Перейти к контенту
Golf IV Club
whitemur

Двигатель 1.4 Axp метки грм

Рекомендованный пост

сними фишку с ЕГР и забудь про пропуски первого цилиндра, у себя так вылечил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними фишку с ЕГР и забудь про пропуски первого цилиндра, у себя так вылечил

и езди с постоянно горящим чеком. можно вообще половину датчиков поотключать и машина все равно будет ехать. а нах они нужны)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Буквально недавно стал обладателем ВСА. Решил сразу сделать ТО, при замене свечей обнаружил масло в колодцах. Было решено снимать крышку, мазать герметиком. Заодно прикупил компенсаторы (ставил INA), благо их менять там дело двух минут при снятой крышке. Все заменил, собрал, встало дело за ремнем. Сразу сделаю отступление, всегда были машины на цепном приводе, это первый авто с ременным (купил жене кататься). Покурил форумы, мануалы, инструкции, по большому счету ничего сложного. Сначала выставил валы, проверил натяжитель, дотянул, проверил, все окей. Далее начал выставлять основной ремень. Вот тут проблема. При собранном состоянии и натянутых ремнях метки на валах выставляются хорошо, на колене идет смещение на пол зуба по часовой. При накинутом шкиве метки (на шкиве и пластиковой крышке) уходят на примерно 5 минут по часовой. Раза 3 скидывал и менял все, результат тотже, смещение на пол зуба. При выставленных метках на колене выпускной вал не встает в метку, впускной встает.

На заведенном моторе двигатель тарахтит как дизель, есть вибрация в салоне. Сначала грешил на новые пока не наевшиеся компенсаторы, держал их в диапозоне 2-3к оборотов на прогретом минут по 5, звук стал тише, потом вроде вообще пропал. Теперь опять что на прогретом, что на холодном моторе двс тарахтит, на прогретом тише. Полевые испытания пока не проводились, машина из бокса еще не выезжала. По ощущением пропусков зажигания нет, при сбрасывании оборотов стрелка идет ровно, холостые в порядке. Диагностик ваговских нет, это первый авто ваговской серии. В общем куда копать не знаю, может так и должно быть, может я себя накручиваю. Ей богу, мой V8 столько хлопот не приносил, сколько рядная четверка с объемом 1.4 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спокойный

 

Межвальный -малый ремень внимательнее проверь по меткам -с ним все ошибаются и на СтО тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спокойный

 

Межвальный -малый ремень внимательнее проверь по меткам -с ним все ошибаются и на СтО тоже

Я вот думаю, может сместить впускной вал на один зуб против часовой? Именно малый ремень, выпускной вал оставить на месте? Так же оставить на своих местах основной ремень.

Просто походу смещается малый ремень именно тогда, когда начинаешь его натягивать. Оригинального инструмента для фиксации валов нет, использовал подручные средства подходящего диаметра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просил токаря сделать мне спец приблуду её втыкаю тем самым фиксирую 2 распреда, надеваю ремни, проверяю ролики, прокручиваю и вуаля все по меткам!

Причем эта приблуда там сидит хорошо и вытаскивается с трудом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера сам менял""""" ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ"""" грм на 6м носке движок такой-же (как BCA 1.4) меняется все легко рас пред валы болтами диаметров 8мм крепил был небольшой гемор с большим ремнем при натяжке роликом смещался на зуб , ослабил повернул колено против часовой на зуб, натянул ремень и все ( на этом двигуне всего три ролика нет успокоителя) распред валы смещаются из-за давления под пружинных клапанов через рокера на кулачки рас пред вала, штифты крепящие рас пред валы не должны болтаться, из наблюдений за ремонтом 12го тазика с 16ти клапанным движком пока не подсказал придержать ключом второй рас пред вал ничего не получалось. и не каждый Петрович или Иваныч в гаражах это понимает. потому что на работу берут неучей а потом клиенту втирают что у него датчик не исправен. когда движок колбасит. и чек ругается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×