сверху) — не забываем про фишку подсветки.
ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ: оказывается есть еще 1 торкс, который видимо вырвали до меня, он спрятан где-то за тоннелем, рядом с блоком климата (отмечен синим кружком): http://vwts.ru/images/repair/69689_01.jpg
 
444a68as-960.jpg
 
c44a68as-960.jpg
 
4. Далее я перешел к подрулевому пластику:
 
244a68as-960.jpg
 
5. Снимаем пластик рычага передач:
 
644a68as-960.jpg
 
6. Борода:
 
e44a68as-960.jpg
 
 
944a68as-960.jpg
 
7. Отключается от разъемов переключатель света, регулятор наклона фар, все кнопки центральной части. Также, откручиваем и отсоединяем приборку (сначала левый разъем, потом правый):
 
a44a68as-960.jpg
 
8. Откручиваем все торксы, которые держат торпедо (их, кстати, не много) и тянем ее на себя — она достаточно легко снимается — если что-то ее держит, не стоит тянуть изо всех сил, возможно что-то не открутили, что-то не отсоединили:
 
Итог:
 
d44a68as-960.jpg
 
Пока разбирал подрулевой пластик, обнаружил странный тумблер, и на вид под него даже предусмотрено место в пластике… что за хрень?)))
 
544a68as-960.jpg
 
— Честно говоря по памяти, я уже не помню на 100% где торксы и сколько их всего! При сборе — все торксы должны быть потрачены — если остались лишние, печаль беда!
— Очень важно уделить внимание очередности снятия бороды и пластика кпп — по-моему они как-то соединяются между собой, но у меня уже было что-то отломано!
 
Так себе отчет по факту, изначально планировал все подробно заснять и выделить все торксы, но в некоторых местах возился достаточно долго и в итоге уже было не до фотографий))
Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумблер, скорее всего, секретка от предыдущего хозяина.

 

Что за "мешок" за бардачком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумблер, скорее всего, секретка от предыдущего хозяина.

 

Что за "мешок" за бардачком?

 

Про тумблер да, похоже на отключение массы...

 

Про мешок... хахах... -  уже спрашивали, по материалу тоже самое что и сверху, но судя по отличию цвета какой-то колхоз - я отрывать ее не стал, пусть будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не колхоз. У меня такая же штуковина за бардачком. Расскажи как правильно снять выключатель фар? Вчера менял воздуховоды на боровские, переплевался((( Подсветку не подключал. Выключатель не стал защелкивать, чтобы не мучаться когда буду подключать подсветку воздуховодов.

Изменено пользователем Виталий 777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не колхоз. У меня такая же штуковина за бардачком. Расскажи как правильно снять выключатель фар? Вчера менял воздуховоды на боровские, переплевался((( Подсветку не подключал. Выключатель не стал защелкивать, чтобы не мучаться когда буду подключать подсветку воздуховодов.

 

Выключатель - в выключенном положении вдавливаешь и удерживая крутишь на габариты, потом тянешь на себя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

 

П.С. Зачем торпеду снимал?

 

2П.С. Увидел соседнюю тему. Думаю поменял на боровскую, без подушки? И ещё вопрос. Отделку под дерево реально снять не сломав её? Или лучше не рисковать?

Изменено пользователем Виталий 777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2П.С. Увидел соседнюю тему. Думаю поменял на боровскую, без подушки? И ещё вопрос. Отделку под дерево реально снять не сломав её? Или лучше не рисковать?

 

угу, теперь боровская!

по отделке не скажу, честно говоря даже не смотрел что там как, но раз люди снимают, значит реально))

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда интересовался — сколько по времени уйдет снять/поставить торпедо когда делаешь это впервые, кто-то спросил: "зачем ее вообще снимать?"

 

До:

 

202798as-960.jpg

 

После:

a02798as-960.jpg

 

602798as-960.jpg

 

902798as-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, как же долго я ковырял большое зеркало от англичанина, чтобы снять кольцо крепления пружины и "лопуха" к уголку… в итоге разобрал ничего не повредив и весь гнев обрушился на мелкое, его я разобрал минуты за две))

 

А еще у меня на нем синяя асферическая стекляшка была, и какого-то хера я ошибся с номером и на водительское пришла стекляшка с коричневатым тонером…

 

Пока что нет времени и средств отдавать пластик зеркала на покраску в цвет, в итоге решил опробовать на нем черную монтану… красить ей одно удовольствие, кстати!

Думаю, как накопится денег и деталей побольше, все разом отдам на покраску в цвет кузова.

 

25c4c4as-960.jpg

 

27c4c4as-960.jpg

 

e7c4c4as-960.jpg

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обзор, улучшился? Я с Литвы привёз себе с пассата праворукого, в цвет. Но нет времени его переставить((( Но и на гольфе редко езжу, катается на нём жена. Пусть мучается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×